Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Кинопремьеры недели: Любовь и зомби

Кинопремьеры недели: Любовь и зомби

02.09.2014
0

На этой неделе в кино – про то, каково любить молодым, дружить пожилым, и какие есть альтернативные способы добиваться привлекательности региона.

Виноваты звезды

Подростковая мелодрама про обреченную первую любовь – она впервые полюбила, но знает, что это ненадолго, ибо неизлечимо больна. В главной роли – хорошая девушка Шэйлин Вудли, которую ждут великие дела; зарубежные критики уже успели отметить, что для мелодрамы про любовь на смертном одре фильм довольно сдержан, остроумен и по-человечески правдив.

Если твоя девушка – зомби

И снова про любовь со смертельными осложнениями, только немножко с другой стороны – здесь девушка не движется неотвратимо навстречу смерти, а, наоборот, оживает, и приобретает в процессе новые привычки, с которыми сложновато смириться. В главных ролях – пара многообещающих молодых актёров Дэйн ДеХаан и Обри Плаза.

 

Большая афера

Занятная канадская комедия про крохотную деревушку рыбаков, которым обязательно нужен доктор, чтобы получить важный контракт – и вот они заманивают к себе доктора и всеми силами пытаются создать у него иллюзию того, что в этом городе всё ровно так, как он любит. В главных ролях – неожиданный дуэт из великого ирландца Брэндана Глисона и звезды «Джона Картера» и «Морского боя» Тэйлора Китча.

Женщина во дворе 

Французская драма о внезапной нежной дружбе потерявшего надежду сорокалетнего музыканта и пожилой дамы, понемногу сходящей с ума. Последнюю играет гранд-дама французского кино Катрин Денёв.

Киноафиша на Newslab.ru

Рекомендуем почитать