Главная
>
Афиша
Спектакли

Кабаре Брехт

Гастроли Санкт-Петербургского театра Ленсовета

Кабаре Брехт

Режиссёр Юрий Бутусов не в первый раз обращается к творчеству выдающегося немецкого драматурга XX века Бертольта Брехта: спектакли «Человек=человек» (по пьесе «Что тот солдат, что этот») в Александринском театре и «Добрый человек из Сезуана» в московском Театре им.А.С.Пушкина уже вошли в историю театра. 

Спектакль «КАБАРЕ БРЕХТ» играют молодые актёры Студии при Театре им.Ленсовета.  Песни -  в живом исполнении (вы услышите, как зонги Курта Вайля – Бертольта Брехта звучат на немецком, английском, французском и русском языках). Кабаре, как модель мира, где толпятся персонажи из текстов брехтовских пьес и из его бурной жизни. Языком гротеска и пародий европейского кабаре начала XX века молодые артисты расскажут о гениальном немецком режиссере и драматурге, о его мучительном поиске себя в этом мире и о рождении его лучших сценических и литературных произведений.

Спектакль идет с одним антрактом.

В рамках фестиваля «Театральный синдром». Организатор — Фонд Михаила Прохорова 

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
18+
Балетмейстер:
Николай Реутов
Исполнители:
Сергей Волков, София Никифорова, Антонина Сонина, Никита Волков, Юстина Вонщик, Анна Жмаева, Галина Журавлёва, Александр Крымов, Марк Овчинников, Римма Саркисян, Вероника Фаворская, Сергей Филатов, Максим Ханжов, Лидия Шевченко
Музыкальное оформление:
Иван Благодёр
Режиссёр-постановщик:
Юрий Бутусов
Художник:
Николай Слободяник

Расписание мероприятия