Главная
>
Афиша

Илья Золотухин

Персональная выставка художника

Илья Золотухин

Илья Анатольевич — талантливый живописец, тонко чувствующий мир сибирской природы. Окончил Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова (1983-1987), Красноярский государственный художественный институт (1992-1998).

Автор обладает тонким колористическим чувством цвета и способностью пластически осваивать пространство. Он работает в различных жанрах, но предпочтение отдает больше пейзажу, натюрморту и портрету. Любимое время года художника – осень. Об этом можно судить по многочисленным произведениям.

Красота сибирской природы вызывает у художника благоговейное чувство и находит отражение в пейзажах-панорамах с бескрайними просторами («Такмак», 2017; «Бирюсинский рассвет», 2012, «Заводь», 2006).

Еще один живописный жанр, в котором художник охотно и много работает с самых первых творческих шагов – натюрморт. Здесь он нашел и свой круг образов, и свой творческий почерк. Натюрморты Золотухина И.А. – это простые полевые цветы, которые росли на сенокосных лугах («Красный натюрморт», 1999; «Пора белых цветов», 1998; «Ромашковое поле», 2017).

Отдельно следует сказать о портретах. Герои портретов Золотухина Ильи Анатольевича– это конкретные личности, которых художник запечатлел с присущими им индивидуальностью и настроением.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия