Главная
>
Афиша

Дети играют джаз концерт

Навстречу фестивалю Ениjazz

Дети играют джаз концерт

16 октября (воскресенье) в 17:00 в Камерном зале состоится концерт лауреатов и дипломантов Красноярского открытого городского фестиваля-конкурса «Дети играют джаз».

Программа концерта будет интересна как детям, так и взрослым. Слушателей ожидают яркие вокальные, инструментальные и ансамблевые номера в исполнении талантливых дипломантов и лауреатов этого конкурса прошлых лет. Это — учащиеся музыкальных школ и студий Красноярска и Красноярского края.

В программе примут участие группа «Мэйнстрим-бэнд» и певица Вероника Махотина, которая уже много лет подряд возглавляет жюри этого фестиваля-конкурса. Профессиональные музыканты исполнят сольные композиции и выступят вместе с молодыми любителями джаза. Этот концерт приурочен к VI Международному фестивалю Ениjazz, который пройдёт в залах Красноярской краевой филармонии в ноябре.

Много лет городской фестиваль-конкурс «Дети играют джаз» открывает новые имена и дает красноярцам возможность не только получить удовольствие от виртуозного исполнения джаза, но и оценить творческий потенциал подрастающих музыкантов. Сотни ребят выросли на этих фестивалях, многие из них продолжили музыкальное образование в музыкальных училищах и вузах. Большинство участников не прерывают связь с музыкой и являются активными пропагандистами джазового искусства.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия