Главная
>
Афиша

Точный экзамен бесплатно

Контрольная работа по математике

Точный экзамен

В это воскресенье, 2 июля, пройдёт открытая контрольная работа по математике, написать которую могут все желающие. 

Организаторы проекта предлагают красноярцам и гостям города проверить, насколько хорошо они помнят общеобразовательную программу по математике. Задания «Точного экзамена» составлены с максимальной привязкой математики к обычной жизни: проверить сдачу, рассчитать время в пути и бюджет на бензин, вычислить количество рулонов обоев или кафельной плитки для ремонта, и другие обыденные ситуации из жизни, с которыми сталкивается каждый.

Всего участникам предстоит решить за час 12 задач, при решении которых нужно будет вспомнить не только формулы и правила из школьного учебника, но и проявить логику и сообразительность. Сразу же после того, как участники сдадут бланки с ответами, специалисты Института повышения квалификации представят правильное решение заданий и вместе с «экзаменуемыми» подсчитают количество правильных ответов. Тех, кто покажет лучший результат ждут приятные и полезные призы.

Проверить собственные знания можно 2 июля, в воскресенье, с 12.00 до 13.00. Будут работать сразу две площадки: на правом берегу — СибГУ им. М.Ф. Решетнева (Красноярский рабочий, 31, корпус «П», ауд. 207), а на левом — детский технопарк «Кванториум» (Дубровинского, 1и).

Вход свободный, возрастных ограничений нет.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия