Главная
>
Афиша

Теплый степной ветер

Выставка работ Надежды Кобыльцовой

Теплый степной ветер

До 18 февраля 2024 года в Доме художника на Мира, 56, работает  выставка, посвященная юбилею талантливого художника, заслуженного работника культуры Республики Хакасия Кобыльцовой Надежды Яковлевны. На выставке "Тёплый степной ветер"представлены 53 произведения живописи - портреты, пейзажи, натюрморты.

Надежда Яковлевна родилась в селе Бондарево, Бейского района, Хакасской автономной области. Училась в Кемеровском художественном училище (1974-1978), в Дальневосточном педагогическом институте на отделении живописи (1982-1987). После окончания института работала в Уссурийске, принимала участие в городских выставках. Талантливый живописец и педагог Кобыльцова Н.Я. работала преподавателем рисунка, живописи и композиции в различных учебных заведениях, помогая своим ученикам достигать успехов и побед на конкурсах. Живя в Хакасии, художник увлеклась удивительной природой, культурой и историей республики. Для более глубокого изучения и наблюдения за жизнью коренного населения отправлялась в хакасские деревни, чтобы увидеть удивительную, самобытную красоту людей и природы. Все полученные впечатления получили воплощение во множестве исторических и жанровых композициях.

Художница ведет активную выставочную деятельность, принимая участие в региональных, всероссийских и международных художественных проектах. В настоящее время художник живет и работает в Красноярске.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия