Красноярский краевой онкологический диспансер

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского» (ККОД) был организован 1 ноября 1945 г., и имел 20 коек на базе краевой клинической больницы. Является некоммерческой организацией. Учредитель ККОД – управление здравоохранения администрации Красноярского края, в настоящее время подчинено Минздраву края.

ККОД является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, текущий и иные счета в учреждениях банков, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием учредителя на русском языке. ККОД руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, указом и распоряжением Президента РФ, указами и распоряжениями Правительства РФ, а также законами Красноярского края, постановлениями администрации края, управления здравоохранения.

Структура диспансера:

В состав ККОД входят клинические и диагностические отделения, управленческий аппарат, хозяйственная служба.

 

 

Клинические отделения:

- 1-ое хирургическое на 70 коек (оперативное лечение злокачественных новообразований желудка, пищевода, кишечника, печени, поджелудочной железы, молочной железы).
- 2-ое хирургическое, расположенное в здании по ул. Московская, 30 на 60 коек (оперативное лечение опухолей молочной железы, мягких тканей).
- Онкологическое отделение на 60 коек по ул. Московской, 30 (оперативное лечение злокачественных новообразований женской половой сферы).
-Таракальное отделение на 40 коек (оперативное лечение опухолей органов грудной клетки, первичная и отсроченная пластика молочной железы после радикальных операций).
- Онкоурологическое отделение на 40 коек (оперативное лечение опухолей почек, предстательной железы, мочевого пузыря).
- Отделение опухолей органов головы и шеи на 40 коек  (оперативное лечение опухолей гортани, щитовидной железы, полости рта, лица).
- 1-ое радиологическое отделение на 60 коек (проведение лучевой терапии при злокачественных новообразованиях женских половых органов и органов малого таза у мужчин).
- 2-ое радиологическое отделение на 65 коек (дистанционная лучевая терапия).
- 1-ое химиотерапевтическое отделение на 40 коек.
-2-ое химиотерапевтическое отделение на 60 коек (проведение химиотерапевтического лечения злокачественных опухолей).
- Инженерно-технический отдел для обеспечения проведения лучевой терапии.
- Поликлиника №1 (расположенная в корпусе по ул. 1-ая Смоленская, 16) и поликлиника №2 (расположенная в корпусе по ул. Московская, 30 каждая на 200 посещений в день.
- Два реанимационных отделения по 6 коек.

 

 

Диагностические подразделения:

- клинико-биохимическая лаборатория;
- рентгеновское отделение;
- отделение ультразвуковой диагностики;
- эндоскопическое;
- радиоизотопной диагностики;
- отделение онкоморфологии.

Организационно-методический отдел, обеспечивает связь онкологического диспансера с онкологами районов и городов края.

Цель и предмет деятельности – организация профилактической, лечебно-диагностической работы больным с доброкачественными и злокачественными новообразованиями. Освоение и внедрение в практику новых организационных форм, современных методов диагностики и лечения больных злокачественными новообразованиями, консультативная помощь больным в ЛПУ Красноярска и Красноярского края.

 

 

Основные виды медицинской деятельности:

В ходе лечебного процесса диспансер осуществляет деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных средств.

В январе 2010 г. главным врачом был назначен Андрей Арсеньевич Модестов.

Адрес главного корпуса: 660133, г. Красноярск, 1-я Смоленская, 16

Телефон: 8 (391) 299-20-10, 267-17-15

E-mail: onkolog@krasmail.ru

Сайт: http://onkolog24.ru/