Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство завода ферросплавов запрещают правила землепользования Шуваевского сельсовета
Красноярск за:
По топику видно - на каждого нормального приходится полтора десятка идиотов.
Ольга- молодец.

Дайте же нормальное обоснование строительству этого завода! Кроме вреда, он ни чего не приносит! Если вы такие ярые приспешники строительства, обоснуйте его пользу! уверен, что вы все проживаете не в Красноярске!
Красноярск за
+ 0 0
27 марта 2012 г. 21:16
По топику видно - на каждого нормального приходится полтора десятка идиотов.
Ольга- молодец.
Хотелось бы возразить Ольге. Как вы думаете, если примерно такой заводик запланировать построить в районе Рублевки в Москве или в нескольких километрах от Удачного в Красноярске, то какое мнение будет у местных жителей из числа там проживающих чиновников? Много проблем в отношении свежего воздуха в городе и в данный момент идет обсуждение именно строительства еще одного завода, поэтому не надо сливать все в одно мусорное ведро. Разгребем эту проблему, пойдем дальше и с другими загрезнителями жители разберуться , главное понять что мы можем и кто нам в этом помощник, а кто так лишь бы потрясти воздух в штанах.
Прекрасно, вышли из ситуации)), жители Шуваева молодчинки, что собрались и отстояли свою землю, от вредных выбросов ферамарганца!
Дмитрий:
[quote="обыватель---Лехе"]
я не всех граждан РФ хомяками обозвал, есть и нормальные люди, которые не орут как истерички на форумах, вы столько времени боретесь против ЕФЗ а что сделали реально? вы доказали что завод вреден? нет! а вот чек су смогли доказать что невреден!
и вы после этого не хомячки? кто тогда вы? истерички?

Ты сравниваешь нас с хомяками? ты реально переоцениваешь себя! Заводу не бывать - это тебе говорят патриоты своего города и страны! Ты только анонимно троллить можешь, сколько же вам платят, чтобы отстаивали положительную точку зрения в вопросе строительства завода?
[/quote]
Даже не заметил этот коментарий, вот бывают же люди, которые согласны с тем, что гробить здоровье себя и окружающих - это норма! Откуда они только беруться! ЧЕК.СУ, не построить завод в нашем крае, 181 тысяча человек против и это ещё не предел!
Илья:
Только добрался до newslab'а, последнию новость по заводу помню, как ЧЕК.СУ дело выиграло.. А, тут таткое, респект и уважаха, за принятие запрета строительства заводов 1 и 2 категории в этом районе!

Главно, чтобы люди продолжали отстаивать свою позицию по этому вопросу! Шуваевцы и впрямь кардильно изменили ситуацию с заводом своим решением!
обыватель---Лехе:
я не всех граждан РФ хомяками обозвал, есть и нормальные люди, которые не орут как истерички на форумах, вы столько времени боретесь против ЕФЗ а что сделали реально? вы доказали что завод вреден? нет! а вот чек су смогли доказать что невреден!
и вы после этого не хомячки? кто тогда вы? истерички?

Ты сравниваешь нас с хомяками? ты реально переоцениваешь себя! Заводу не бывать - это тебе говорят патриоты своего города и страны! Ты только анонимно троллить можешь, сколько же вам платят, чтобы отстаивали положительную точку зрения в вопросе строительства завода?
Только добрался до newslab'а, последнию новость по заводу помню, как ЧЕК.СУ дело выиграло.. А, тут таткое, респект и уважаха, за принятие запрета строительства заводов 1 и 2 категории в этом районе!
Здорово придумали, давно пора было завод так запретить, молодцы догодались))! Выигранный суд ЧЕК.СУ теперь нам нипочем))! Как я понимаю мам из Шуваевского района, ни кто бы, не хотел воспитывать детей рядом с таким заводом!
Дмитрий:
Голосуют "за" строительство только те, кто живет вдали от Красноярского края! Себя то они травить не хотят, а из нашего края хотят сделать общественный сортир и получить за это денежки! Заводу не бывать! будем стоять до конца!

А ты как думал, всё просто так. Вокруг этого завода такую пургу намело, что и не разберешь. Радует пока, что власть к нам прислушивается, а главное люди с головой и крепкой гражданской позицией на стороне противников завода! Шуваевцы молодцы отожгли с запретом:P..
Голосуют "за" строительство только те, кто живет вдали от Красноярского края! Себя то они травить не хотят, а из нашего края хотят сделать общественный сортир и получить за это денежки! Заводу не бывать! будем стоять до конца!
Федор:
Пока народ против, власть будет с нами. Это за какие деньги можно писать за завод, который грозит вымиранию будущих поколений, я лично не хочу, чтобы мой будущий ребенок стал дебилом, из-за какого-то дяди из ЧЕК.СУ, который к моему краю никакого отношения вообще не имеет и решил подзаробатать на нашем с вами здоровье!

Полностью поддерживаю, обычно за властью идёт народ, но, в определённых ситуациях, когда есть общая проблема, которая задевает всех граждан - власть идёт за народом. Потому именно мы можем решить этот вопрос. Никому не нужны потасовки или забастовки. Все хотят быть сытыми и здоровыми.
Александра
+ 0 0
27 марта 2012 г. 17:49
Федор:
Пока народ против, власть будет с нами. Это за какие деньги можно писать за завод, который грозит вымиранию будущих поколений, я лично не хочу, чтобы мой будущий ребенок стал дебилом, из-за какого-то дяди из ЧЕК.СУ, который к моему краю никакого отношения вообще не имеет и решил подзаробатать на нашем с вами здоровье!

Я разделяю ваши опасения насчет завода. Нам здесь жить - не им. И так экологическая обстановка на пределе. Пусть катяться туда откуда пришли со своим ферамарганцем!
Пока народ против, власть будет с нами. Это за какие деньги можно писать за завод, который грозит вымиранию будущих поколений, я лично не хочу, чтобы мой будущий ребенок стал дебилом, из-за какого-то дяди из ЧЕК.СУ, который к моему краю никакого отношения вообще не имеет и решил подзаробатать на нашем с вами здоровье!
Против троллей:
Это тролли создают общественное мнение - не информированные граждане заходят, читают и запоминают. А потом начинают двигать тему, что заводы, которые гробят здоровье - это хорошо. Хватит троллить, хватит промывать людям мозги. Я за обоснованное информирование и против ФМЗ.

Всё знают где живет владелец кампании ЧЕК.СУ, мое здоровье американцы ещё только не гробили! Спасибо заводу, что собрал активных горожан в кулак. Не допустим строительство губительного производства!
что за бред
+ 0 0
27 марта 2012 г. 17:16
Против троллей:
Это тролли создают общественное мнение - не информированные граждане заходят, читают и запоминают. А потом начинают двигать тему, что заводы, которые гробят здоровье - это хорошо. Хватит троллить, хватит промывать людям мозги. Я за обоснованное информирование и против ФМЗ.

Да всё уже решено, можно заканчивать заниматься риторикой. Тролли может и есть - я не знаю, но все нормальные люди, люди с совестью, против. Производство стране необходимо, с этим никто не спорит, но нужно экологически чистые заводы, что мы никак не можем прорваться в будущее, жить вместе с природой и своим здоровьем? Какие заводы? у нас их хватает, спасибо, больше не надо.
Против троллей
+ 0 0
27 марта 2012 г. 17:07
Это тролли создают общественное мнение - не информированные граждане заходят, читают и запоминают. А потом начинают двигать тему, что заводы, которые гробят здоровье - это хорошо. Хватит троллить, хватит промывать людям мозги. Я за обоснованное информирование и против ФМЗ.
Богдан:
Троли под никами работают. Оплата сдельная, за пост. К примеру ник Ольга - Чексу считает сколько постов за завод и выдает денюжку. А кто там на самом деле под ником Ольга пишет, нам неведомо, может у них семейный подряд и всем семейством в 3 смены пишут. Семья тролей:))) Работа на дому. Может кто то и с основной работы подрабатывает так.

Они здесь давно на завод пашут, понаплодилось! НЕТ ПРОКЛЯТОМУ ЗАВОДУ с кажем дружно нафиг нужно!)))
Троли под никами работают. Оплата сдельная, за пост. К примеру ник Ольга - Чексу считает сколько постов за завод и выдает денюжку. А кто там на самом деле под ником Ольга пишет, нам неведомо, может у них семейный подряд и всем семейством в 3 смены пишут. Семья тролей:))) Работа на дому. Может кто то и с основной работы подрабатывает так.
Ольга.Ты не ОВЦА,ты овца грамотная.А тупорылую Ольгу на обед отправили или сразу к репетитору по грамматике?
Константин
+ 0 0
27 марта 2012 г. 16:25
Молодцы! Давайте в каждом городе построим по заводу, в центре, а что мелочиться? Вымирать, так вымирать, побыстрее же надо территорию освободить. Замечательно, что дальше? Кто стоит за этим, вот в чём надо разобраться, потому что когда начнут вымирать городки - будет поздно! Больше похоже на попытки истребления. Фиг вам, Русский Иван своего не отдаст!
представитель Чек су:
Константин, вы еще на работу к нам на ЕФЗ попроситесь, все же для людей строится!

Для людей? Все это для утолщения своих кошельков делается! Не нужен нам этот завод! Хватит делать жалкие попытки, заводу не бывать и вы должны это понять! Народ против этого, к тому же у нас есть поддержка правительства!
Ольга:Да любой мало-мало грамотный человек понимает, что вся эта акция и борьба галиматья поная! Зона поражения Черновольской АЭС 80 км! А тут ерунду людям рассказывают! Да не в городе этот несчастный завод!!! За городом!!!! И со стороны, откуда ветер не дует!!!!

Могу немного ошибиться в цифрах, но около 50-60 дней в году по розе ветров ветер будет дуть с завода на Красноярск. Еще несколько дней в году особенно летом стоит полный штиль, то есть нет ветра. Красноярск стоит в яме и все выбросы от заводов и авто копятся в яме под названием Красноярск.
Ну и КрАЗ от Большой Мурты находиться в 100 км, но в Большой Мурте фиксируют выбросы с КрАЗа хоть и в небольших количествах.
Еще немного про розу ветров. В основном будет дуть в сторону Минделы, Атаманово там народ сразу вымрет. Учтите, что там сильнейшие сельхозпроизводители, что кушать будем? Марганец? А чуть не забыл, Сосновоборск тоже выбросами зацепит
Считаю, что нужны народные наблюдатели. Поставить камеры, чтобы ненароком в обход или нарушая закон не построили ночами! А потом хоть кричи, хоть вой, никто уже ничего не сделает, как всегда.
Шансик небольшой у Чексу есть. Убедить, что завод полезный и воздуха не портит. Поэтому и будут все бабки кидать на рекламу своего завода. Будут в СМИ эксперты продажные нам объяснять про безвредность завода. Надеюсь у жителей хватит ума не поверить Чексу.
Ведь решает все народ. В Шуваево тоже народ решает, убедил бы Чексу, что завод безвредный, то разрешили бы.
У нас тоже если закон примут, то закон не будет напрямую запрещать вредные заводы. Но при строительстве вредного завода будут обязаны обязательно спрашивать разрешение у народа. Как говорят юристы у нас в учет мнения народа если примут все ж закон могут принять 180.000 подписей против завода, были подобные прецеденты. Ну или будут проводить общественные слушания.
По идее так и должно было быть. При строительстве вредных заводов нужны общественные слушания. Но, Чексу нашло дырку в законе и проводит СТРОИТЕЛЬСТВО как РЕКОНСТРУКЦИЮ. Закон и нужен для того, что бы эту дырку прикрыть.
Насколько я знаю противники завода настаивают на комплексе мер которые не пустят без разрешения народа вредные предприятия. И старые заводы заставят работать без превышения ПДК. Был бы подобный закон, не пустили бы и ядерные отходы и ЕФЗ.
Да любой мало-мало грамотный человек понимает, что вся эта акция и борьба галиматья поная! Зона поражения Черновольской АЭС 80 км! А тут ерунду людям рассказывают! Да не в городе этот несчастный завод!!! За городом!!!! И со стороны, откуда ветер не дует!!!! Вспомните, сколько в Красноярске заводов было! Где они все? Работать негде!!! Одни купи-продай! А про Кемерово... да вы еще вспомните, что от испарений ртути под стеклянными колпаками прятались! Завод в Кемерово в 1938 году построен. Конечно, о каких экологических нормах тогда речь шла. Меня сейчас объявят Тролем ЧЕК.су. А я просто не ОВЦА! Я помню историю, знаю экономику и интрересуюсь политикой. Ни чего в крае хорошего не будет, пока производство развиваться не начнет! А теперь на нашем крае крест поставить можно. Ни один здравомыслящий инвестор не пойдет сюда. Край в "черном списке". И людей жалко.... Используют глупых... Когда-то такие же патриоты на баррикады к Белому дому пошли... За что боролись? Вот за эту нестабильность, нищету, беззаконие и власть олигархов??!!! пойдет время, и за желтые наклейки стыдно будет. Это знак того, что владелец авто легко идет на поводу у "кукловодов"
Геннадий
+ 0 0
27 марта 2012 г. 15:57
Богдан:
[quote="Николай"]
Сейчас будут обжалывать решение Арбитражного суда Красноярска , следующая инстанция Иркутск ( если дома приграли там подавно), даже если и в Иркутске отменят решение Красноярского суда , даль следующая инстанция , Москва !!!! А там примут " нормальное решение" ЗАВОДУ БЫТЬ!


Ну так у нас свои депутаты есть, которые законы принимать должны. Вот на их и вся надежда. Не примут закон который с них просят с осени, быть заводу. Примут закон, Чексу в пролёте.

Если не примут закон, то нах нам такие депутаты нужны, это выходит не слуги народа, а враги народа. Будем отзывать депутатов, как отзовем под суд их за преступное бездействие.

Наберем нормальных депутатов, депутаты примут закон, Чексу идет лесом.

По моим раскладам если попу от кресла оторвать и по суетиться, то завода не будет. Если ни хрена не делать, то построят. Это факт.
[/quote]
Верно говоришь! Попу откресла поднимать весьма полезно)! Ждем решения суда. ЧЕК.СУ уже в пролете, в этом районе эксплуатацию таких заводов запретили, а в другом они сами говорили, что мол не удобно им. Никуда не денуться примут закон, им Красноярской Болотной не надо.. Власть это понимает, и у завода нет никаких шансов.
Не построят, не хочу, не верю! Ну что за дела? Нам теперь умирать что ли? Власть должна нас защитить от НИХ. Гражданская позиция и политическая воля - вот наш меч и щит. Если этого не хватит - то увы.. Всё равно на этом заводе никто работать не будет - какой идиот пойдёт гробить своё здоровье? и не важно за какие деньги.
Геннадий
+ 0 0
27 марта 2012 г. 15:50
Правильно, так их тролей Московских, понапроснулись, у меня рабочий день уже к концу подходит:).. Интересы всегда лобировались, вспомнить время, когда ещё при царе первая гос.дума была, так там трамвайное лоби процветало, в противовес метро))).. Власть на нашей стороне не спроста, она-то тех. документацию видела и Шуваевской администрации, обана и помогла - так красиво выйти из ситуации с заводом, не спроста..
Николай:
Сейчас будут обжалывать решение Арбитражного суда Красноярска , следующая инстанция Иркутск ( если дома приграли там подавно), даже если и в Иркутске отменят решение Красноярского суда , даль следующая инстанция , Москва !!!! А там примут " нормальное решение" ЗАВОДУ БЫТЬ!

Ну так у нас свои депутаты есть, которые законы принимать должны. Вот на их и вся надежда. Не примут закон который с них просят с осени, быть заводу. Примут закон, Чексу в пролёте.
Если не примут закон, то нах нам такие депутаты нужны, это выходит не слуги народа, а враги народа. Будем отзывать депутатов, как отзовем под суд их за преступное бездействие.
Наберем нормальных депутатов, депутаты примут закон, Чексу идет лесом.
По моим раскладам если попу от кресла оторвать и по суетиться, то завода не будет. Если ни хрена не делать, то построят. Это факт.
  • Оставить комментарий
  • Войти