Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский экономический форум завершен
За эти годы, что идут форумы, в карманах людей не прибавилось, и на улицах города так же серо.
Организаторы знают, они смету составляют и утвеждают ее в Правительстве (в министерстве финансов края) - это краевые бюджетные деньги. Кроме того, каждый участник платит взнос за усебя или делегацию
Влад:Во сколько налогоплательщикам обошелся форум?

"Количество участников в 1,5 раза превышает показатели предыдущих лет и это количество еще уточняется. 2,5 тыс. человек приехали из 41 региона и 28 зарубежных стран."
Я думаю даже организаторы не смогут сказать во сколько он обошелся...
Во сколько налогоплательщикам обошелся форум?
Форум:Открой отчёт Губернатора, чтобы не перечислять все объекты.
А про воздействие ГЭС скажу следующее. Либо мы запускаем производственные площадки(включая ЦБК) либо так и остаёмся сырьевой страной. И кстати промышленность и только она может давать рост прикладной науки. А воздействие человека на природу к сожалению будет даже есле ничего не делать.
Аргументов нет. Всё ясно, троллоло. Насчет сырьевой страны - сам то понял что сказал? ровно как и о воздействии человека на природу.... Смешно
Открой отчёт Губернатора, чтобы не перечислять все объекты.
А про воздействие ГЭС скажу следующее. Либо мы запускаем производственные площадки(включая ЦБК) либо так и остаёмся сырьевой страной. И кстати промышленность и только она может давать рост прикладной науки. А воздействие человека на природу к сожалению будет даже есле ничего не делать.
Форум:Вопросу
Ты что слепой? Сколько объектов только в г. Красноярске построили и ввели!
А что касается соглашений, так нижнее приангарье через годик будет гордостью края, про Ванкор я уже молчу. а ведь это результаты прошлых форумов

Конкретные объекты в студию! Нижнее приангарье засерет всё, что ниже по течению от места слияния Ангары и Енисея и в каку превратит то что выше ГЭС! Гордиться нечем будет. Ванкор не гордость края, а его беда. Налоговые отчисления мизерные, преференции остаются. В чем выгода, если все подряды и поставки отрабатывали "москвичи" несмотря на заверения Хлопоши?
Вопросу
Ты что слепой? Сколько объектов только в г. Красноярске построили и ввели!
А что касается соглашений, так нижнее приангарье через годик будет гордостью края, про Ванкор я уже молчу. а ведь это результаты прошлых форумов
Это по количеству у нас уже 9-й форус, а что - то развития как в Эмиратах не видно, хотя там тоже сырья много.
Кому нужны эти соглашения? Это вообще не документ и ничего не гарантирует. И подписали их не потому что форум проходил, просто их к форуму притянули (даже уже ранее подписанные еще раз на форуме подписали)
Народ сходил на форум, полюбовался на последние тенденции в производстве. Соглашений подписали на 530 мульярдов денег, которые (деньги, в смысле), к слову, остаются в крае в форме как собственно бабла, так и новых полезных производств, и в особенности в форме важных для края перспектив. И это только часть полезностей форума.
Кто там вопил, что все бессмысленно и бесполезно, скажите-ка, что, кому-то станет лучше, если такой форум проводиться не будет? Или вас лично его организаторы чем-то ущемили?
Вот ведь люди, в любом благом деле подвох откопают.
Мыслить научитесь масштабно и в более длительном режиме времени, чем "сейчас", может и увидите для себя выгоду.
Вот-вот, понабрали всякую шоблу троллить за айпончики, они классику в глаза не видели, а все тужа же - гадить в интернете.
наноразнорабочий
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 19:36
Высоцкий Петр:наноразнорабочий, ты хоть бы понимал о чем говоришь, был бы диалог. А так, время на тебя даже тратить не хочется. Поумней сначала, а пока не мешай Большим дядям общаться.

Большие дяди, вы бы общались там, где у вас наворованное хранится- в Пиндосии. Ололу с собой возьмите, купите ему американский букварь с картинками (с русским языком у него не задалось).
хорошо сказал
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 15:34
просрали полимеры, чо там... Солнце уже не такое тёплое, лимоны недостаточно кислые... А всё проклятый путен...
наноразнорабочий
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 15:32
Озабоченному Ололану:
В партиях не состою. Немцов работал с ПУТИНЫМ! Его это команда. Путин просто циничнее его, вороватее, да это и не удивительно- КГБшная школа! Дворцовым интригам учился у партийных функционеров КПСС. В период всеобщего бартера конца 80-х, начала 90-х прошёл отличную школу у питерских братков. Это оттуда прокрасное "ботанье по фене": мочилово сортирное, пыль глотать и пр. Кстати, про этот период его трудовых подвигов мало информации, подчистил за собой, подлюка!
Расскажите мне, кто в "теме"...как и каким боком коснутся, все эти "результаты" и "итоги" рядового жителя края...что мне с того, что они там попилят очередные казённые миллиарды и прикупят по очередному замку во Франции или Испании...
Показуха б...ть
Высоцкий Петр
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 14:06
наноразнорабочий, ты хоть бы понимал о чем говоришь, был бы диалог. А так, время на тебя даже тратить не хочется. Поумней сначала, а пока не мешай Большим дядям общаться.
онанорабочему:
- а твои госдеповские подстилки? Взять Немцова в бытность премьер-министром. Он же щас один из ваших альфа-хомяков? Пожалуйте в студию результаты его трудовых подвигов на благо России, полюбопытствую).
наноразнорабочий
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:34
Высоцкий Петр:Отлично поработал будущий президент! Так держать! Все по делу! Не то что другие кандидаты...

Много наработал? Это, однако , он "поднял вопросы различия и связи культур"? Мечется, как политическая проститутка, по стране- "поднимает залежи вопросов".
Судя по всему противники вступления России в ВТО вообще предпочли бы законсервировать страну на первобытном уровне - охоты, собирательства и рыболовства. Вы дальше своего носа не видите вообще! Цивилизованный мир объединяется в торговых организациях и это всем странам приносит только пользу1
Высоцкий Петр
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 00:14
Отлично поработал будущий президент! Так держать! Все по делу! Не то что другие кандидаты...
за чубайса
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 21:29
Видимо пацан из реального ворья. Пустомеля
"Петр Щедровицкий, эксперт по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности и подготовки кадров, советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” "
Сибирь-сырьевой придаток России! И так будет, пока у власти Путин и олигархия!
Сибирь будет развиватся благодаря Путину
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 20:39
В рамках Красноярского экономического форума эксперты обсудили проблемы диалога с азиатскими странами. Модератор Конференции Петр Щедровицкий поделился собственными впечатлениями с корреспондентом ИА «Пресс-Лайн»
«На мой взгляд, разговор получился достаточно откровенный, — рассказал Петр Щедровицкий, эксперт по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности и подготовки кадров, советник генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” — Все болевые точки и проблемы, которые обсуждаются в том числе и в СМИ, были обозначены. Это и проблема мотивации населения к тому, чтобы оставаться жить в этом регионе, и проблема трудовой миграции, социальной мобильности в этом макрорегионе, проблема уровня и качества городской инфраструктуры, проблема диалога и переговоров с нашими азиатскими партнерами — без этого диалога мы не сможем правильно поставить цели тех проектов, которые будут реализовываться.
Обсуждались и вопросы системности в освоении: мы хорошо понимаем, что нас уже не устраивает точечное освоение сырьевых ресурсов. Говорили о перспективах роста экономики Китая – можем ли мы делать ставку на то, что, несмотря на глобальный экономический кризис, экономика Китая будем продолжать оставаться стабильным элементом мирохозяйственной системы, а спрос Китая и других развивающихся стран АТР в том числе на российские продукты и услуги будет расти.
Обсуждалась инфраструктура, которая должна быть создана в регионе, сотрудничество в высокотехнологической сфере, вопросы образования. Были подняты вопросы различия и связи культур. Поэтому, мне кажется, сам этот формат очень удачен. Думаю, если будет продолжаться традиция проведения форумов, то он уже нашел своё место внутри КЭФ, и в следующем году мы будем планировать подобный круглый стол, — считает Петр Щедровицкий.
Не хило на пол триллиона соглашений подписано.
Валерию. Да плевать они хотели на Красноярск вообще. Мы для них колония. И не больше, но и не меньше. Представьте себя индейцем , а москвичей -янки. И Вам сразу все станет понятно. Никаких вопросов больше не возникнет.Как,впрочем, и иллюзий.
А почему местные СМИ не захотели аккредитовать на форуме с Путиным? Например ТВК почему не пустили? Разве это не плевок в красноярских избирателей?
Спасибо Путину за это
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 18:56
студенты:
Формальное присутствие России в международном торговом клубе будет стоить 1,5 триллиона рублей в год

Под занавес прошедшего года закончилась 18-летняя эпопея российского правительства по вступлению в ВТО. И лишь теперь чиновники взялись, наконец, подсчитать, во что обойдется формальное присутствие России в клубе мировой торговли. Почему формальное? Да потому, что торговать на мировом рынке кроме сырья стране по сути нечем, а заградительных пошлин на него и без ВТО никто в мире не выставляет – только давай.

Конечно, сегодня, когда почти все цивилизованные страны мира состоят в ВТО, хочется поприсутствовать рядом с ними. К тому же, как говорят чиновники, мы развиваемся и когда-нибудь тоже начнем что-нибудь производить и продавать на мировом рынке. Вот тогда нам и понадобится отмена торговых барьеров, которую гарантирует ВТО. Аргумент, конечно, сильный, но это все равно, что человеку потратить все свои сбережения и даже залезть в долги, чтобы купить гараж, потому что лет через двадцать у него будет машина.

Всю неделю министерства подсчитывали убытки от вступления России в ВТО. Во всех докладах чиновников говорится одно и то же: что та или иная отрасль погибнет после либерализации торговли, не выдержав свободной конкуренции с импортом. Далее идут просьбы оказать ей помощь и прилагается список мер и суммы денег.

В целом же, по расчетам аналитиков центра «ВТО-ИНФОРМ», ущерб для экономики России от вступления в ВТО по всем отраслям составит 1,5 трлн рублей ежегодно. «Существенное снижение ставок ввозных пошлин, отказ от введения специальных цен на энергоресурсы для промышленных предприятий и отсутствие государственной поддержки экспорта ставят нас в заведомо неравноценные условия конкуренции с иностранными производителями. Таким образом, принимаемые Россией обязательства непропорциональны ожидаемым выгодам от вступления в ВТО», – делают вывод специалисты центра.

Путин подписал протокол о вступлении России в ВТО
Премьер-министр России Владимир Путин подписал документ, необходимый для завершения процедуры вступления России в ВТО.
Правительственным распоряжением от 13 декабря одобрен проект протокола о присоединения России к ВТО. Минэкономразвития поручено его подписать от имени России.
Подписание состоится в пятницу в рамках министерской конференции ВТО в Женеве. После этого России будет дано 220 дней на проведение внутренних ратификационных процедур. Таким образом, страна станет полноправным членом ВТО не позднее 23 июля 2012 года, а именно через 30 дней после подписания президентом России ратификационных документов.
Россия стала одним из рекордсменов по срокам присоединения к ВТО. Этот процесс длился 18 лет начиная с 1993 года (дольше переговоры идут только у Алжира – с 1987 года). «Интерфакс»
Формальное присутствие России в международном торговом клубе будет стоить 1,5 триллиона рублей в год
Под занавес прошедшего года закончилась 18-летняя эпопея российского правительства по вступлению в ВТО. И лишь теперь чиновники взялись, наконец, подсчитать, во что обойдется формальное присутствие России в клубе мировой торговли. Почему формальное? Да потому, что торговать на мировом рынке кроме сырья стране по сути нечем, а заградительных пошлин на него и без ВТО никто в мире не выставляет – только давай.
Конечно, сегодня, когда почти все цивилизованные страны мира состоят в ВТО, хочется поприсутствовать рядом с ними. К тому же, как говорят чиновники, мы развиваемся и когда-нибудь тоже начнем что-нибудь производить и продавать на мировом рынке. Вот тогда нам и понадобится отмена торговых барьеров, которую гарантирует ВТО. Аргумент, конечно, сильный, но это все равно, что человеку потратить все свои сбережения и даже залезть в долги, чтобы купить гараж, потому что лет через двадцать у него будет машина.
Всю неделю министерства подсчитывали убытки от вступления России в ВТО. Во всех докладах чиновников говорится одно и то же: что та или иная отрасль погибнет после либерализации торговли, не выдержав свободной конкуренции с импортом. Далее идут просьбы оказать ей помощь и прилагается список мер и суммы денег.
В целом же, по расчетам аналитиков центра «ВТО-ИНФОРМ», ущерб для экономики России от вступления в ВТО по всем отраслям составит 1,5 трлн рублей ежегодно. «Существенное снижение ставок ввозных пошлин, отказ от введения специальных цен на энергоресурсы для промышленных предприятий и отсутствие государственной поддержки экспорта ставят нас в заведомо неравноценные условия конкуренции с иностранными производителями. Таким образом, принимаемые Россией обязательства непропорциональны ожидаемым выгодам от вступления в ВТО», – делают вывод специалисты центра.
  • Оставить комментарий
  • Войти