Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Голодные игры/ The Hunger Games
... остафьте ее в покое. Она обладает (имманентной) «светимостью». А это знак Звезды. И парни на Побережье это берут на нюх. В ден-знаках? В ден-знаках это так:
3 000$ = «Кости». Затем: 500 000$ = «Игры №1». Затем: 10 000 000$ = «Игры №2».
Претензия одна. Почему не подсушилась перед запуском, перед съёмочным периодом? Bот Кристиан Бэйл на «Машинисте» выдавил из себя 30 килограммов веса. «Работа такая!» - как справедливо заверяет нас Сергей Мезенов.
вит мурман
+ 0 0
28 марта 2012 г. 01:51
я чето тоже подумал про Королевскую битву ТК- конечно любят и снимать ремейки и переписывать книги- я бы с удовольствием так и поступил бы- но нового то нет в этом кино
Катерина
+ 3 0
26 марта 2012 г. 22:58
Очередной раз убедилась,что бессмысленно смотреть фильм,после того,как прочитаешь книгу.Было скучно,абсолютно никаких положительных впечатлений.Можно сказать,что это выдернутые иллюстрации (которые не соответствуют собственному воображению) к трилогии.Как говорится "галопом по Европам"-ни глубины,ни переживаний. Нет-того,что затрагивает душу.Мой 11-летний сын сказал:"Все не так,книга не об этом.Вот если бы я был режиссер..."
Скажу так, 2часа 20 минут, можно провести более интересней, чем пойти на этот фильм. Например, ляжте пораньше спать.
бубка гоп
+ 1 0
26 марта 2012 г. 15:53
1213:Интересно, кто-нибудь из тех, кому этот фильм понравился, видел "Королевскую битву"?

те, кто видел королевскую битву, матерясь уходили с сеанса
злой:опять нам пытаются впихнуть стомиллионную дешевку под видом блокбастера? ДА ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!!!!!!

Ай, да молодец!!! Поддерживаю!!! :)
опять нам пытаются впихнуть стомиллионную дешевку под видом блокбастера?
Интересно, кто-нибудь из тех, кому этот фильм понравился, видел "Королевскую битву"?
фильм не плохой, благодаря Китнис, ее семья и не является голодающей. Да и не пухлая она, крепко сбитая победетильница 74 Голодных игр !
"...недурно сделанный, энергичный и внятный блокбастер — который был бы сильно краше, если бы не пытался замахиваться на вопросы, на которые у него полностью отсутствуют хоть сколько-нибудь глубокие и интересные ответы".
Ответы должен искать сам зритель вообще-то. Или надо, чтобы всё разжевали и в рот положили?
Для С.М.
А Дьявол - это падший (провинившийся) ангел, то есть наказанный Богом. У них действительно неравные отношения.Да и в фильме ж не прямая аллюзия, а так, намек.... сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Д Лоуренс - зайка.)
Дана-Лана
+ 0 0
24 марта 2012 г. 19:55
странный фильм. совершенно не представляю, как бы я его оценила, если б книжку не читала. а так - ну, нормально. движущиеся иллюстрации хорошие. китнисс пухлая для голодающей поволжья, но сойдет.
Дарниза:
А почему же никто не видит того, что вижу я - Правитель (Сазерленд) олицетворяет Бога, а создатель шоу - черта ?

спорно. у них правителя и создателя шоу абсолютно не равные отношения, что особенно чётко проявляется в финальном повороте с создателем шоу, ну, с ягодками. да и у правителя мотивация чрезвычайно сомнительная для того, чтобы признавать его настоящей высшей силой
А почему же никто не видит того, что вижу я - Правитель (Сазерленд) олицетворяет Бога, а создатель шоу - черта ? И идея фильма (книгу не читала) - Высшие силы испытывают всех нас на жизненном пути и наша задача - пройти испытания с честью и не уронить себя... Можно идти по головам, а можно сидеть и ждать, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага... Можно предать любовь и дружбу, а можно умереть за них ! И именно в этом будет твоя победа.
пора в библиотеку
+ 0 0
24 марта 2012 г. 01:43
постмодернисты такие скучные картины штампуют...что скоро перейду на книжки!
Вова Дистрикт 10
+ 0 1
24 марта 2012 г. 01:27
странно что капитолий гасит конфликты между дистриктами сорвнованиями когда эти же соревноания побуждаюют жестокие бунты по типу негритосского дистрикта = идею не понял
опять нам пытаются впихнуть стомиллионную дешевку под видом блокбастера? ДА ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!!!!!!
работа такая
Кочерыжкин:недурно сделанный

Это сейчас так заменяют "добротно сколоченный" и прочие подобные штампы. Вот Вы, Сергей, тоже ведь не ахти какой оригинал в своем творчестве, зачем тогда набрасываться?
Ну а что Вы хотите, сейчас время компиляций. Идей нет, а писать и снимать кино хочется. Вот и получаются всякие Франкенштейны...
  • Оставить комментарий
  • Войти