Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заксобрание поддержало инициативы губернатора
Действия Кузнецова только ради себя самого и своего кресла губернаторского. Он получил всеобщую любовь, и все противники строительства теперь уверенны, что губернатор с ними. Здесь вообще нет места экологии, только политика.
Губер уже совершил волевое решение. Самое смешное, что он объявил о разрыве договора с чексу, а через пару дней, роспотребнадзор дал положительную оценку заводу. Весь комизм ситуации в том, что он разорвал договор даже не спросив мнения экспертов: вреден, не вреден, а ерунда - красивое решение важнее! Ситуации глупее просто не придумаешь.
Проблема в законодательстве, но движение сознательно закручено на тезисе "нет заводу ферросплавов". И не надо говорить, что борьба с заводом подразумевает создание правовой базы. Если бы заботились об экологии, то требование конкретно звучали про принятие закона и у властей не было бы возможности прогонять всякую пургу населению об отмене строительства через расторжения соглашений, не имеющих никакой юр силы.
Если они ничего не насочиняли с законом, то он и должен урегулировать этот момент - чтобы были и фильтры, и что ещё понадобится для безопасности завода. Нужно только волевое решение.
ферросплавы это важнейший материал для промышленности никто неспорит,но при обработке выделяется огромное количество оксида марганца из-за которого и будут все проблемы.И если кто-то думает,что там будут устанавливаться новейшие фильтры-то поздравляю,вы незнаете в какой стране живете.У нас невыгодно модернизировать ни промышленость ни энергетику,потому-что ктото в 90х постарался и законадательно там все это установлено
Проходящий мимо
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 03:54
Консультация с инженером-ферросплавщиком, д.т.н. Елкиным Константином Сергеевичем (начальник отдела технологии РУСАЛа, работает более 40 лет в этой области).
Есть два способа производства:
1. Флюсовый способ производства: на 1 тн. продукта 3 тн. шлака.
2. Безфлюсовый способ производства: на 1 тн. продукта 1 тн. шлака.
Шлак в 3 раза больше по объему, чем сама продукция.
Примерный состав шлака:
- 20% марганец;
- 40-42% кремнезем;
- 12% глинозем;
- 11% известь.
В Красноярске дефицит мест для твердых бытовых отходов. Куда они думают девать огромное количество шлака? И как обезопасят от вымывания дождями...
Думается мне противники завода не зря на митинги ходят. Этот марганцевый завод как бы вредней КрАЗа в итоге не вышел...
Проходящий мимо
+ 0 0
16 февраля 2012 г. 03:49
ГОСТ 16598-80 "Руды марганцевые, концентраты и агломераты. Методы отбора и подготовки проб для химического анализа и определения содержания влаги".
В ГОСТе говорится, что для химического анализа руды в партии весом 30-45 тысяч тонн необходимо взять, в зависимости от однородности химического состава руды, от 18 до 165 проб. Запасы руды на Усинском месторождении Чек-Су оценивает в 128 миллионов тонн. Подсчитайте, сколько нужно проб для оценки всего месторождения.
Сопоставьте полученные данные с тем, что для оценки безопасности разработки данного месторождения Чек-Су ограничилось двумя!!! пробами, пусть и взятыми в нескольких повторностях. Вот вам и экологическая экспертиза...
А что они могут сказать - рабочая группа так и не смогла, как ни старалась, ничего накопать... только Карданец постоянно пламенными призывами сыплет.
Вот это и происходит: на митинге пришедшие против завода не могли сказать ничего конкретного - они просто твердили, что не хотят травиться, а следовательно завод нужно убрать. Создавалось ощущение, что они просто верят в то, что завод вреден, прямо на уровне религии.
Арсен Губарев
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 01:28
И завод закрыть хочет потому что вредный. Такой логичный этот ваш Кузнецов.
"Скоро красноярск переименуем в норильск". Норильск существует благодаря производствам. Другое дело, что Кузнецов освободил Норникель выплат за причиняемый вред экологии.
Власти работают на голоса избирателей, и все их действия направлены на повешение лояльности населения. Предвыборные обещания легко могут остаться только обещаниями.
Скоро красноярск переименуем в норильск.
Вот точно поток дифирамбов.
Лефлер, согласна с вами, народ некритичен совершенно. Что в уши влили, в то и верят. Самостоятельно поковыряться, отыскать информацию единицы способны. У остальных мир черно-белый: или тупо всему верить, или тупо все отрицать.
Люди, да что с вами не так??? Как можно так слепо верить Всему что говорят??? Вы сами то были хоть на одном митинге? Или лень жопу от стула оторвать и послушать что говорят? Я был на нескольких митингах лично и могу сказать что митинг оппозиции как минимум собрал единомышленников! А митинг в поддержку Путина собрал ветеранов и пенсионеров которые пришли на бесплатный концерт Кузьмина!!! И за кого стыдно должно быть? За оппозицию? За Путина? Нет, стыдно за Вас!
Олег Осетров
+ 0 0
11 февраля 2012 г. 00:15
Студент_крск, а что это вы думаете со всем сами справитесь? И без правительства?
"Мало платят - нах работодателя" - ой неужели? И пополнять список безработных, которых и так уже тысячи.
"никто не предлагает больше - нах свою профессию, вперед переучиваться" - А платить за образование чем если работодателя послал???
"Ни хрена не меняется, только нам все хуже жить, а жить становится все меньше. "
Вам, это кому? Лично мне жить становится только лучше. И данные по стране показывают, что есть рост и по экономике, и по всему прочему.
А если вам живется не так сахарно, то пойдите поработайте немного для разнообразия. А не сопли на форумах распускайте
"Надо самому жизнь устраивать, и забить на этих"
Все правильно сказал. Аплодирую стоя. Молодца!
Студент_крск
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 15:55
Надо самому жизнь устраивать, и забить на этих, пускай "стабильность" поддерживают. Мало платят - нах работодателя, никто не предлагает больше - нах свою профессию, вперед переучиваться или делать свой бизнес. Нет ни к чему талантов а учиться лень - ...
Странно выбраны имена депутатов в подписях к фото. Или журналисты ньюслаба подписали только тех кого знают?
Бывшая коллега -трудяга неотблагодаренная
+ 0 0
10 февраля 2012 г. 14:48
Да...своими руками голосовали за стариканов, коих половина в ЗакСобрании...Уверена, что прийдется на средства честных налогоплательщиков создать у них отдел по организации ритуальных услуг, чтоб сразу из кабинета и на 7-й км Енисейского ... И быстрее и экономнее для бюджета ... Все одни и те же лица,не могущие трудиться... Это ж сложно, а вот подчиненные -это их быдло работящее с утра до утра за гроши... Да... одно и то же из года в пятилетие, из пятилетия в десятилетие ....Ни хрена не меняется, только нам все хуже жить, а жить становится все меньше. Вот и обидно..
многие старички уже так состарились, судя по фото
  • Оставить комментарий
  • Войти