Главная
>
Афиша

GLINSKII.RU. Живопись бесплатно

Персональная выставка Вячеслава Глинского

GLINSKII.RU. Живопись

Открытый, жизнерадостный, веселый человек, обладающий неиссякаемой энергией и завидной работоспособностью, Вячеслав Глинский работает и как живописец, и как художник-постановщик массовых театрализованных действий и мероприятий, и как педагог. У мастера уже выработался свой художественный стиль, который он продолжает совершенствовать. Творчество Вячеслава неоднозначно и многогранно. В его работах гармонично сочетаются тонкая лирика, глубокий психологизм и остроумный эпатаж.

Уникальная экспозиция выставки включает около 80 живописных полотен. Особенностью художественного языка Вячеслава является обращение к элементам декоративной живописи в работе над станковыми произведениями. Благодаря этому пейзажи получаются невероятно эмоциональными и захватывающими. Условность изображения, обобщения, тонкость оттенков и контрасты локального цвета привлекают внимание к недосказанности и загадочности изображенного мотива.

Отдельное место в творчестве В. Глинского занимают сюжетные картины, наполненные глубоким философско-психологическим содержанием. Эти произведения искусства приподнимают завесу над сокровенными человеческими чувствами и душевными тайнами. Для того, чтобы поразить, растормошить и взбудоражить зрителя автор обращается к гротеску и гиперболизму. Это вызывает всплеск эмоций, которые захватывают человека, заставляют заглянуть в себя и задуматься над смыслом своего существования.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия