Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто будет делать котельные для районов края?
да удивительно как такое предприятие как красмаш не может прожить без денег из бюджета. сроду никогда этой темой не занимались специалистов в теплоэнергетике нет. еще и деньги клянчит.
А как можно губернатору лапшу на уши повесить? Котельные-то строят, теплотрассы строят, где не строят - проектируют. Все это руками можно пощупать, а когда нету - нельзя пощупать.
Еси все здать здать на железо они будут вынуждены купить новое!!!
Взгляд со стороны
+ 1 0
13 марта 2012 г. 20:54
Редкий случай - на таком уровне звучит объективная оценка ситуации. Губернатору "вешают лапшу на уши" при молчаливом согласии жителей Красноярского края. Возникает мысль, а может и не было никой задачи у руководства края навести порядок в этом вопросе? Ни с котлами, ни с котельными, ни с ЖКХ, ни с энергетикой края в целом... Ну а Красмаш только дискредитирует теплоэнергетическое образование, науку и производство.
Скептик-энергетик
+ 1 0
13 марта 2012 г. 13:49
Кадры есть, да ни те. Отраслевое НИИ в Красноярске не привлекли, по-тихому распилили бабло, сделали какую-то бочку допотопную. До каких пор дилентанты будут разбазаривать народные деньги?..
Сомневаюсь я что после стольких лет бардака на заводе остались кадры. Пенсионеры одни
Телевизор
+ 0 0
12 марта 2012 г. 22:18
Что то на телевизоре министра вообще не видел. Кто это? Наверное только по котельным и лазит.
По-хорошему надо бюджет края целиком несколько лет тратить не на пособия и льготы, а на котельные и сети, тогда и будет модернизация. А без денег какая модернизация? Министру печатную машинку бы для бабла, вот тогда и можно все раскопать и гнилые трубы заменить целыми.
Красмашовец
+ 0 0
12 марта 2012 г. 13:49
Зато на Решетневских чтениях каждый год одно и то же:
Новые направления в развитии производства оборудования гражданского назначения на ФГУП «Красмаш» (2008 год)
Обеспечение оптимальных режимов работы котлоагрегатов на малых котельных выпускаемых ОАО «Красмаш» (2010 год)
Авторы:
Колмыков В. А. Генеральный директор ОАО "Красмаш"
Терехин Н. А. Главный конструктор – заместитель генерального директора (и директор института космической техники СибГАУ - http://sibsau.ru/index.php/instituty-i-fakultety/instituty/institut-kosmicheskoj-tekhniki)
Панов П. И.
Шнайдер Р. Р.
Сотников П. А.
Гулер В. П.
А дальше слов дело никак не движется:
…На недавнем праздновании 75-летия Красноярского машиностроительного завода его генеральный директор, профессор Владимир Афанасьевич Колмыков подчеркнул:
— «Красмаш» наращивает производство гражданской продукции. Технологическое оборудование для выпуска поли и-монокристаллического кремния, стратегического материала для развития солнечной энергетики и радиоэлектроники,— в предстоящие годы займет видное место в перечне освоенной и серийно выпускаемой нами продукции производственно-технического назначения. Можно не сомневаться, что на этой основе в России введут в строй новые предприятия, создадут новые рабочие места, а «Красмаш» по праву будет и дальше «заводом заводов»!
вольдемар
+ 0 0
12 марта 2012 г. 11:42
военные самолёты и вертолёты не всегда равно обычным машинам или даже трусам
Промзона
+ 1 0
12 марта 2012 г. 09:47
КП
Да ладно скулить про кадры Красмаша (если ты не сам Красмаш). Если мы хорошо можем выпускать военные самолёты и вертолёты. , то блин почему обычные машины или трусы делать не умеем?
Идиотская ситуация. По-хорошему нужно проводить замену котельных и капитальный ремонт жкх, вот только видимо министр наш не обладает нужными способностями чтобы решить вопрос. Красоваться на телеэкранах и мотаться в поисках вчерашнего дня по краю большого ума не надо.
Любим мы порассуждать про поддержку отечественного производителя. Вот только нужно отличать поддержку от нахлебничества. Приоритет местным производителям можно отдавать только в случае если продукция не хуже чем у конкурентов. Удивительно что нарекания в отношении орденоносного Красмаша. Видимо кадры совсем растеряли и при таком подходе можно ждать превращения завода в очередной рынок
Переводчик
+ 1 0
11 марта 2012 г. 23:15
Ну Резников то тот еще министр...
Хоть пить бросил, и то инновация
  • Оставить комментарий
  • Войти