Летний молодёжный лагерь ТИМ «Бирюса»

Молодежный межрегиональный образовательный форум, который с 2007 года проводится в Бирюсинском заливе на берегу Красноярского моря. Территория в 25 гектаров позволяет разместить в течение одной летней смены тысячу человек.  В жилом секторе размещено около двухсот палаток, работают собственные системы энерго- и водоснабжения.  Ежегодно участниками проекта становятся более пяти тысяч человек  –   представители  молодежных движений, общественных объединений и профессиональных сообществ не только Красноярского края, но Сибирского федерального округа в целом.

Цели проекта:

- формирование инфраструктуры и благоприятной среды для молодежной активности в сферах молодежной политики, спорта, образования, культуры, медицины, науки, профессиональной деятельности и др.;

- вовлечение лидеров и представителей молодежных движений в процессы реализации приоритетных направлений молодежной политики Красноярского края как активных участников преобразований;

- обеспечение адаптации молодежи к современным социально-экономическим и политическим условиям.

Задачи проекта:

 - разворачивание инфраструктуры лагеря, создание условий для функционирования форума «ТИМ «Бирюса»;

- создание условий для формирования и развития сети учреждений, перспективных проектов молодежной политики на территории городов и районов края.

- обеспечение включения молодежных общественных объединений и советов в реализацию ключевых проектов молодежной политики края на конкурсной основе;

- создание условий для формирования молодежного экспертного сообщества, как механизма социальной реакции на те, или иные государственные инициативы.

- создание условий для выявления, продвижения и закрепления молодежных лидеров в различных областях и сферах деятельности на территории Красноярского края.

Учредитель проекта: министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края;

Организаторы: центр молодежных инициатив «Форум».

Участники: молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Ежегодно участниками проекта становятся более пяти тысяч человек  –   лидеры молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных групп, исследовательских коллективов и профессиональных сообществ не только Красноярского края, но Сибирского федерального округа в целом.

Соцсети:

 Контактная информация: отдел проекта ТИМ «Бирюса» ЦМИ «Форум», 236-98-70