Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Веселые каникулы/ Get the Gringo
спасибо, спаситель!
Уважаемый автор, бросьте, пожалуйста, писать рецензии. Это совсем не ваше. Если можете не писать, зачем себя мучать, верно?
Как я провел этим летом, в общем)
Бывший фанат
+ 0 0
27 марта 2012 г. 14:24
Окэ. Вручайте! Вы мне медальку, а я вам тады сразу орден. Орден Сивой кобылы ;)
вы, фанат, судя по вашей настойчивости, бывшим никогда не станете
вообще надо вам наверное медальку какую-нибудь вручить - за упорство в поминании Древа жизни в течение столь продолжительного времени и исключительно по неимеющим к нему никакого отношения поводов
Бывший фанат
+ 0 0
27 марта 2012 г. 13:34
Судя по этой рецензии, нашему Сереже перестали нравиться бесбашенные боевики 1980-1990-х - ему теперь церковную ересь типа "Древа жизни" подавай. Н-да. А какой бравый парень был! Жаль, что заплесневел.
ну вообще, справедливости ради, когда её покупали в Россию, картина ещё называлась How I Spent My Summer Vacation, а название про гринго (которое кстати вовсе не "поиметь", если что) появилось вот буквально пару недель назад.
Безымянный автор
+ 1 0
26 марта 2012 г. 23:41
опять наш ботан бурчит. не верьте его стенаниям: вот другая хороша рецензия:
Машина с Мелом Гибсоном и двумя миллионами перелетает через границу в Мексику. Доллары отбирают, Гибсона сажают. Но эта мексиканская тюрьма не похожа на прочие. Здесь нет камер – гуляй, где хочешь, под боком – женщины, дети, аттракционы, казино, платный доступ к героину. Но в маленьком городе – большой ад, как гласит местная пословица. И вскоре герой поймет, что именно его здесь не устраивает.
Старый добрый Мел Гибсон. Возвращение к истокам – прекрасным временам «Безумного Макса» и «Смертельного оружия», когда на экране царили праведная ярость, обостренное чувство справедливости, убийственный юморок и эта неотразимая гибсоновская ухмылка. Новый сюжет, написанный самим Гибсоном (в соавторстве), явно выстрадан – здесь есть всё, чего так не хватало и ему самому, и нам, его зрителям. Плохие парни. Другие – очень плохие. Третьи – жуть какие плохие. И тот, кто знает рецепты, как с ними со всеми справляться. Не зря, эх, не зря Гибсон здесь в одной важной сцене прикидывается Клинтом Иствудом. Наплевав на сложившееся вокруг него «общественное мнение», он предельно ясно и точно показывает в «Каникулах», кто тут крутой мужик. И про порох в пороховницах – это еще слабо будет сказано. Пороха у него тут столько, что все слухи о закате его звездной карьеры кажутся очевидно преувеличенными.
Если отвлечься от главного козыря, то и в остальном картина выглядит исключительно милой. Ненавязчивое («под старину»), но бодрое повествование, обильно сдобренное диковатыми, но в то же время занимательными поворотами и подробностями. Колоритные персонажи. Целый ряд сногсшибательных в своей безбашенности сцен и им под стать – развязка, в своем безумии — почти гениальная. Неизвестные нам мексиканские актеры убедительны, хорошо знакомый мексиканский же колорит передан новыми, яркими красками. При желании можно, конечно, придраться к закадровому голосу – он не так уж необходим; но это такая мелочь на фоне остального пиршества, что право слово – пусть себе говорит!
>>>И эта
Э, нет. Эта бурда, будто специально, ещё и издевательски называется «Поиметь белого американца».
враг государства
+ 0 0
26 марта 2012 г. 18:55
А что не так то? Зачем рассматривать фильм под таким углом...обычная киношка для кинотеатров, таких по моему 90% крутят.Что здесь вообще обсуждать...хрень какую то городишь
  • Оставить комментарий
  • Войти