Главная
>
Афиша

Северные сказки

Выставка работ Юлии и Евгения Поротовых

Северные сказки

Гостей выставки ждут приятные открытия творчества Юлии и Евгения Поротовых. Сегодня Поротовы относятся к одним из ведущих художников-иллюстраторов России. Работы Юлия и Евгения «живые» и «сказочные», будь то: таймырский пейзаж или колоритные персонажи магического Севера.

Поражает в картинах эмоциональная насыщенность. Всматриваешься в изображение и начинаешь ощущать эти порывы ветра и восхищение силой, не склоняющейся перед препятствиями. А это уже говорит о мастерстве авторов картины, когда зритель не думает о том, как она написана, а начинает жить ее сюжетом. Свои произведения художники создают в Красноярске, но с Таймыром их связывают прочные творческие и кровные нити.

Евгений, родом из маленького таймырского посёлка Сындасско. С Юлией Евгения судьба свела еще в институте, куда она приехала из Барнаула, где родилась и выросла. Обратившись к истории культуры Сибири, оба обнаружили много общего в творчестве древних коренных народов Таймыра и Алтая.

Поротовы работают вместе, гармонично дополняя друг друга, вдвоем создают картины. То, что увлекает одного, неизбежно становится интересным другому. Удивление и восхищение художники показывают в своих произведениях.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия