Более 100 видов мясной и молочной продукции, День капусты и конкурс на самый тяжёлый кочан на ярмарке свежих продуктов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 100 видов мясной и молочной продукции, День капусты и конкурс на самый тяжёлый кочан на ярмарке свежих продуктов

С 19 по 21 ноября 2014 года в выставочном центре «Сибирь» пройдет последняя в этом году продовольственная ярмарка, где красноярцы смогут приобрести деревенское мясо, молоко и овощи напрямую у производителя. Значительную часть из предложенного ассортимента составят продукты, привезенные фермерскими и личными подсобными хозяйствами со всего Красноярского края и соседних регионов России.

На ярмарке будет представлено более 50 наименований натуральной молочной продукции и около 100 видов мяса и деликатесов, а также широкий ассортимент овощей, круп и хлебобулочных изделий. В выставочных павильонах впервые пройдет презентация районов Красноярского края, каждый из которых представит свое подворье. На выставке можно будет воочию увидеть, чем сильны и чем славятся все территории нашего обширного региона: от юга и до Крайнего Севера.

На ярмарке можно найти свежие и экологически чистые томаты, огурцы и зелень, которые выращиваются в теплицах на севере нашего региона. Накануне зимы горожане также смогут запастись целебным мёдом с частных пасек из разных районов края, Хакасии и Горного Алтая, свежими ягодами (брусникой, черникой, клюквой), грибами и кедровым орехом, собранными в глухой сибирской тайге. Впервые на ярмарку привезут настоящую северную рыбу с Таймыра, а также натуральную икру. Кроме того на ярмарке будут впервые презентованы новинки от ряда крупнейших производителей – например, 20-граммовые пельмени для настоящих мужчин от известной торговой марки полуфабрикатов.

Ярким событием ярмарки станет День капусты, который пройдет 19 ноября. Такое мероприятие проводится в Красноярске впервые. Только в течение одного дня будет работать большая торговая площадка, на которой садоводы края представят различные сорта и виды капусты. Здесь можно найти специальные сорта, которые прекрасно хранятся в свежем виде до самой весны, приобрести квашеную, солёную, маринованную капусту. Опытные фермеры проведут мастер-классы по сбору и правильному хранению этого овоща, а профессиональные кулинары откроют секреты приготовления самых популярных и любимых капустных блюд. Кроме того, мастер по карвингу продемонстрирует удивительное искусство фигурной резки по капусте и обучит всех желающих этому ремеслу.

Организаторы праздника готовят интересную развлекательную и конкурсную программу. Помимо выступлений фольклорных коллективов, гостей ждут конкурсы частушек, песен и скороговорок про капусту, соревнования по определению веса капусты на глаз и конкурс на самый тяжелый кочан! Садовод, вырастивший на своем участке овощного гиганта-победителя, получит в подарок теплицу.

Напомним, одновременно с ярмаркой продуктов будет проходить Агропромышленный форум Сибири – одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, которое ежегодно объединяет ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и выставку передовой с/х техники. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости