Главная
>
Афиша

Академия голоса

Концерт хора «Каприччио»

Академия голоса

Исполнители:

Солисты и выпускники хора мальчиков и юношей «Каприччио»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Ольга Андронова
Концертмейстеры — Оксана Тодераш и Сергей Марин
Солисты филармонического детского хора «Каданс» (Республика Хакасия)
Солисты хоровых коллективов «София», «Лира», «Камертон»

В программе:

Произведения В. А. Моцарта, Ж. Бизе, А. Гурилёва; песни военных лет; обработки русских народных песен; популярные эстрадные композиции

О программе:

Голос — самый естественный музыкальный инструмент, данный человеку от рождения, но, как и любым другим инструментом, им надо учиться пользоваться. Концерт «Академия голоса» — возможность проследить становление вокального голоса, его рост и развитие на примере выступлений певцов-солистов разного уровня: от самых юных до выпускников «Каприччио», солистов профессиональных коллективов. Некоторые наши выпускники продолжают свою профессиональную деятельность в хоре Театра оперы и балета имени Д. Хворостовского, в вокальном ансамбле МВД России «Голоса Енисея» и других.

Приглашёнными участниками концерта станут гости из Хакасии — солисты филармонического детского хора «Каданс», которые на протяжении многих лет с большим успехом выступают в Красноярске и за его пределами не только большим концертным составом, но и сольными группами.

В концерте прозвучат арии и песни из опер русских и зарубежных композиторов, песни военных лет, такие как «Тёмная ночь», «Последний бой», обработки русских народных песен — «Вдоль по Питерской», «Коробейники», а также любимые популярные эстрадные песни, такие как песни Луиджи Денца, Генри Манчини и другие.

Продолжительность 1 час 20 минут, 1 отделение

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия

20 мая

Малый зал
19:00

Филармония

Адрес:
площадь Мира, 2Б
Контактные телефоны:
227-49-30
Электронная почта:
info@krasfil.ru
Сайт: