Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Компенсацию на благоустройство могил ветеранов ВОВ смогут получать их дети
а почему интересно не внуки
У меня отец прошел всю войну, но до пенсии не дожил, льготами никогда не пользовался (их не было), а памятник не заслужил, так как рано умер в 1977 году. Обратились в сельский совет, военкомат,но отказали.
Согласен с ol -"...А не проще ли создать службу по уходу за заброшенными могилами, смотрителя того кладбища, чтоб не было заброшенных могил. ими коль ветеран ВОВ умер (царство ему небесное, почет и уважение), а дети волей судеб в другом городе или другой стране, или умерли или погибли..."
Необходимо только уточнить, а есть ли в поселениях учет и адрес этих захоронений, как заставить собственников ритуальных компаний вести учет захоронений, тем более содержание ими бесхозных могил?
Да ладно хоть не самим ветеранам деньги выделяют чтобы они сами свои могилы в порядок приводили
А если их дети трудоспособные, то компенсация не положена. отлично)) Меня всегда поражает логиканашей страны)
Очень похоже на очередную "кормушку"!
а просто родительскую могилу убрать оно что ломает. а утех ветеранов еще и жены были порой в тылу не меньше работали, так что лежат два уважаемых старичка (порой рядом порой нет) так одну могилку уберем другую нет. А следующая поправка будет правнукам тех уважаемых людей по джипу под зад. А не проще ли создать службу по уходу за заброшенными могилами, смотрителя того кладбища, чтоб не было заброшенных могил. ими коль ветеран ВОВ умер (царство ему небесное, почет и уважение) а дети волей судеб в другом городе или другой стране, или умерли или погибли то его могилу и убирать ненужно. А за компенсациями как всегда придут страждущие которых лопатой не ушибешь, это по нашим то кабинетам ходить у нормального человека здоровья не хватит.
Очередная кормушка для чиновников открылась. Одну махинацию прикрывают, так они себе другую законную открывают!
  • Оставить комментарий
  • Войти