Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край опустился на предпоследнее место в рейтинге безопасности дорог
Житель удачного
+ 0 0
27 марта 2012 г. 11:26
За счет Краскома года 3-4 назад в Удачном делали ливневку, примерно под 30 млн.рублей. Хорошая протяженность, но делали потому что талые воды с горы топили загородые домики некоторых чиновников. Вопрос причем здесь Краском? А другое, ведь когда припекло кого-то ведь смогли сделать и деньги нашли
На протяжении нескольких десятков лет стоит проблема ливневок, при этом чем больше будут делать дорог, тем проблема больше себя проявляет. Раньше она хоть в ямы дорожные дренировалась, а сейчас течет по всем направлениям, находит низины и пожалуйста - озера. Может так выгоднее, ведь при таком строительстве дорог ни один асфальт не выдержит и двух лет, а значит снова в деле чиновники. Делали проспект Свободный , что мешало проложить вдоль обочины ливневку всего пятьсот метров до ГорДК? Помешал приезд больших гостей, нужно было срочно закотать дорогу и вот снова, только еще с большим напором, образовалась река заливающая дворы домов и подвалов. Нет никакой программы, расчетов, все это вранье, как и сам ремонт дорог. Пугают огромными цифрами, а кто их считал? За последние десять лет сколько сделали ливневки? Ноль.
ПитерПэн
+ 0 0
27 марта 2012 г. 11:09
Арыки - хорошее дело. Возможен и еще один способ спасать город от весенних морей-океанов: снег зимой из города вывозить, а не сгр*** в огромные кучи, которые при таянии образуют водоемы . Ледовые городки развалили, и они тоже таююуууууууууут...
ПитерПэн
+ 0 0
27 марта 2012 г. 10:34
Не т ливневок - пусть арыки делают вдоль дорог )))
Легальный таксист
+ 0 0
27 марта 2012 г. 10:26
У нас вообще нет дорог, так как дорогой можно назвать только то что отвечает требованиям безопасности движения. У нас же только направления каких то покрытий гравийно-песчанных смесей в перемешку с гудроном. И сидит вчера чиновник Малыхин и вещает нам, что лужи на дорогах надо перетерпеть. Идиот от администрации, который отвечает за это направление уже не один год и хрен его проймешь в отношении качества и строительства ливневок. Он свою песню поет годами, а мы слушаем и вникаем в его трудности.
ПитерПэн
+ 0 0
27 марта 2012 г. 09:55
Цитата из статьи: "Красноярский край вошел в группу регионов с наихудшей безопасностью дорог. Об этом свидетельствуют данные рейтинга безопасности российских дорог..."
В Красноярском крае есть дороги? Серьезно?
красноярка
+ 0 0
27 марта 2012 г. 09:32
Плохие дороги- результат работы министра транспорта, хватит пилить, совесть имейте. Все все знают и ничего не предпринимают. Вот и результат, а Зяблова уже не достать.
Вы будете смияться,но тяжесть последствий ДТП напрямую зависит от качества дорог. Чем лудчше дороги,тем больше погибших! Это РОССИЯ!
Больше праворуких тарантасов- больше смертей, все очень несложно.
александр
+ 0 0
27 марта 2012 г. 01:52
Разъездяй:Что-то Белгород - прям рай на земле... Сильно много про него хорошего слышал за последние пару-тройку лет.

Да, в Белогорье действительно очень качественные дороги. Там климат в основном сухой и теплый. Зимы практически нет, осадков мало. Поэтому и получается, что амплитуда температур за год небольшая, и асфальт кладут только в сухую погоду. Да и сам Белгород красивый, уютный и экологически чистый город без вредных производств с 350 тыс населением.
миллиарды неизвесто куда теряются, но только не на строительство и ремонт дорог. Растащиловка русская,чиновничья. Эгегей, разгуляй!
На строительство и реконструкцию дорог выделяются триллионы рублей налогоплательщиков...., триллионы и разворовываются врагами народа.
Вот вам и результат: в ДТП гибнет народа столько, сколько в г.Назарово проживает.
А еще штрафов нормальных у нас нет: камеры в Кырске дважды строили, так письма счастья этим же врагам народа приходить стали - теперь снова не работают.
Подпишусь под этой новостью, наши дороги - это сплошные ямы в асфальте, расползающемся на глазах, что в городе, что в пригороде, в том числе и М-53. И вообще уже бесит, что ремонт и строительство дорог превратилось давно уже в способ отмывания денег и ВСЕ об этом знают, и ездят по этим недо-дорогам, и никто ничего не изменит!.. Та же власть, блин, по этим же самым дорогам ездит, и как будто ничего не замечает!.. Прям сильно злит уже это! Дураки и дороги!!
Вася:Очень много аварий не из за дорог, а из за мозгов водителей!
Но дорогами конечно не мешало бы заняться, хотя бы разметку бы нарисовали везде и то лучше будет.
верней сказать из за отсутствия мозгов, хотя психиатра проходят, куда доктор смотрит.
Очень много аварий не из за дорог, а из за мозгов водителей!
Но дорогами конечно не мешало бы заняться, хотя бы разметку бы нарисовали везде и то лучше будет.
Хахаха, остальные города у нас соснули! Мы круче всех!
После таких статей ждите "работы" дорожной полиции, но дороги делать не будем- в начале лета, асфальт кладём только зимой при -30.
М-53 в обще убожество, внутренние дороги Кузбасса, гораздо лучше.
Разъездяй
+ 0 0
26 марта 2012 г. 18:28
Что-то Белгород - прям рай на земле... Сильно много про него хорошего слышал за последние пару-тройку лет.
Зато на втором месте по опасности дорог, вроде так?
Водитель
+ 0 0
26 марта 2012 г. 17:59
Ну вот, хоть одна правдивая новость про Красноярский край, а то все время впереди Планеты Всей!
  • Оставить комментарий
  • Войти