Главная
>
Афиша

Уличная выставка ко Дню Победы бесплатно

Бесплатная памятная экспозиция на площади Мира

Уличная выставка ко Дню Победы

Памятная экспозиция работает перед Триумфальной аркой на площади Мира и доступна всем желающим с 1 по 16 мая. Материалы выставки повествуют о судьбах и вкладе наших земляков в победу.

В 1941-1945 годах Красноярский край стал одним из опорных регионов страны. «Всё для фронта! Всё для Победы!» – под этим девизом в Красноярск эвакуировали заводы, отсюда поставляли на передовую технику, боеприпасы и продовольствие. Здесь лечили раненых. Из Красноярского края на фронт ушли порядка полумиллиона человек. Треть из них не вернулись домой.

Организаторы предлагают познакомиться с удивительными биографиями сибиряков, погрузиться в историю битвы за Диксон, узнать, чем жил Красноярск в дни Великой Отечественной войны, как трудились и воевали наши люди.

В проекте использовано аудиосопровождение, необычным выглядит оформление экспозиционных блоков: одни напоминают военный пароход, другие – вагоны-теплушки. Всё пространство сконструировано так, что послужит посетителям не только источником познавательной информации, но и интересным фоном для памятных снимков. В рамках выставки также будет работать небольшой кинотеатр, где пройдут показы любимых советских фильмов о войне и Победе: «Судьба человека», «Баллада о солдате», «Повесть о настоящем человеке», «Бессмертный гарнизон», «Горячий снег», «Жил отважный капитан», «Летят журавли». Начало сеансов ежедневно в 21:00.

Выставка работает в круглосуточном режиме до 16 мая 2022 года. Вход свободный.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия