Главная
>
Афиша

Куклы и праздники Японии

Выставка в Музее Ряузова

Куклы и праздники Японии

До 7 октября в Музее Ряузова работает экзотичная выставка «Куклы и праздники Японии», которая познакомит красноярцев с яркими страницами из жизни японской нации, с древними праздниками и церемониями Японии. Выставка будет интересна и взрослым, и детям, а также всем, кто интересуется Японией и культурой Востока.

В Красноярске такая масштабная выставка кукол проводится впервые.

В быту каждого народа присутствуют  куклы и игрушки, но только в Японии уже с древности они стали важной частью не только бытовой, но и художественной культуры. Народная игрушка в Японии не обязательно является предметом игры – её роль намного шире. В древней Японии куклы были символическими изображениями богов и людей. Игрушка в Японии до сих пор используется как амулет, оберег, привлекающий добрых божеств и охраняющий от злых духов.

В период работы выставки в музее Ряузова состоятся мастер-классы по оригами, каллиграфии, японскому языку, игре го, чайная церемония; в формате киноклуба состоятся просмотры классических и современных японских фильмов.

Музей художника Бориса Ряузова (ул. Ленина, 127) открыт с 11:00 до 19:00, выходной понедельник. Стоимость билетов 60 р., льготные - 30 р.

Запись на экскурсии и мастер-классы по телефону 211-26-20.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Телефон:
211-26-20
Цена:
30, 60 рублей

Расписание мероприятия