Главная
>
Афиша

#кимонокино

Киноклуб

#кимонокино

В программе – классика японского кинематографа. Регулярные показы сопровождаются обсуждением кинокартин. В январе и феврале пройдут показы фильмов Масаки Кобаяси.

28 января, 14:00. «Харакири» (1962)

После распада своего клана, безработный самурай Хансиро Цугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить харакири в его имении.Члены клана Ию, полагая что отчаявшийся ронин просто уповает на милостыню, пытаются заставить его совершить харакири, но они его сильно недооценивают.

11 февраля, 14:00. «Кайдан» (1964)

Совершенно потрясающий в изобразительном плане, завораживающий мистически-философский фильм состоит из четырех новелл: «Черные волосы», «Снежная женщина», «Сказание о Хойчи безухом», «В чашке чая». Жизнь и смерть, любовь и предательство, поступки и расплата – эти вечные темы решены с тончайшим вкусом. И хотя в картине пристутствуют люди живые и духи, вернувшиеся по разным причинам из царства мертвых, к жанру ужасов или мистики отнести ее можно лишь условно.

25 февраля, 14:00. «Бунт Самураев» (1967)

Предводитель клана отвергает свою наложницу и заставляет молодого самурая жениться на ней. Когда обстоятельства меняются, и клан требует ее вернуть, самурай и его отец бросают вызов традиции безоговорочного подчинения.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+
Телефон:
212-46-63
Цена:
100 рублей

Расписание мероприятия