Главная
>
Афиша

Портреты Фа Диез

Программа «Возвращение тёплого ветра»

Портреты Фа Диез

Вокально-инструментальный Проект «Портреты Фа Диез» создан в 2008 г. на базе Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки. Проект состоит из профессиональных музыкантов. За время существования Проекта коллектив стал лауреатом международных конкурсов и фестивалей, успел дать множество концертов в разных регионах России и странах Европы – Франции, Швейцарии, Австрии и т.д. В репертуаре Проекта — мировая классическая, джазовая, популярная и народная музыка в авторской обработке.

Вниманию красноярской публики артисты представят концерт музыки эпохи барокко. Барокко (от итальянского barocco – причудливый, вычурный) – художественный стиль в изобразительном искусстве, архитектуре, музыке конца XVI — первой половины XVIII века. Возможно, «пышный, изобильный» будет лучшим вариантом перевода, более точно отражающим смысл. Музыка эпохи барокко поражает тем, что в ней все три  музыкальных составляющих содержания —  эмоция, изобразительность и символика — находятся на высочайшем уровне.

В программе концерта  самые волнующие слух и сердце песни и арии композиторов эпохи барокко – Монтеверди, Куперена, Баха, Генделя, Вивальди.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия