Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ёлка: рафинад для блондинок
С.М.:хорошее и внятное вступление к тексту про концерт - только непонятно, куда же делся текст про собственно концерт? :)

В случае с Ёлкой, как мне кажется, писать про концерт (звук и действо) не то что избыточно, но бессмысленно. Но могу и написать: звук хорош, голос великолепен. :) Тут интереснее именно социально-психологическая сторона концерта. ИМХО, конечно.
хорошее и внятное вступление к тексту про концерт - только непонятно, куда же делся текст про собственно концерт? :)
Нда... Вот что стало теперь очень модным, так это поливать грязью и артистов, и публику. Я вот сам то, такую херь не слушаю, у меня утонченный и неординарный вкус, я-не вы! Серая безликая, офиссная масса.... Фи фи фи!!
"целевая аудитория Ёлки сегодняшней внушает благоговейный ужас; такую концентрацию одиноких девушек в возрасте «около 30»..."
Интересно... а кого хотел бы видеть сам артист...хм, наверное брутальных мужчин, одетых в кожу, или высоконравственных интелегентных дам, под руку с мужьями в пенсне, или нет!!! Малолетних девочек и мальчиков, пищащих от восторга!
На концерт пришли, те кто может заплатить за билет от 1500 руб, и кому нравиться эта певица- и что удивительного, что это работающие девушки, которые любят этого исполнителя! Без мужчин не потому, что они одиноки, а потому, что мужчины вряд ли в восторге от этой музыки. Все просто!
А данный "журналист", скорее всего, пишет статью для галочки, чтобы отработать свой оклад! Сугубо личное мнение, ни капли объективности!
Подробный фотоотчет с концерта Ёлки http://krasnoyarsk.4geo.ru/afisha/event/info/203929407/photoreport/
как же не одно? "пустота в пустоту ни о чем" - как раз о современном радио и его слушателях.
"сферической блондинки в вакууме" - "ди-джеи радиостанций". Чото вообще не одно и тоже.
Субъективное мнение весьма =) В Украине ее аудитория одна, в Москве другая. "Не знаю, можно ли усмотреть в этом некое лицемерие со стороны артиста, отчетливо понимающего, что наличие таких поклонниц не самое важное его достижение" за это вообще браво) Первый раз на сцене искренний человек, а тут обвинения в том, что она специально собирает вокруг себя одиноких блондинок) Если эта статья рассчитана на то, чтобы спровоцировать поклонников - у автора это получилось великолепно.
А:С чего вы взяли, что тот, кто слушает Ёлку хочет быть похожим на нее!? Люди слушают тех или иных исполнителей, потому что им близко духовно их творчество, а не потому что увидели по телеку Ёлку и решили косить под нее.

Именно! :) Я как раз и говорю про стремление приблизиться к определенному духовному и личностному образу. А косить под нее внешне вряд ли бы у кого-нибудь получилось. :)
Мне кажется, автор написал то, что хотел написать. В том месте, где стояла я вокруг были девушки с молодыми людьми, были и просто компании девушек, даже видела компанию мужчин стоявших кружком в ожидании концерта (который задержался на 45 минут и организаторы даже не соизволили хоть что то наврать по этому поводу). Ёлка не мужская певица, ее больше женское население слушает, соответственно и на концерт придет больше женщин. Причем тут вообще блондинка девушка или нет, бред какой то. С чего вы взяли, что тот, кто слушает Ёлку хочет быть похожим на нее!? Люди слушают тех или иных исполнителей, потому что им близко духовно их творчество, а не потому что увидели по телеку Ёлку и решили косить под нее.
Поверхностный обзор, других не читала сравнивать нет смысла.
Автора на мыло! Не совсем понятно на чем основываясь (видимо исключительно на собственном субъективном мнении), обгадил не только певицу, но и аудиторию. Отличный подход! Браво!
Соглашусь с Аней, заряд энергии и позитива после концерта длится до сих пор. Ёлка - одна из немногих певиц на нашей "поп-эстраде", которая может петь в живую и выкладываться на все 200%.
Bogdan Bogdanov:[quote="Аня"]...я замужем, а посещают такие концерты преимущественно девочки-девушки-тетеньки не потому, что они одиноки, а потому, что вторым половинам часто эта музыка всего лишь не так интересна:). Вот и идут подружки гурьбой.

Похоже на то, что вы исключение из правил, которое это самое правило подтверждает. «Одиночество» в моей классической трактовке = отсутствие мужа (колечка на пальце). Хотя я допускаю мысль, что 99% посетительниц концерта колечки загодя сняли. :)[/quote]
Не берусь утверждать обратное, конечно, но не только же кольцо определяет "занятость" девушки:) Хотя я свое бы не сняла:)
Аня:...я замужем, а посещают такие концерты преимущественно девочки-девушки-тетеньки не потому, что они одиноки, а потому, что вторым половинам часто эта музыка всего лишь не так интересна:). Вот и идут подружки гурьбой.

Похоже на то, что вы исключение из правил, которое это самое правило подтверждает. «Одиночество» в моей классической трактовке = отсутствие мужа (колечка на пальце). Хотя я допускаю мысль, что 99% посетительниц концерта колечки загодя сняли. :)
"Ёлка — украинская дива с лицом Ильи Лагутенко, таки стала популярна не только за счёт «Мальчика-Красавчика» и «Прованса», но и за счёт гладковыбритой макушки и длинноволосого затылка." (С) Луркмор
)))
Newslab на связи
+ 0 0
23 марта 2012 г. 12:03
Про зал учтём, спасибо!
Не соглашусь с автором в оценке ЦА. Я блондинка - да, мне около 30 - да, я могу назвать себя «околотворческим гламуром», ну.. фу, конечно, ну - да:). Но я замужем, а посещают такие концерты преимущественно девочки-девушки-тетеньки не потому, что они одиноки, а потому, что вторым половинам часто эта музыка всего лишь не так интересна:). Вот и идут подружки гурьбой.
Жаль, что я не смогла попасть на этот концерт. Была несколько лет назад на ее выступлении для всего лишь 50-ти человек, так она отработала как для Олимпийского, на такую твердую "5", так зарядила энергией, что до сих пор от воспоминаний один позитив.
Харизма, голос, данные, искренность: умничка, что тут скажешь.
Неплохой обзор, впервые за долгое время. Только по фоткам поработать надо еще, разнообразить. Реакции зала нужны.
  • Оставить комментарий
  • Войти