Главная
>
Афиша

180 лет железным дорогам России бесплатно

Выставка на железнодорожном вокзале

180 лет железным дорогам России

Архивные и современные фотографии рассказывают о важнейших этапах истории, интересных фактах и достижениях железных дорог России, начиная с 1837 года и до сегодняшнего дня.

На снимках представлены поезда, которые курсировали по первой в стране Царскосельской железной дороге, связавшей в 1837 году Санкт-Петербург и Царское Село; вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга конца 19 века. Отдельные блоки посвящены строительству Транссиба и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Часть фотографий посвящена истории Красноярской железной дороги.

Так, одной из главных вех строительства Транссиба стало возведение в Красноярске железнодорожного моста через Енисей – Царского моста, позволившего открыть регулярное движение между Красноярском и Иркутском. Сегодняшние пассажиры и жители Красноярска могут наблюдать уникальное инженерное сооружение только на архивных снимках.

Не менее значимым, но уже для современных стальных магистралей, стал Козинский виадук, расположенный на Южном ходу Красноярской железной дороги Междуреченск – Тайшет.

Фотовыставка «180 лет железным дорогам России» размещена в зале ожидания Красноярского железнодорожного вокзала. Она будет работать до конца 2017 года. Вход бесплатный.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия