Главная
>
Афиша

Антонио ди Дедда (Италия)

Концерт в рамках фестиваля «Вселенная Орган»

Антонио ди Дедда (Италия)

27 октября (четверг) в 19:00 в Органном зале в рамках Восьмого международного фестиваля «Вселенная-Орган» выступит молодой музыкант из Италии лауреат международных конкурсов Антонио ди Дедда.

Антонио ди Дедда обучался органу и фортепиано в консерватории г. Фоджа (Италия). Ещё во время обучения он получил первый органный диплом. Музыкант является лауреатом многих международных конкурсов в Италии и других европейских странах. Выступал с концертами в престижных залах Рима, Милана, Турина, Венеции, Неаполя. Много гастролирует по Европе: в Великобритании, Германии, Франции, Испании, странах Балтии.

В настоящее время исполнитель совершенствует мастерство в Высшей школе музыки в Гамбурге под руководством прославленного органиста Петера ван Дийка. В сентябре 2015 года Антонио ди Дедда стал лауреатом третьей премии Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева в Калининграде и был награжден Специальным призом Красноярской краевой филармонии.

В Красноярске музыкант исполнит две программы. 27 октября прозвучат Пассакалья до минор и Хоральная прелюдия «O Mensch, bewein deine Sunde gross» И. С. Баха, Концерт ля минор Вивальди-Баха, Прелюдия и фуга на тему хорала «O Traurigkeit, o Herzeleid» Брамса, Прелюдия и фуга на тему ALAIN Дюруфле, «Героическая пьеса» Франка, «Имперский марш» Элгара и Хоральная прелюдия № 2 из цикла «Подражание старым мастерам» Таривердиева.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия