Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Немного о музыке

Немного о музыке

24.06.2008
0

Что-то я в последнее время всё о кино да о кино - надо же и о музыке немного поболтать. Пройдёмся быстренько по разным музыкальным или около-музыкальным новостям.

* Воссоединившаяся группа The Verve выложила у себя на MySpace новую песню "Love is Noise". Впечатления, скажем честно, довольно странные - великолепного гитариста Ника МакКейба, ради возвращения в большую музыку которого, собственно, только и имело смысл затевать это возрождение, опять задвинули на второй план.  Песня такая довольно проходная вроде - хотя не исключено, что стоит потом послушать повнимательнее. Новый альбом у группы выйдет 19 августа.

* Титаны шугейза My Bloody Valentine воссоединились и дают первые за 15 лет живые концерты. В сети уже появляются первые впечатления. О том, будут ли новые пластинки, пока ничего не ясно. Будем надеяться.

* Бек понемногу выкладывает в сеть разные кусочки своего нового альбома "Modern Guilt". Альбом был записан вместе с продюсером Брайаном Бёртоном, также известном, как Danger Mouse - тем самым, что записывал  The Good, the Bad and the Queen, новую Мартину Топли-Бёрд и второй альбом Gorillaz, а также входил в состав Gnarls Barkley. Выйти пластинка должна 8 июля.

* Ещё новость специально для тех, кто, когда я собирался в отпуск на концерт группы Isis, озадаченно переспрашивали "Oasis?" и следом немедленно интересовались "А они ещё живы?!" - да, живы, и более того, пребывают в добром здравии. К тому же заключили новый контракт с лейблом Sony BMG на выпуск ещё трёх альбомов. Первый из них должен появиться уже в этом году.

* Ну и до кучи - могучий пост об интереснейшей русскоязычной находке, группе из Костромы под названием "Комба БАКХ". Всем настоятельно рекомендую ознакомиться.

Такие дела.

С.М.

Рекомендуем почитать