Главная
>
Афиша

Звуки Ханга

Виталий IVA, Антон Santosh

Звуки Ханга

Концерт рекомендован всем любителям этнической музыки и тем, кому интересны новые и необычные музыкальные инструменты.

Это будет, пожалуй, один из самых необычных проектов летнего сезона филармонии, проходящего под эгидой «антидача». Всем, кто не уехал в эти дни работать на огороды и земельные участки и предпочитает отдыхать в городе, посвящается…

Музыканты Виталий IVA (Краснодар) и Антон Santosh (Красноярск) представят концерт по-настоящему неземной музыки, потому как исполнена она будет на ханге.

Ханг — это один из самых новых инструментов на планете. Его история насчитывает не более 16 лет. Появился ханг в Швейцарии в 2001 году. Инструмент очень быстро завоевал популярность благодаря своему невероятному звучанию – космическому, завораживающему. А за форму ханг быстро прозвали «летающей тарелкой».

Виталий IVA – музыкант-перкуссионист и путешественник из города Заполярный (Мурманская область). В настоящее время живет в Краснодаре. Выпустил два сольных студийных альбома и совместный мини-альбом с потомственным тувинским шаманом Николаем Ооржаком. Музыкант сотрудничал с известными исполнителями –Davide Swarup, Alizbar, Long Arm & Ruslan Gadjimuratov, Animal Jazz, HIK, Три панды и Луна. В 2012 году в  Санкт-Петербурге родился его совместный с Виталием Кудриным (диджериду, варган) проект «Аку-Аку».  В настоящее время музыкант занимается развитием своего авторского медиа-проекта «ECO-ECHO».

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия