Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК.СУ» не сможет построить завод под Красноярском, несмотря на решение суда
Красноярцы, мы отстоим право за собой! и московские тролли нам здесь не помеха, тявкают как шавки из подворотни)) а дальше бояться), а мы СИБИРЯКИ, а не московская шушара!
Куплю дачу у Пингвина с его доплатой.
Бомж:[quote="за"]вы вот все истерите: яд завод, а кто-нибудь толком разбирался в чем его опасность?


Может хватить тупить? Или Яндексом пользоваться не умеешь?

Марганец проникает через лёгкие, в меньшей степени – через желудочно-кишечный тракт и кожу. Накапливается в лёгких, мозгах, костях, печени. Головной мозг наиболее чувствителен к избытку марганца, уже на начальных стадиях реакция. При поражении центральной нервной системы появляются судороги, нарушается речь, координация движений. Серьезно страдают внутренние органы, появляется половая дисфункция. Возникают тяжелые нарушения психики. Ученые выяснили, что в домах, где питьевая вода содержала значительное количество марганца, дети сильно отставали по умственному развитию.

Кроме марганца, там еще 3 десятка вредных и токсичных веществ.[/quote]
Позно доктор-бомж
Воздействие марганца уже давно проявилось. Сибтяжмаш десятки лет выплавлял тысячу тонн марганцовистой стали каждый год - так называемой стали Гатфильда. Последствия на работников Сибтяжмаша и рядом расположенной Сибстали известны. Полностью отупевший персонал развалил эти заводы. Последствия видны и на других жителях Красноярска. Что пишу знаю - сам там работал.
хомячок безобидный
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:41
друзья не оскорбляйте друг друга, мало толку в этом, тем более тут, давайте делать то что в наших силах, если мы против значит мы объединяемся, выражаем наше отношение к чему либо, если мы за то значит мы выражаем свою точку зрения, а не порождать хамство друг к другу если наши мнения расходятся. Оставайтесь людьми здравыми, и очень хорошо если ваше мнение твердое как камень и не зависит от чьих то взглядов, не надо убеждать и навязывать свою точку зрения, оставайтесь при своем. Я лично против и у меня свой взгляд на это, но я не хочу убеждать того кто за и оскор*** его, если мы выражаем свое мнение уже в реальной обстановке а не на форуме, то хорошо когда вы остаетесь при своем по прежнему, но если вы назовете меня хомячком или еще как то я сломаю вам челюсть и буду прав. Не оспукайтесь до такой низости, показываете лишь свою слабость и ущербность.
хомяков не трож!!!)))...они добрые и смешные....а ещё.... если построят этот завод...мы запустим туда хомяков...они все сгрызут нах....и нас спасут)))
так о том и речь...что уже КРАЗ есть....в солнечном уже жить невозможно....сейчас марганц. завод...следом производство углеводородного сырья...красота....прям не город, а пром площадка....
ХОЧУ НАКЛЕЙКУ НА СВОЮ АВТО.Я ПРОТИВ ВАЗА,АВТОХЛАМА,ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ,ПЕШЕХОДОВ,ЗАВОДОВ,ХОМЯКОВ И ПУТИНА.и про маршрутки пару слов.ВСЕГО 2 МАШИНЫ ВИДЕЛ С НАКЛЕЙКАМИ "Я ЛЮБЛЮ КРАСНОЯРСК"ИЛИ ПРОСТО "КРАСОЯРСК"КРУГОМ МАФИЯ И ВСЕ ПРОТИВ.ЛЮБИТЕ СВОЙ ГОРОД И ТЕХ КТО РЯДОМ.хомяки не умеют говорить и голосовать.
химик:
вот когда завод построят...будут выбросы...дышать станет нечем...вот тогда УЖЕ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!! остановить работающее предприятие...тем более ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!...причем ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!и вот тогда то нам останется один выход - всем ехать на новое местожительство - например в Москву)))

Всё-таки наш основной враг наш красноярский КРАЗ, а не этот шуваевский ЕФЗ. Раз от КРАЗа мало кто уехал, то никто и не поедет из-за этого ЕФЗ
ХХХ:
«Позиция органов власти по этому вопросу остается неизменной. Никакого ферросплавного завода ни на территории Красноярска, ни в его окрестностях не будет. То, что сегодня принято решение судом, не значит, что завод завтра начнет строиться. Во-первых, решение суда будет обжаловано. Во-вторых, могу заявить, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района (на чьей территории должен был строиться завод) принял правила землепользования и застройки, которые делают невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке. Поэтому могу еще раз заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет», — сказал он. Пономаренко добавил, что суд рассматривал лишь заявление инвестора, но не учитывал изменения правил застройки этой территории.

А где была эта позиция когда договор то подписывали !!!!!!?????? И изменение правил были уже после подписания, и тут надо уже юристам разбираться что учитывать а что нет..
Эдуард:
Я иногда поражаюсь безграмотности и однобокости нашего народа. Если абстрагироваться от некоторых реалий ведения бизнеса в нашей стране, то какие претензии могут быль к ЧЕК-СУ? Они бизнесмены, их цель получение прибыли (законными методами конечно). Они составили договор, предоставили бумаги и документацию (раздали откаты). И их в меньшей степени должно волновать мнение жителей и кого бы то ни было ещё. А вот проверять законность всех бумаг, экспертиз, заключений, думать о жителях города должны были уже "слуги народа". А так как договор подписан, и значит по мнению властей всё было правильно и законно, то какие могут быть претензии к ЧЕК-СУ? Юридически они ничего не нарушали (допустим), а то что будут выбросы там и т. п. к сожалению будущее еще никто видеть не научился, и фактов это доказывающих нет и быть не может, а домыслы к делу не приложишь. Вот когда будут тогда и появится повод говорить об этом. А вот к нашим чиновникам которые сначала срубили бабла, а потом когда запахло жареным сразу начали делать заявления, мол недопустим врага строить вражеские укрепления, законы новые принимать уже после подписания соглашения, договоры рвать, причем замете официальные, и подписанные на высшем уровне, есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ вопросы. И любой нормальный суд в этой ситуации встанет на сторону ЧЕК-СУ.

P.S.
Я не работаю на ЧЕК-СУ, и меня не очень радует перспектива появления завода, но давайте перестанем быть "тупыми хомячками" и будем оценивать вещи с разных точек зрения и как можно более объективно.

Согласен с вами. Меня давно не устраивает ни наша городская, ни краевая власть. Лицемеры.
Олег Соловьев
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:27
Вас никто не будет спрашивать! Завода не будет и все тут! Что переливать из пустого в порожнее! Не будет и точка!
вот когда завод построят...будут выбросы...дышать станет нечем...вот тогда УЖЕ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!! остановить работающее предприятие...тем более ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!...причем ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!и вот тогда то нам останется один выход - всем ехать на новое местожительство - например в Москву)))
ХХХ:
«Позиция органов власти по этому вопросу остается неизменной. Никакого ферросплавного завода ни на территории Красноярска, ни в его окрестностях не будет. То, что сегодня принято решение судом, не значит, что завод завтра начнет строиться. Во-первых, решение суда будет обжаловано. Во-вторых, могу заявить, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района (на чьей территории должен был строиться завод) принял правила землепользования и застройки, которые делают невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке. Поэтому могу еще раз заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет», — сказал он. Пономаренко добавил, что суд рассматривал лишь заявление инвестора, но не учитывал изменения правил застройки этой территории.

А то что суд выяснил нарушения входе общественных слушаний в Шуваево?
ХХХ:
«Позиция органов власти по этому вопросу остается неизменной. Никакого ферросплавного завода ни на территории Красноярска, ни в его окрестностях не будет. То, что сегодня принято решение судом, не значит, что завод завтра начнет строиться. Во-первых, решение суда будет обжаловано. Во-вторых, могу заявить, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района (на чьей территории должен был строиться завод) принял правила землепользования и застройки, которые делают невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке. Поэтому могу еще раз заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет», — сказал он. Пономаренко добавил, что суд рассматривал лишь заявление инвестора, но не учитывал изменения правил застройки этой территории.

господин Пономаренко как-то забыл упомянуть, что на суде выяснилось, что правила землепользования и застройки утвержденные Шуваевским сельсоветом Емельяновского района были приняты с нарушениями, так что их любой суд признает недействительными.
Хватит делать хорошую мину при плохой игре.
«Позиция органов власти по этому вопросу остается неизменной. Никакого ферросплавного завода ни на территории Красноярска, ни в его окрестностях не будет. То, что сегодня принято решение судом, не значит, что завод завтра начнет строиться. Во-первых, решение суда будет обжаловано. Во-вторых, могу заявить, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района (на чьей территории должен был строиться завод) принял правила землепользования и застройки, которые делают невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке. Поэтому могу еще раз заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет», — сказал он. Пономаренко добавил, что суд рассматривал лишь заявление инвестора, но не учитывал изменения правил застройки этой территории.
Я иногда поражаюсь безграмотности и однобокости нашего народа. Если абстрагироваться от некоторых реалий ведения бизнеса в нашей стране, то какие претензии могут быль к ЧЕК-СУ? Они бизнесмены, их цель получение прибыли (законными методами конечно). Они составили договор, предоставили бумаги и документацию (раздали откаты). И их в меньшей степени должно волновать мнение жителей и кого бы то ни было ещё. А вот проверять законность всех бумаг, экспертиз, заключений, думать о жителях города должны были уже "слуги народа". А так как договор подписан, и значит по мнению властей всё было правильно и законно, то какие могут быть претензии к ЧЕК-СУ? Юридически они ничего не нарушали (допустим), а то что будут выбросы там и т. п. к сожалению будущее еще никто видеть не научился, и фактов это доказывающих нет и быть не может, а домыслы к делу не приложишь. Вот когда будут тогда и появится повод говорить об этом. А вот к нашим чиновникам которые сначала срубили бабла, а потом когда запахло жареным сразу начали делать заявления, мол недопустим врага строить вражеские укрепления, законы новые принимать уже после подписания соглашения, договоры рвать, причем замете официальные, и подписанные на высшем уровне, есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ вопросы. И любой нормальный суд в этой ситуации встанет на сторону ЧЕК-СУ.
P.S.
Я не работаю на ЧЕК-СУ, и меня не очень радует перспектива появления завода, но давайте перестанем быть "тупыми хомячками" и будем оценивать вещи с разных точек зрения и как можно более объективно.
и ещё тем кто за.... вы думаете это рабочие места...налоги в регион...ага...держи карман шире...
1) рабочие места...если тока слесарем...или того хуже дворником...так как все высокооплачиваемые. руководящие должности будут для "своих"...вы мне хоть одно предприятие покажите где оно сегодня не так...руководитель предприятия всегда везёт с собой свою команду....местные только рядовые рабочие..
2) деньги в бюджет - минимум , а то и меньше если по документации производство нерентабельное...а сделать это оч просто, сам по себе ведь завод не будет...и своего у завода тоже ничего не будет...поэтому продукция, которую завод будет выпускать будет уходить из региона по себестоимости...а доход будет получать хозяин (чек-су) и там же налоги платить.
трансформатор
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:13
Да и вообще правительство вооружаться собралось ,а это стратегический завод и им на все наплевать . Попробуйте всех на два дня отказаться от поездок на личных авто без сильной на то причины ,результат будет нулевой .
Ольга:
читаю комменты многих и ужасаюсь, хомячки , за путина голосовали, дождались! Те кто извените поднял свою задницу и борется, те по вашему мудаки! А вы то тогда ,кто?! Вы вообще не нашли в себе сил свою жопу поднять с дивана! зато как обосрать так аж в очередь выстроились!Вот именно из за таки как вы правительство и делает, что хочет!

Полностью согласен с высказыванием
читаю комменты многих и ужасаюсь, хомячки , за путина голосовали, дождались! Те кто извените поднял свою задницу и борется, те по вашему мудаки! А вы то тогда ,кто?! Вы вообще не нашли в себе сил свою жопу поднять с дивана! зато как обосрать так аж в очередь выстроились!Вот именно из за таки как вы правительство и делает, что хочет!
химик--думающему
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:04
по вашему выбросы только в атмосферу???...а как быть со стоками...а их будет ой как немало!!!! их то куда???...а их мы пить будем....так как пьем мы не из артезианских скважин...а из Енисея..
химик--думающему
+ 0 0
23 марта 2012 г. 18:01
про эффект гриба никогда не слышали?????
Оставить комментарий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:59
Блумберг:
Завод будет построен, но он будет нерентабельным.

Привезут кучу китайцев, будет рентабелен!!!!!!!!!
Думающий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:59
Этот завод, действительно является просто страшилкой, придуманной офисными хомячками, вон как юные мамочки разволновались. Да успокойтесь, наконец, выхлопами этого завода вы точно дышать не будете, далековато он от города, а выхлопами от КРАЗа дышать будете и дальше.
трансформатор
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:59
А как дела в кузне ,кто знает? Там такой же завод строят ,только почти в центре города
Оставить комментарий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:57
здравый смысл:
Хватит уже пугать страшилками про завод, ну не долетят выбросы от него до города.
Появятся новые рабочие места, а сколько предприятий нашего города станут смежниками завода, всё это даст толчок к развитию города. Все выхлопы, если захотим мы сможем с вами контролировать.

Привет контролер, начни с краза, переодические ночные выбросы, мешают горожанам спать спокойно!!!!!!!!!
новые технологии и суперпупер фильтры них...не работают....(((сам работаю на хим.производстве и знаю как оно всё делается...это на бумаге красота...и фильтры на полочках симпотишно так смотрятся...
и дело тут совершенно не в отсутствии средств у производства на подобные примочки.....
население, которое живет вблизи подобных производств, особенно по ночам на своей шкуре ощущает действие, а точнее бездействие, новомодных и дорогущих фильтров, и ни одна проверяющая компания не подкопается...всё, типа герметично...и выбросов нет...
Блумберг
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:55
Завод будет построен, но он будет нерентабельным.
обыватель----гражданке
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:55
так вас и никто не спрашивал про завод! он будет и все тут
здравый смысл
+ 0 0
23 марта 2012 г. 17:54
Хватит уже пугать страшилками про завод, ну не долетят выбросы от него до города.
Появятся новые рабочие места, а сколько предприятий нашего города станут смежниками завода, всё это даст толчок к развитию города. Все выхлопы, если захотим мы сможем с вами контролировать.
  • Оставить комментарий
  • Войти