Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае женщина отсудила у пенсионного фонда деньги на поездку за рубеж
в трудовой запись увольнения 13 сентября. Билеты на самолет 11 сентября, так как самолеты в светлогорске летают один раз в неделю. Мне отказывают в льготном проезде.
Янина:
А разве Кодинск - это прямо-таки Крайний Север?

Нет, Кежемский район не относится к районам Крайнего Севера, он относится к местностям, приравненных к районам Крайнего Севера.
В Красноярском крае Игарка, Норильск, Северо-Енисейский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Туруханский, Эвенкийский районы относятся к районам Крайнего Севера. А Енисейск Лесосибирск, Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский районы - к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.
reader:[quote="123"]Предоставляется неработающим пенсионерам, поэтому при подаче заявления они приносят трудовую книжку с отметкой об отсутствии на сегодня факта работы.

Чтобы получить такую отметку, нужно собрать справки от всех местных работодателях, что они не дали работы документоподавателю, по сотне за каждую справку.Вот и приходится думать, оправдается ли такая "льгота".[/quote]
В корне неверная информация. Никаких бумажек собирать не надо. Нужно просто принести трудовую книжку, где последней записью будет "уволен". Все. Для возмещения фактических расходов нужны только заявление, паспорт, трудовая книжка и сами проездные билеты.
представляете, Красноярск тоже)
А разве Кодинск - это прямо-таки Крайний Север?
123:Предоставляется неработающим пенсионерам, поэтому при подаче заявления они приносят трудовую книжку с отметкой об отсутствии на сегодня факта работы.

Чтобы получить такую отметку, нужно собрать справки от всех местных работодателях, что они не дали работы документоподавателю, по сотне за каждую справку.Вот и приходится думать, оправдается ли такая "льгота".
Предоставляется неработающим пенсионерам, поэтому при подаче заявления они приносят трудовую книжку с отметкой об отсутствии на сегодня факта работы.
И не только это касается пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, но и проживающих в приравненных к ним местностям.
Неграмотному Ивану
+ 0 0
15 марта 2012 г. 11:35
Компенсация за проезд к месту отдыха и обратно в пределах РФ предоставляется раз в два года пенсионерам, работающим и проживающим в районах крайнего севера.
Поясните неграмотному, что все пенсионеры не работающие имеют право на бесплатный
проезду раз в год?
Вот именно а кипишь поднялся что ПФР оплатил в польшу проезд
1111:Это чтож получается - можно сгонять хоть в Бразилию и пенсионеру все оплатят?

Держи карман шире, оплатят. Если родственник в системе или труда - нервов затратишь эквивалентно претендуемой сумме.
Конечно, ей оплатили проезд до границы РФ - об этом и сказано в пресс-релизе Красноярского краевого суда. Читаем:
Пенсионерка из Кежемского района обратилась в суд с иском к Управлению Пенсионного фонда о признании незаконным отказа в оплате проезда к месту заграничного отдыха до российской границы.
И дальше: Таким образом, Кежемский районный суд постановил признать отказ ГУ Управление пенсионного фонда РФ в Кежемском районе в оплате льготного проезда к месту отдыха и обратно по территории РФ незаконным.
Журналист сработал непрофессионально. Читать внимательнее надо.
Это чтож получается - можно сгонять хоть в Бразилию и пенсионеру все оплатят? Я думал что у нас если что и оплачивают, то только в пределах страны..
Блин, я хотел на каимановы острова сгонять...как думаете оплатят?)
Оплатии ей как положена в пределах РФ, до польши не могут оплатить по закону, ждите опровержения от суда.
метка:Мировой суд сразу все присудил в ее пользу, после чего ПФ начал одну за другой подавать апелляции, и так уже три раза. И каждый из них заканчивается решением в нашу пользу. Вместо того, чтобы заниматься работой, они тратят бюджетные деньги на бессмысленные суды.

Рудакова с Сайгой на них нет...
На вилы упырей из ПФР
Моя мама пытается получить 9 тысяч с июня 2011 г. в том же ПФ Кежемского р-на. Транспортные расходы на поездку в Украину и обратно составили 15 т.р., до границы в пределах РФ - 9. Добровольно они отказали оплачивать, тк не было нотариального заверенного заявления о пребывании ее в Мск и на границе, а откуда такие заявления возьмутся, если в мск она была пару часов на стыковке, и Белгород ночью проезжается, и все это подтверждено билетами. Мировой суд сразу все присудил в ее пользу, после чего ПФ начал одну за другой подавать апелляции, и так уже три раза. И каждый из них заканчивается решением в нашу пользу. Вместо того, чтобы заниматься работой, они тратят бюджетные деньги на бессмысленные суды.
Тетки из ПФР бьются за бабло как за свое собственное. Купе оплачивать не хотят, полет за рубеж тем более. И так раз в два года только платят.
теперь дармоеды из ПФР обозлятся и еще раздуют штат свой безразмерный
Молодец бабушка, одела на шишку дармоедов из ПФР
  • Оставить комментарий
  • Войти