Главная
>
Афиша

Тридцатая любовь

Выставка к юбилею Музейного центра

Тридцатая любовь

К 30-ому юбилею Музейный центр «Площадь Мира» приготовил выставку, посвященную истории здания, созданного Арэгом Демирхановым. Юбилей в первую очередь отмечает здание, и отправная точка выставки – 30 лет историй, которые происходили в этом музее. Жители Красноярска на протяжении этих лет наблюдали за жизнью здания и становились зрителями и участниками событий внутри него, сам музейный центр тоже всматривался в город и горожан. Юбилейная выставка ставит перед собой парадоксальную задачу – попытаться рассказать о том, что же повидал музей за время своей жизни.

В экспозиции зрителям предложено посмотреть на все, что происходило вокруг и внутри Красноярского музейного центра с точки зрения архитектурных пространств – на изменения музейных залов, путешествия главных жителей, попытки влезть в подполья и интервенции на площадь Мира, а также услышать, что же за это время стало «известно стенам».

На выставке  представлены фотографии, архивные документы, художественные наброски, звуковые записи и воспоминания, экзистенциальные опыты общения со зданием давних и новых друзей музея.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+
Цена:
150 рублей (льготный 70 рублей)

Расписание мероприятия