Главная
>
Афиша

Поп-экзотика: живопись Ханта Слонема

Художественная выставка

Поп-экзотика: живопись Ханта Слонема

Впервые в Красноярске будут представлены живописные работы Ханта Слонема – современного американского художника, одного из ярчайших представителей американского неоэкспрессионизма. Выставка «Поп-экзотика: живопись Ханта Слонема» продемонстрирует 53 живописные работы художника, написанные в 2014-2016 годах.

Хант Слонем всемирно известен своими картинами с повторяющимися анималистическими мотивами: красочными изображениями кроликов, птиц, бабочек. Первая экспозиция Слонема в России прошла в 2015 году. Сейчас его выставка работает в Русском музее (Санкт-Петербург). В Красноярске в Музейном центре «Площадь Мира» будут представлены работы, отражающие основные темы творчества художника.

Хант Слонем родился в Киттери, штат Мэн, в 1951 году.

Профессиональное становление художника в наибольшей степени связано с обучением в престижной Академии живописи и скульптуры в Скаухигене (Мэн). Первая профессиональная выставка художника прошла в 1977 году, за этим последовало признание не только со стороны критиков, но и таких представителей американской творческой элиты, как Энди Уорхол, Лайза Миннелли, Сильвия Майлз, Трумен Капоте, Моника ван Вурен, Генри Гельдцалер и Тама Яновиц.

В Музейном центре «Площадь Мира» живописные работы Ханта Слонема можно увидеть с 20 июля по 17 сентября.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия