Главная
>
Афиша

Прикосновение к тайне (по страницам Красной книги)

Выставка в Юдинке памяти Виктора Бахтина

Прикосновение к тайне (по страницам Красной книги)

Виктор Владимирович Бахтин родился в городе Красноярске, окончил графический факультет Московского полиграфического института. Вернувшись в родной город стал иллюстрировать книги Красноярского книжного издательства. В. Бахтин проиллюстрировал более семидесяти книг: «Борьба за огонь» Жозефа Рони-старшего, сказки Г.Х. Андерсона, К.Д. Ушинского, басни И.А. Крылова, шесть книг Александра Волкова из цикла «Волшебник изумрудного города», произведения В.П. Астафьева, В.Г. Распутина, В.М. Шукшина и многих других.

Затем Виктор Бахтин «озверел» и начал делать научные иллюстрации к Красной книге Красноярского края. Работа над книгой увлекла художника и продолжалась десять лет. Экспедиции, путешествия, съемки фильмов о зверях и птицах, где В. Бахтин был и героем – блуждающим анималистом, и автором сценария, и иллюстратором, и даже озвучивал авторский текст.

На выставке «Прикосновение к тайне» впервые будут представлены оригиналы набросков и эскизов к Красной книге Красноярского края, иллюстрации Виктора Бахтина к известным литературным произведениям, а также живописные работы мастера.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия