Главная
>
Афиша

Золотой репертуар Утесова

Концерт Красноярского камерного оркестра

Золотой репертуар Утесова

Об Утесове можно говорить много. Универсальный артист, умело совмещавший в своих выступлениях пение, игру на скрипке, дирижирование, танцы и конферанс. Создатель одного из лучших советских эстрадных оркестров, с которым выступал более 50 лет в уникальном (и в те времена, и по сей день) формате «театрального джаза». Один из основоположников советского джаза. Человек, вдохновивший Александрова на создание «Веселых ребят».

Но для большинства из нас, это, в первую очередь, знакомый и любимый с детства голос, который исполняет «Дорогу на Берлин», «У самовара я и моя Маша», «У Черного моря»… Многие из этих песен обрели популярность еще в годы Великой Отечественной войны, когда Утесов со своим оркестром выступал на фронтах. Сейчас золотой репертуар Утесова – это классика, за интерпретацию которой с неугасающим интересом берутся самые разные исполнители.

Концерт Красноярского камерного оркестра «Золотой репертуар Утесова» состоится в Доме офицеров, концертный зал которого очень напоминает залы, в каких выступал сам Утесов и его «Теа-джаз». А петь будет лауреат международных конкурсов, баритон Александр Белопашинцев. У зрителей будет возможность погрузиться в атмосферу 30-х – 40- х годов прошлого столетия и послушать известные мелодии в современной аранжировке. Яркая, запоминающаяся и, в тоже время, виртуозная программа – это замечательная идея для субботнего вечера.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия