Главная
>
Афиша

Выставка легендарных красноярских художников

Интереснейшее частное собрание живописи

Выставка легендарных красноярских художников

В год 75-летия со дня рождения выдающегося руководителя и легендарного мецената Владимира Николаевича Гулидова экспонирование его коллекции позволит вспомнить и осознать уникальность личности и жизненного пути собирателя, его широту кругозора и творческий потенциал

Наряду с такими выдающимися мастерами, как Борис Ряузов, Тойво Ряннель, Андрей Поздеев, Михаил Шемякин, Валерий Кудринский, Сергей Элоян, в собрании Гулидова представлены Владимир Евсиков, Илья Золотухин, Евгений Алтынов, Сергей Зверков, Георгий Кузаков, Борис Степанов, Евгений Ларионов.

На приобретении сказывались и автобиографические ассоциации – пейзажи Крайнего Севера или работы художников из Норильска напоминают о норильском периоде в жизни самого коллекционера, акварели Ряннеля, изображающие Ангару и впадающую в нее речку Муру – память о местах, где прошло детство. К концу 1990-х гг. коллекцию пополнили первоклассные, музейного уровня произведения Юрия Деева, Александра Клюева, Валентина Теплова, Александра Покровского, Валерия Рослякова.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Цена:
70 рублей

Расписание мероприятия