Главная
>
Афиша

Цветочное настроение

Художественная выставка

Цветочное настроение

С 24 августа посетители Арт-галереи Романовых могут погрузиться в мир флоральных образов, заключенных в жанре цветочного натюрморта в рамках художественной выставки «Цветочное настроение».

В экспозицию вошли работы известных красноярских художников, чьи имена известны далеко за пределами Сибири: А. Поздеев, В. Капелько, А. Знак, Е. Касименко и многие другие, чье творчество составляет основу красноярской художественной школы. Прочувствовать ретроспективу в развитии жанра помогут произведения современных авторов, каждый из которых способен поразить своей уникальностью и мастерством - это И. Данилов, С. Форостовский, И. Врепета и др.

Интересный акцент в экспозицию внесут картины известных на всю Россию импрессионистов А. Гарина и А. Отрошко. Несмотря на принадлежность к одному стилю, работы этих двух художников по-разному рассказывают о чувственном восприятии окружающего мира.

Жанр натюрморта давно обрел прочную смысловую основу, а его флоральные мотивы способны многое рассказать о человеке, так как цветы являются самодостаточной, универсальной метафорой какой-либо мысли.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия