Главная
>
Афиша

Большая страна – большие идеи бесплатно

Передвижная выставка

Большая страна – большие идеи

Мероприятие проходит в рамках международного передвижного симпозиума NEMOSKVA. Экспозиция представит идеи, черновики, эскизы неосуществленных замыслов современных художников из российских регионов.

Эксперты отобрали для выставки 15 проектов, отражающих вариативность художественных методов и стратегий, их разнообразие в связи с географическим положением. Среди художников проекта – Павел Отдельнов, арт-группа ПРОВМЫЗА, Артем Филатов, Андрей Сяйлев, Сергей Потеряев.

В числе художников есть красноярский художник Алексей Мартинс, сейчас живущий и работающий в Москве, на протяжении долгого времени сотрудничающий с Музейным центром. В 2015 году Мартинс вошел в шорт-лист премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года».

Архитектура выставки придумана так, чтобы всю экспозицию можно было перевозить из города в город и трансформировать. Идеи еще нереализованных проектов региональных художников будут представлены в единой инсталляции на традиционных носителях и при помощи современных цифровых технологий. Дизайн мобильных выставочных модулей разработан одним из ведущих молодых архитектурных бюро России – Rhizome Group.

В рамках выставки состоится ревю идей неосуществленных проектов. Чтобы принять участие в ревю, необходимо зарегистрироваться, написав на почту alexsemenova@gmail.com (Александра Семенова), 23 августа состоится установочная встреча для участников.

Открытие выставки 25 августа в 19:00. Вход свободный.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+

Расписание мероприятия