Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выбирая рабочую профессию
Александр
+ 0 0
25 марта 2012 г. 15:49
в 2002 году поступил в Пед. проучился полтора года, бросил. оказалось - не моё. закончил лицей на сварщика. и пошло-поехало. без работы не сидел. всегда что-нибудь да было. калым, подработка, интересные задачи, иногда и 14-ти часовой рабочий день. Но ТБ соблюдать - норма! в противном случае действительно травноопасно. Но это уже от самого себя зависит
чумачечий
+ 0 0
20 марта 2012 г. 10:30
Ольга, жить в городе вообще опасно, так можно пожелать каждому жить или в хижине на необитаемом острове без хищников или в мягких стенах палаты психбольницы. Скажем так, работать на производстве, соблюдая технику безопасности, в целом не страшно. У них шанс хоть как-то повредиться в 20 раз меньше чем у тех раздолбаев, которые бегут на дорогу через красный свет или курят в постели, или бухают.
Другое дело, что на ТБ все плюют, но это уже не профессии вина, а менталитет
До сих пор считаю технические специальности в условиях России опасными. Не руку оттяпает в процессе работы-так опасными веществами подышишь. Ни одной женщине такого не желаю. Да и о мужчине так не беспокоишься, когда он работает в офисе.
престиж поднимается зарплатой. у рабочего зарплата высокая когда -1. Загружено производство заказами и рабочий реально вкалывает 2. Хозяева думают о завтрешнем дне и не "жопятся " на зарплату. У края есть реальный сектор экономики кроме приисков, прочей вахты и алюминия с никелем? ответ очевиден-НЕТУ! - в машиностроении делать рабочему нехер(на сегоднешний день).
  • Оставить комментарий
  • Войти