Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские эксперты обсудили статью Путина «Демократия и качество государства»
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:22
"Члены избиркомов рассказывают"
Уважаемый комментатор, вы цитируете агентство "Политсовет"
Информирую вас о том, что информационное агентство "Политсовет" является чернушной лживой помойкой, принадлежащей рейдеру, профессиональному лжецу и уральскому оппозиционеру Федору Крашенинникову
Цитировать такое - себя не уважать
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 15:20
"а личико то покажешь?"
Тебя на гугле забанили? Набери мое имя - увидишь лицо
Члены избиркомов рассказывают о фальсификации президентских выборов
Еще один бывший председатель участковой избирательной комиссии рассказал о технологиях фальсификации выборов, применяющихся в России. Обстоятельное интервью с И.В. Колпаковой, работавшей председателем участковой избирательной комиссии № 655 в Самаре, опубликовано на YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc
В интервью Колпакова рассказывает, что во время выборов в Госдуму ее принуждали переписывать протоколы голосования в интересах партии «Единая Россия». Подменять протоколы ее заставляли представители районной администрации. Однако Колпакова отказалась совершать фальсификацию, и в итоге на ее участке «Единая Россия» проиграла КПРФ больше 100 голосов. Председатели других участковых комиссий, по ее словам, были более сговорчивы и согласились подделать протоколы. После выборов Колпакову уволили из избиркома.
По мнению бывшего председателя избирательной комиссии, точно так же будут сфальсифицированы и предстоящие выборы президента. «Протокол будет просто написан так, как это нужно, и всё... Просто, элементарно. Задача такая — Путин должен победить в первом туре и с большой разницей по отношению к другим кандидатам, с результатом 70 и более процентов. Понимаете, наличие веб-камер, прозрачных урн и большого количества наблюдателей, видеосъемок во время процесса голосования не помешает ни одному председателю УИК сфальсифицировать итоги выборов. До абсурда просто... Мне жаль денег наших налогоплательщиков, которые были потрачены на эти веб-камеры. Зачем?» — говорит Колпакова в интервью.
Напомним, недавно с похожим заявлением выступила председатель одной из участковых комиссий Санкт-Петербурга. Она также рассказала, что ее вынуждали фальсифицировать итоги голосования. После отказа ее тоже уволили из избиркома и заставили уйти с основного места работы.
http://politsovet.ru/36732-chleny-izbirkomov-rasskazyvayut-o-falsifikacii-prezidentskih-vyborov.html
Блин, как же я офигеваю от ЕдРа и от тех, вокруг которого это сборище людей собралось. Это же надо было до такого дойти. Почти 10 лет назад по личной инициативе Путина были ликвидированы всеобщие выборы глав регионов. Теперь же он таки решил вернуть народные выборы губернаторов. Только он это событие выставляет ни как возврат народу того, что было им же отобрано, а как то, что он дает народу какие то новые свободы, которыми этот народ раньше не видел.
И вообще, что то много аналогичных ситуаций.
За 12 лет, которые у руля Путин, было сделано все, чтобы система стала однопартийной, которая допускает пару лже-партий для видимости плюрализма. Сейчас же он пишет о том, что хочет упростить процесс регистрации новых партий. Опять вернуть то, чтобы было им же отобрано!!!
Хотят упростить процедуру выдвижение кандидатов на пост президента. Опять же, хотят отменить то, что было принято ими же ранее.
Вроде даже хотят вернуть в бюллетени пункт "Против всех". Блин, какие же они молодцы !!! Как они заботятся о людях. Они хотят, чтобы народ себя ощущал в демократическом государстве. Вот только почему то они не говорят, что эти их реформы не несут в себе ни чего нового, а лишь только аннулируют действующих реформ, которые были внедрены ранее этими же людьми?
Они хотят перераспределить налоги в пользу регионов. С учетом того, что нефтедолларов уже не хватает, чтобы покрыть все потребности федерального бюджета, выглядит это выссказывание как то неправдиво. Последние пару лет тандем думал о том, как бы сделать так, чтобы побольше денег с регионов содрать, дабы залатать дыру в бюджете. А теперь они решили вспомнить, что регионы - это не колонии Москвы, а субъекты федерации? Не верю.
Я думаю, что после 4 марта про эту статью забудут все, а в первую очередь ВВП.
Желаю всем, чтобы через три с половиной недели, на выборах президента РФ, ваш выбор был продиктован не стадным чувством, личной симпатией, безальтернативностью выбора или же мнением друзей. А желаю вам, чтобы ваш выбор являлся вашей обдуманной и взвешенной позицией, которая бы отражала именно ваше отношение к будущему Российской Федерации.
какой грозный! может еще и дочку свою зарежешь?
подхалимчик защитничек
а личико то покажешь?
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 13:12
"в которой учитывается мнение всех"
Вы, я смотрю, основ не знаете. Мнение ВСЕХ учесть невозможно, потому что сколько у нас людей, столько и мнений. Эдак мы на месте топтаться всю жизнь будем
Учитывается мнение большинства. Как в ситуации с ферросплавами. Большинство решило, что завода не будет - таки мы его и отменили. Или надо было учесть мнение тех, кто этот завод хотел?
"Наплевать на законы и конституцию"
Будете плевать на законы - поедете на зону. Я гарантирую это.
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 13:10
"демократия - это власть НАРОДА"
А это и есть власть народа. Вы меня на выборах выбрали - я и правлю. Если не устраиваю вас, таки выберите другого, благо выборы уже скоро. Вон, посадите Жирика на мое место. Он вам устроит похохотать
"быдло с презервативами?"
Это я не сказал. Это либеральные пропагандисты мои слова выдернули из контекста, переврали, извратили, и вам в уши залили
"про уникальность и незаменимость"
Я не уникален. Я заменим. Найдите кого-нибудь достойного - сам уйду. Тут же
вообще-то по классическим понятиям: демократия - это власть НАРОДА в которой учитывается мнение всех (в т.ч. меньшинства). А что это ТЕЛО про нас сказало: быдло с презервативами? - Ганьба!!!
А кто тут такой объявился под именем "Владимир Путин" - это не один ли из тех 499, которые сейчас по стране и весям за наши налоги будет доносить великое и светлое про уникальность и незаменимость ТЕЛА?
может лучше свое личико покажешь? настоящее....
Металлург
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:20
"оставил народу но такой выбор есть это Жирик или Зюг."
Ты народ за дурачка то не держи. Народ понимает, что эти два клоуна тебе платят за пропаганду на форуме
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 12:19
"Ты почему то проигнорировал волеизъявление народа выраженое на общенародном референдуме за сохранение СССР"
Слышь, родной, а ты кто тут такой, президенту тыкать? Пулю в лобешник не хочешь? Я тебе ее лично могу обеспечить - стрелять то нас учили как следует
Кураторы СНГ,куда вы смотрите? Мальчонку "прет" не по-деццки,отберитя у него траву,а то он уже с Путиным на ты и весь день в диалогах,вот ужо и до андема(видимо тандем имелсо ввиду) добрался, ведь не остановится же самостоятельно. Имейте сострадание к верному адепту.
Владимир Путин(у) - ваши оправдания конечно должны быть выслушаны и смягчающие обстоятельства должны быть учтены. толькол не надо строить из себя умственно ущербного : мол: "пока я там служил, вы, сукины дети, выбрали Ельцина. Не я его выбрал - я в Германии был, и выкладывался по полной." это не катит. Ты почему то проигнорировал волеизъявление народа выраженое на общенародном референдуме за сохранение СССР, так что не крути очком.
есть у нашего народа мудрая пословица: скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Твоими друзьями были Собчак Анатолий, Ельцин Борис, Абрамович Борис, .... По этому я и говорю ты вова клятвопреступник, и я призываю чтобы честные люди за тебя не голосовали. Хотя и небогатый выбор ваш андем оставил народу но такой выбор есть это Жирик или Зюг.
номенклатурные тролли. тапком в них. ура.
А кстати Горбачев, который разломал СССР, щас ездит по белоленточным митингам. В свободное от рекламы чемоданов время.
И ничо, нормально его там принимают господа оппозиционеры
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:51
"клянусь защищать свою Родину, не щадя своего здоровья и своей жизни"
А я и защищал Родину. Я служил в КГБ, и служил честно, себя не жалел. И пока я там служил, вы, сукины дети, выбрали Ельцина. Не я его выбрал - я в Германии был, и выкладывался по полной.
А вы выбрали Ельцина. И он вам на пару с Горбачевым развалил СССР к чертовой матери. Не я развалил - вы развалили. Вы, народ. Своими же руками. Разорвали на части великую державу.
А я считал и считаю распад СССР величайшей катастрофой прошлого века. И не стесняюсь об этом говорить публично.
И все годы своего правления я положил на то, чтобы вернуть России хотя бы часть ее былого влияния и силы
А вы, благонамеренные идиоты, развалившие мою Родину, теперь вешаете всех собак на меня. И пытаетесь в очередной раз все разрушить. На этот раз уже Россию.
Но теперь я не просто лейтенантик в КГБ. Я президент. И на этот раз ваш номер не пройдет. Распада не будет.
Dixi
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:45
"а что мы видим"
А что вы видите? У нас в России стабильный рост по всем направлениям. Вы в какой стране то вообще живете, что у вас всюду крах?
"пусть уступит место другим"
Да я уступлю, не вопрос. Хоть сейчас. Только покажите мне этого другого, кому можно было бы передадать страну, и не дрожать от ужаса за ее будущее
"может плохо закончится"
Вы меня не пугайте. Меня НАТО не напугало, а вы меня и подавно не напугаете. Я сплю по четыре часа в сутки. Дочерей вижу раз в месяц.
Вы думаете, оно мне ради себя надо, президентство это?
Хотите мое кресло? Нате, залазьте. Идите на выборы, пусть люди вас поддержат. Я посмотрю, что у вас получится на моем месте
Владимир Путин(у) - Володя, ты служил в КГБ, т.е. в твои прямые обязанности входило защищать безопасность своей страны, ты давал клятву в которой есть такие слова: "... клянусь защищать свою Родину, не щадя своего здоровья и своей жизни...), Так где та страна за безопасность которой ты был в ответе, подорвалось у тебя здоровье при её защите ? может ты жизнь отдал за неё ? Нет володя, ты побежал служить тем кто страну развалиливал (в часности Собчаку), ты стал организовывать международные связи для распродажи за рубеж народного достояния и т.д .
В той же торжественной клятве, которую ты давал есть и такие слова :-" если я нарушу это обещание то пусть меня постигнет суровая кара советского народа гнев и презрение трудящихся". Гнев и презрение трудящихся уже есть, дело за суровой карой. Удалить надо этого ставленника буржуев криминал -капиталистов из общественной жизни.
Доктор!!! Сестра!!! Санитары!!! Отберите жеж у СНГ ноутбук,Металлургу мона пока оставить,он не буйный.))))
Неужели вам не надоело слушать пустые обещания этого человека.... НЕ ВЕРЮ не единому его слову......Все его обещания пустые слова. Он 12 лет нам обещал, райский сад, а что мы видим, разруху ЖКХ, развал образования и медицины, тотальную коррупцию, уничтожение производства, убогую социалку, крах пенсионной системы....Он выработал свой ресурс, пусть уступит место другим. Иначе для него все это может плохо закончится.
Металлург
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:18
"между Зюгановым и Жириком"
Владимир Вольфович, залогиньтесь
Вилли Вонка
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:18
"Нормальные люди давно уже не верят клятвопреступнику и будут выбирать между Зюгановым и Жириком"
Человека, который хочет сделать правителем Жирика или Зю надо запереть в дурдоме и кормить макаронами через замочную скважину
Владимир Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 11:17
"ликвидировал наши базы в Лурдосе и Камрань"
Родной, зачем тебе база в Камрани? Ты там хоть раз был?
"Клятвопреступник"
Какую клятву я преступил? Нутко?
Как наступают выборы так власть предержащие вспоминают о народе, диалог мол вести надо по проблемам разным. Что то я на припомню чтобы Клятвопреступник Путин вел диалог с народом когда продавал руски острова китайцам, или когда ликвидировал наши базы в Лурдосе и Камрань. А как все разворовали -распродали так сразу о диалоге заговорили. Только есть сомнение что народ захотит разговариват с клятвопреступником Путиным. Пусть он разговариает со своими холуями Самковыми , Клачковыми и Говорухиными. Нормальные люди давно уже не верят клятвопреступнику и будут выбирать между Зюгановым и Жириком.
Это не серьезно.
Павел Клачков, политолог, координатор Ассоциации православных экспертов восхваляет словоблудие человека воспитанного в духе атеизма, оборотня презирающего христианские заповеди. Он со своей марионеткой даже на молитву с мигалкой и с черного хода.
Анатолий Самков, председатель Совета ветеранов Красноярского края восхищается программой очередного гениального руководителя. Не знаю возраста этого ветерана, но нисколько не сомневаюсь, что не менее восторженно он восхищался гением Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева.
Не подлижишь, не поедешь. Лицемеры.
Марина. Если у нас в стране проблемы с воспитанием (причем огромные), то тут два варианта: либо во власти этими вопросами занимаются некомпетентные люди, либо - все что происходит делается целенаправленно. Возможно кому-то нужно вырастить поколение "дебилов", которые будут при виде вождя занимать стойку, вскидывать руки и хорошо выполнять приказы.
Тотальная ложь, которая идет с экранов телевизоров, пропаганда и прочее явно диссонирует с тем, что эта молодежь читает и видит в Интернете. Многие бывают за границей и видят разницу в том, как живут люди там и здесь.
Уверен, что некоторые проблемы существуют и в западных странах. Но система, созданная там на основе демократических институтов, позволяет молодежи определиться в жизни. Молодые люди понимают, что без серьезного отношения к учебе, без образования невозможно добиться успеха, сделать карьеру.
У нас все видят как делаются капиталы, кто и как добивается успеха в жизни, как решаются вопросы. Все видят отношение власти к врачам, учителям, пенсионерам...
В школах должны работать грамотные педагоги и получать достойную зарплату. Тогда своих учителей будут уважать дети. Поступление в университет должно быть реальным конкурсом, а не фикцией. Уровень обучения в университете должен соответствовать мировому. Для того, чтобы университет мог иметь хорошую лабораторную базу и высокого уровня профессорско-преподавательский состав, обучение должно быть платным. Исключение - только для самых талантливых. Остальным желающим учиться- возможность беспроцентного кредита с отсрочкой на несколько лет. Управление университетом - попечительским советом из уважаемых людей, который назначает руководителя и администрацию. А не министерство образования.
И т.д.. и т.п.
На мой взгляд все проблемы в том, что федеральный центр не в состоянии контролировать все процессы, происходящие в регионах. Система управления безнадежно устарела. И уж никак в 21 веке не может быть вертикальной.
Большинство доходов региона (более 90%) должны оставаться в регионе. Исполнительные и законодательные органы региональной власти совместно с муниципальными структурами в состоянии самостоятельно принять решения по обеспечению жизнедеятельности в регионе по всем вопросам: образования, здравоохранения, снабжения, сельского хозяйства и т.д.
По-моему, сколько нам нужно университетов, больниц, школ, дорог, мостов мы вправе определить самостоятельно.
Под крики "вы хотите развалить страну", Москва никогда не отдаст финансы в регионы.
Потому, что тот, кто сидит на вершине вертикали "рулит" всем.
Решить проблемы может только власть, избранная демократическим путем.
Весь цивилизованный мир живет по этим демократическим принципам: выборы, политическая конкуренция, разделение властей (исполнительной, законодательной, судебной), независимые СМИ, отсутствие цензуры.
Это те основы, без которых невозможно начинать решать никакие проблемы.

СВ, стёб это конечно хорошо, но виктор то прав. У нас проблемы в стране с воспитанием, причем огромные. Книжки то напечатать можно, только кто их читать будет? Современная молодежь книг не читает. Современная молодежь политикой не интересуется. Нет, есть конечно единицы, которые что-то делают, или хотя бы пытаются сделать, и пытаются понимать, но их реально единицы. И соглашусь на все сто с Винтом: митинги - это хорошо. Да, они сейчас редки и.. как бы это выразить.. невнятны, что ли. И абсолютно реальный факт, что половина митингов это "сборы в обязаловку, с доплатой отдельным кадрам", но есть шанс, что тем, кого туда силком согнали, закрадется в голову мысль "А что вообще происходит?" И такая же мысль может закрастся в голову к кому-нибудь, кто наблюдал этот митинг просто проходя мимо, или увидев сюжет по телевизору. И человек захочет сам в этом разобраться. Банально вылезет в интернет. и прочитает десяток статей, и хоть как-то войдет в курс ситуации. А это весьма позитивно.
"Выборы, голосование являются важными критериями демократии, но их не надо переоценивать"
Конечно. Не надо переоценивать. Зачем они вообще нужны. Наплевать на законы и конституцию. У нас уже есть вождь, отец народов. Он один все знает, все умеет.
Надо побольше книжек напечатать о его детстве, жизни и подвигах.
Это как раз будет воспитанием молодежи.
Знаете, а мне кажется, что все эти митинги и есть часть демократии. Это обратная связь. Реакция на деятельность правительства. И процедуру создания митингов нужно давно упростить. Причем превращая это не в стояние под памятником, а действительный сход единомышленников, говорящих свою позицию. Причем и по плохим и по хорошим поводам. Только у нас это губится в принципе. Митинги за правительство - неискренние сборы в обязаловку, с доплатой отдельным кадрам и по лживым поводам. А оппозицию максимально разодрали, разбавили искусственно моральными уродами и, вуаля - мы получем картинку обоюдной истерии. Почему наша власть не может сделать из этого вывода? Что у них рождается возможность обратной связи, диалога с народом, а не маленький кабинетик общественной приемной работающий два часа в неделю. Ну да, я понимаю, им пофиг на народ, но если бы его слушали, им бы было бы легче работать с людьми.
Хорошо сказано.
И начинать надо со школы. Вопрос "как"?
Наверное всё равно изменения демократические идут и от родителей. Меняемся же мы постепенно после тоталитарного режима и воспитания....
от полной нетерпимости к инакомыслящим к толерантности ... от послушания к самостоятельности мышления....
Выборы, голосование являются важными критериями демократии, но их не надо переоценивать, по той простой причине, что дела тут решаются с помощью драки. Правда, дерутся только бюллетенями, но это не меняет дела.
Сущность демократии определяется не голосованием, а диалогом, переговорами, обоюдным уважением и взаимопониманием. И выросшим отсюда пониманием интересов целого.
И если мы действительно хотим построить демократическое общество, то, обязаны разработать государственную программу воспитания направленную на формирование личности умеющей и желающей искать решение проблемы методом конструктивного диалога.
  • Оставить комментарий
  • Войти