Главная
>
Афиша

Архивы Великой войны бесплатно

Выставка о Первой мировой

Архивы Великой войны

С 1 по 20 августа в Доме офицеров проходит выставка «Архивы Великой войны», посвященная 105-летию начала Первой мировой войны.

Тема выставки неразрывно связана с Первой мировой войной (1914-1918 гг.), или Великой войной, как называли ее прежде. Русский путь в этой войне был не прост, но был ярок и поистине велик, вопреки домыслам искаженной ранее истории, создавшей миф о том, что Россия отличилась лишь тем, что потерпела поражение в Первой мировой войне.

На самой же выставке будут представлены подлинные предметы быта и службы защитников периода Русской императорской армии. В экспозициях будут выставлены знаки различия, личные вещи, награды, денежные знаки, марки, несущие в себе жизнь эпохи и духовные переживания защитников Отечества того времени.

Также будет представлена военная переписка – письма в действующую армию красноярцу Александру Юрьевичу фон Лейбургу и от него своей жене. Кроме того будут книги, открытки, фотографии и даже детская игрушка – металлический жук, хлопающий крыльями при заводе, привезённый солдатом Русской императорской армии своим детям в качестве трофея с войны – всё это есть наша история.

Выставка посвященная истории Отечества времен Великой войны будет познавательна и интересна школьникам, студентам и взрослому поколению.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия