Главная
>
Сюжеты
>
Общество
>
Сделано в России

Сделано в России

Обновлено: 25 апреля 2023
Всем интересно знать, как работают российские компании, и как наши земляки — обычные сибиряки — производят популярные товары и услуги. Особенно актуальным это стало весной 2022-го года после ряда ограничений в торговле между Россией и другими странами. В этом сюжете мы собираем репортажи и новости о том, как в Красноярске делают интересные и полезные вещи, создают новые производства и внедряют инновационные технологии, позитивно влияющие на социально-экономическое развитие Красноярского края.

Как это сделано? Мы узнаём, встречаясь с авторами известных и необычных проектов, удачно «выстреливших» стартапов и записывая истории их успеха.

«Знакомый вкус без лишних калорий»: в Красноярске в продаже появилась кола от завода «ЯССЕЙ»
27.10.22 Новости
«Знакомый вкус без лишних калорий»: в Красноярске в продаже появилась кола от завода «ЯССЕЙ»8
Красноярский завод напитков «ЯССЕЙ» расширяет линейку своих продуктов — накануне на прилавках российских магазинов появился новый напиток «YASSEY cola ZERO».
Красноярский филиал уральского завода наладил производство азота
14.06.22 Новости
Красноярский филиал уральского завода наладил производство азота1
Красноярский филиал уральского завода-производителя технических газов ООО «ДИОКСИД» открыл линию по производству азота.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Для читателей: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.