Главная
>
Афиша

День чувашского языка бесплатно

Урок-концерт, праздничное мероприятие

День чувашского языка

30 апреля, в Красноярске чувашская национально-культурная автономия проведет мероприятие, посвященное Дню чувашского языка. Посетить концерт-урок, который состоится во Дворце Труда и Согласия, приглашаются все желающие.

В рамках торжественного открытия представители чувашской национально-культурной автономии расскажут о деятельности, направленной на изучение и сохранение языка. Чуть позже состоится лекция, посвященная 168-летию со дня рождения писателя, педагога, создателя нового чувашского алфавита, а также учебников чувашского и русского языков Ивана Яковлевича Яковлева.

Помимо прочего, гости мероприятия смогут посетить литературную выставку, приуроченную к 145-летию новой чувашской письменности. После на сцене Дворца Труда и Согласия состоится спектакль-постановка на чувашском языке и праздничный концерт с участием чувашских творческих коллективов. Кроме того, в рамках концертной программы пройдет урок чувашского языка.

Зрители смогут узнать некоторые чувашские слова, услышать и спеть песни на чувашском языке, а также стать хранителями рецептов национальных чувашских блюд. К слову, гости смогут не только узнать секреты приготовления, но и попробовать некоторые национальные блюда.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия