Главная
>
Афиша

Творчество Андрея Поздеева

Лекция Елены Худоноговой

Творчество Андрея Поздеева

Лекция кандидата искусствоведения Елены Худоноговой в рамках выставки Андрея Поздеева «Цвет жизни». Елена Худоногова была близко знакома с художником, слышала авторские расшифровки картин – она поделится знаниями со слушателями, расскажет о своем видении творчества Поздеева, вспомнит о своей дружбе с художником. Елена Худоногова – автор нескольких статей о работах Андрея Поздеева. Кроме того, она является автором вступительной статьи в каталоге, который готовит Фонд Андрея Поздеева по итогам юбилейных выставок, прошедших в 2016 году.

Елена Худоногова – кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, почетный член Российской академии художеств. Училась в Ленинградском государственном институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Союза художников России. Автор ряда статей, учебно-методических и научных изданий, публикаций о русской культуре и искусстве, о творчестве художников, чьи яркие имена вошли в историю Сибирского изобразительного искусства, как неотъемлемой части общероссийской культуры. В 2009 году награждена сертификатом и премией губернатора Красноярского края за личный вклад в развитие культуры Красноярского края.

Лекция будет интересна не только профессионалам (художникам и искусствоведам), но и обычным зрителям, которые хотели бы узнать что-то новое об искусстве главного красноярского художника XX века.

Обязательна регистрация на сайте.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+
Сайт:
https://museumcentre.timepad.ru/event/467079/
Цена:
Вход на лекцию для преподавателей и студентов свободный. Для остальных – по билету на выставку (250 рублей, пенсионеры – 100 рублей). По этому билету после лекции можно осмотреть все выставки музея (кроме выставки «100 чудес света»)

Расписание мероприятия