Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты поговорили по профилю
Мэн:
Пашков мужик! Не каждый свою позицию в открытую озвучит! В губеры его!!!

А Пашу цветомузыку в президенты.
Во направят то.
Пашков мужик! Не каждый свою позицию в открытую озвучит! В губеры его!!!
Расскажите господин министр про компанию КРЭК ? Почему ее инвест программа выше чем у государственной компании МРСК, при существенно меньшем обьеме оборкудования? Куда уходят деньги из нее? Не на покупку ли "заводов" не относящихся к энерго деятельности? Не входите ли вы случайно в какой нибудь орган управления или наблюдения над указанной компанией, нет ли выплат от деятельности этой компании Вам? Куда Вы направили деньги Потребителей?
Смышленок
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 14:50
Предлагаю ведомство Пашкова переименовать в министерство распромышленности.
Твк сообщила, что следаки направили рекомдацию об отстрании Дениса Пашкова от должности.
Врут журналисты или нашли зацеп силовики.
(думаю, Сибтяжмаш просто повод зайти с обыском)
Налоговая
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 21:45
Первое - где деньги? Второе легко все списать на покойника? Никогда не поверю, что при всей бюрократии администрации, деньги могли уйти в никуда, то есть можно при получении государственной субсидии предоставить реквизиты любой компашки и будет платеж? И при этом министр не причем? Интересная схема. А если деньги не дошли до адресата, то долги остались?
Также "грамотно" вы могли на протяжении нескольких лет инициировать расчеты по тарифу на места общего пользования в жилых домах ( подъездах) и это позволило энергетикам выиграть суды на сотни миллионов рублей с управляющих компаний, которым ничего не оставалось делать как выставить эти долги населению начиная с 2008 года. А было бы все своевременно, то и платежи выставлялись равномерно и не было бы ажиотажа среди жителей. Это полностью вина министерства.
В тюрьму все правительство
Денис Геннадьевич , Вы в крае Развалили всю промышленность , хватит сказки рассказывать!!!!
:) в пользу крэка отказали?!)))) правду скажите народу !!!!
С уважением коля
Человеку
К сожалению сложно комментировать бред, изложенный в этой статье. Корреспондент, писавший эту статью, пользуется слухами, отрывочной информацией, комментариями неназванных источников и пр.
Попробую все-таки кратко прокомментировать.
1. На производственной площадке Сибтяжмаша работают несколько компаний, объединенных одним названием и одним собственником (ЗАО "Сибтяжмаш", ЗАО "ПО Сибтяжмаш", ООО "УК Сибтяжмаш"). Это всем известно, в т.ч. и правоохранительным органам.
2. От лица всех компаний выступал ныне покойный Лусников П.Л. Он же докладывал на Инвестиционном совете.
3. В соответствии с Законом Красноярского края "О государственной поддержке предприятий машиностроительно отрасли" министерство промышленности и энергетики не имеет право заключить договор на предоставление субсидий без положительного решения Инвестиционного совета, а это орган коллегиальный.
4. Меня крайне удивляет утверждение некоторых лиц о том, что произошло хищение (присвоение чужих средств или имущества в корыстных интересах), т.к. все деньги до копейки были направлены ЗАО "ПО Сибтяжмаш" в оплату долгов за потребленную электрическую энергию в адрес ОАО "Красноярскэнергосбыт". В результате чего возобновилась подача электрической энергии на предприятие (до этого момента оно было отключено). Более того, этих денег не хватило, чтобы полностью погасить задолженность и нам пришлось договариваться с энергетиками о реструктуризации задолженности, после чего практически весь 2010г. предприятие работало. Спрашивается: где хищение?
4. Самое интересное: проверку правоохранительных органов мы сами и инициировали в июне 2011г. Можете посмотреть прессу за этот период.
Про иск энергетиков даже комментировать не буду, т.к. корреспондент даже не удосужился разобраться в смысле этого процесса. Иск связан с тем, что РУСАЛ не платит МРСК Сибири, а мы сознательно пошли на установление таких тарифов, т.к. в противном случае рост тарифов для конечных потребителей составил бы более 50%, что и требовало от нас МРСК Сибири. Теперь они хотят получить это не с потребителей, а из бюджета. Вопрос: как вы считаете правильно мы поступили, что отказали в увеличении тарифа на 50% или нет?
С Уважением,
Пашков Д.Г.
Избиратель
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 13:36
А что Пашков находиться в отдельно взятом государстве ? И кто у него был непосредственный руководитель? Наверное Акбулатов? И он видимо не знал, что твориться в министерстве и не только в этом? Смешно, что за 9 лет правления и таков итог работы по министерствам. А где же его принципиальность, деловой подход, иные качества председателя правительства?
Давно пора самому СК и ФСБ сдаться. Развалили все что могли.
Пашков занял оборону
печать
комментарии
текст
материал размещен 4 апреля 2012 в 08:33
и отстреливается, как может
Со дня обыска в минпромэнерго прошло меньше месяца, однако ситуация, по-видимому, развивается не в пользу высокопоставленного свидетеля по скандальному делу Сибтяжмаша. 
Напомним, следственное управление подозревает пока неустановленных лиц из министерства Пашкова в подлоге финансовых документов на выделение 29 млн рублей господдержки заводу-банкроту. На момент оказания финпомощи в 2009 году предприятие уже прочно лежало на боку. Инъекция в миллион долларов так и не поставила предприятие на ноги, а деньги испарились в неизвестном направлении.
 
фото: Анатолий Самарин
Что же делает Пашков после «нападения»? Не иначе как окапывается. В ходе интернет-конференции «День министра», которая состоялась через несколько дней после обыска, он признался, что его министерство было фактическим распорядителем бюджетных средств. Но ответственность, дескать, за будущее завода лежит на другом министерстве - инноваций и инвестиций. 
Двумя неделями позже Пашков все же вернулся в роль главного судьбоустроителя завода. На заседании комитета ЗС по промышленности и жизнеобеспечению министр выступил с речью о том, что создание на площадке завода-банкрота торгово-развлекательных комплексов недопустимо. Там, мол, расположен уникальный инфраструктурный комплекс, идеально подходящий для промышленных компаний. Неужели опять хочет госпомощь выделить? 
Пашков осмелел настолько, что в одном из многочисленных после обыска интервью переложил ответственность за увод государственных денег на… людей в погонах. Ведь представители и МВД, и ФСБ - заявил Пашков - сидели с ним рядышком на инвестиционном совете, когда принималось решение о выделении 29 млн рублей «Сибтяжмашу». 
В Главном управлении МВД РФ по Красноярскому краю это заявление прокомментировали: «В соответствии с пунктом 4.5. Постановления Правительства Красноярского края «О создании инвестиционного совета» от 16 декабря 2008 года решения Инвестиционного совета носят рекомендательный характер. В состав Инвестиционного совета входят представители как ГУ МВД России, так и Управления ФСБ России по Красноярскому краю. Они принимают участие в заседаниях Совета без права голоса, таким образом, не влияют на исход голосования по вопросам выделения инвестиций из бюджета». 
Этот демарш министра против правоохранителей видится по-детски наивным. Как говорят эксперты, на инвестсовете могло быть так: полицейские послушали «денискины рассказы», улыбнулись про себя и взяли на карандаш - в смысле пошли собирать дело на министерские делишки. 
«Лицензия на отстрел» чиновников у правоохранительных и следственных органов всегда активирована. Вопрос в том, когда возникнет политическая воля на начало сезона охоты. Возможно, стартовый свисток в отношении краевого министра промышленности и энергетики уже прозвучал.
ХХХ
А на днях в «деле Сибтяжмаша» появились новые подробности. В их свете наивность Пашкова выглядит уже не такой детской. Оказывается, деньги ушли не на завод ЗАО «Сибтяжмаш», а в неизвестную, но сильно похожую на него фирму - «ЗАО «ПО «Сибтяжмаш». Эта контора, по версии журналистов ТВК, прописана по несуществующему юридическому адресу, а в ее учредителях числятся еще несколько маленьких и больших «сибтяжмашей» и все с разномастными приставками. Вряд ли чиновники не знали, что платят из госказны совсем не заводу, а неизвестной фирмешке. Разница в документах – ровно в две буквы. Но цена такой буквенной путаницы – 29 млн. Вот в этом месте, по-видимому, и формулируются главные вопросы следователей к Пашкову и его коллегам. 
Пояснить, в чем причина такого невнимания к буквам и почему деньги ушли в неизвестную фирму, Пашков смог лишь так: «Я не знаю, откуда у вас такая информация. На сегодняшний день я вам абсолютно уверенно заявляю, что таких оснований нет. Сотрудники министерства и я в том числе действовали в рамках закона о господдержке».
ХХХ
Между тем кроме «дела Сибтяжмаша» в хлопотном хозяйстве минпромэнерго зреют конфликтные урожаи еще как минимум на двух полях. 
В конце апреля в арбитраже рассмотрят иск к правительству края от МРСК Сибири, которая требует ни много ни мало 4,6 млрд рублей. Это выпадающие доходы компании после утверждения тарифов на 2011 год. Если суд примет решение в пользу энергетиков, то эти миллиарды лягут тяжким бременем на краевой бюджет. А за ошибки в установлении тарифов, как известно, несет ответственность все то же минпромэнерго и Пашков как его руководитель. 
Еще одна головная боль министра - конфликт авиаперевозчиков на севере края. Денис Геннадьевич пообещал легко уладить проблемы. Спор двух хозяйствующих субъектов из-за авиакеросина привел к тому, что на территорию прекратили завозить срочные грузы в виде продуктов питания. Лихо посулив разрулить ситуацию, Пашков выглядит как бодрящийся руководитель, которому все по плечу.
Кураж, конечно, дело хорошее, особенно если впереди маячит новый статус участника уголовного дела.
Денис Г. Пашков , можно комментарий по этой статье.
Балбес:
А что тут задавать, господин Пашков мягко говоря говорит неправду. http://www.rabota-enisey.ru/about/dept/situation. На ЭВРЗ и Бирюсе введены режимы неполной занятости. Более того, РЖД готовит к ликвидации ЭВРЗ об этом кажется только Пашков не знает. Красмаш существует только за счет производства ракеты Синева, которой оснащены 7 подводных лодок со сроком службы до 2015 года (ну в самом крайнем случае продлят до 2020 года). Дальше будет только Булава, которую на Красмаше производить не собираются. Ну если есть какие планы по переориентации Красмаша может озвучите?
На Краслесмаше осталось работающих 203 человека, если не ошибаюсь там ликвидировано конструкторское бюро, завод пережил 2011 год только за счет госзаказа. Таже ситуация с радиозаводом, который существует только за счет госзака производя нафиг никому не нужные фиговины 60х и 70-х годов, ну еще чего-то там для ГЛОНАС.
Ну если что не так поправте.

Господин Балбес! К сожалению, в отличии от меня, Вы не оставляете свои координаты, чтобы с Вами связаться и ответить на Ваши высказывания. То чем занимаются и производят (и, главное, что будут производить) на наших оборонных предприятиях открытому обсуждению не подлежит, а тем более обсуждению в интернет-среде.Относительно Вашей реплики о моей лжи: Вы, наверное, не дочитали этот материал полностью, т.к. после сообщения о режиме неполной занятости на указанных предприятиях дословно цитирую: "Oсновными причинами введения данного режима на предприятиях города в 2011 году явились техническое обслуживание и ремонт оборудования (производственных площадей), изменение организационных и технологических условий труда, а не сокращение объемов производств, как в 2010 году.". Так что, не вырывайте из контекста фразы и не дезинформируйте интернет-сообщество.
С Уважением,
Д.Г. Пашков
прадед абаканский
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 17:29
давно наблюдаю как "пыжится" возродится Минусинск. Хороший, просто замечательный город стал вотчиной переселенцев и пенсионеров.Неужели ему такая судьба уготована красноярской верховной властью? Задумался однажды как можно было бы возродить Юг края и пришел к выводу что без создания Единого комплекса городов Абакано-Минусинской котловины(Абакан,Минусинск и Черногорск) дать развитие Юга края затруднительно. Хочется поставить тему в обсуждение на форуме - Как Вам видется обединение городов Юга края- в виде присодединения РХ к Краю или договор о Совместной деятельности Края и РХ в интенсивном развитии Юга? чтото в этом духе...
Какие заводы? Вы о чем? Здесь нефть добывают, алюминий с никелем плавят, ну вот еще феросплавы собираются. А вы что хотите чтобы здесь вискасы делали или овощные консервы?
прадед абаканский
+ 0 0
30 марта 2012 г. 15:46
Балбес:Пашков прав, в промышленности стабильность однако:
Краслесмаш- практически труп
Завод комбайнов - труп
Сибтяжмаш - труп
Крастяжмаш - труп
Красмаш - производит ракеты, которые сняты с вооружения (труп)
ЭВРЗ - труп

одни трупы в машинострое (а Минусинский электрокомплекс уже не вспоминают...)- другие полуживые, в связи с этим доколе будут призывать молодежь в ремесленники для этой промышленности учится - зарплаты убогие предлагаются так как на полуживых предприятиях нет денег.
Сергей Санников
+ 0 0
29 марта 2012 г. 12:15
ну, вооот. теперь ждем ответов министра )
Краслесмаш- это не та территория которая выходит на набережную и ее используют чиновники, чтобы миновать пробки на Копылова. Если об этом предприятии идет речь, то завод нужен. Кто будет выдавать спецпропуска на проезд через завод, чтобы выехать сразу на Дубровинского?
А что тут задавать, господин Пашков мягко говоря говорит неправду. http://www.rabota-enisey.ru/about/dept/situation. На ЭВРЗ и Бирюсе введены режимы неполной занятости. Более того, РЖД готовит к ликвидации ЭВРЗ об этом кажется только Пашков не знает. Красмаш существует только за счет производства ракеты Синева, которой оснащены 7 подводных лодок со сроком службы до 2015 года (ну в самом крайнем случае продлят до 2020 года). Дальше будет только Булава, которую на Красмаше производить не собираются. Ну если есть какие планы по переориентации Красмаша может озвучите?
На Краслесмаше осталось работающих 203 человека, если не ошибаюсь там ликвидировано конструкторское бюро, завод пережил 2011 год только за счет госзаказа. Таже ситуация с радиозаводом, который существует только за счет госзака производя нафиг никому не нужные фиговины 60х и 70-х годов, ну еще чего-то там для ГЛОНАС.
Ну если что не так поправте.
Сергей Санников
+ 0 0
29 марта 2012 г. 09:43
ребята, а вы заметили, что вам целый министр промышленности и энергетики ответил во втором посте. почта министерская-то точно его. и из вас никто даже не воспользовался возможностью задать прямые вопросы. гражданское общество, блин.
Процветающей промышленность у нас назвать язык не повернётся, это точно.
Надстройки городить над организациями которые должны быть не очень крупными и стало быть конкурировать между собой, точно во благо не пойдёт.
Конкуренция гораздо эффективнее влияет на качество работы чем "хорошие связи" в вышестоящей организации.
На ТВК сюжет с Пашковым прошёл...ПО "Сибтяжмаш" в Шуваево!!!зарегестрировано!!! Вот вам и литейка готовая и сельсовет не нужен. ЗАО "Сибтяжмаш" на Павлова 1 если что....500000000 бюджетных денег со смертью Лусникова так и не нашли...Может это просто доля края после форума и подписания договоров с Чек-Су?
Рабочему
+ 0 0
28 марта 2012 г. 17:23
Что они там делать будут, на Краслесмаше всего 200 чел осталось, а комбайновый уже наверное и совсем не работает
КЗК и Краслесмаш надо переселить на Сибтяжмаш
Не совсем точно в отношении огорода, наоборот не выпускать из своего огорода дома под новые УК, которым надо будет вступить в СРО.
Помощник депутата
+ 0 0
28 марта 2012 г. 13:47
Зачем Матюхе СРО, ведь его поддельники держат под собой большую часть жилого фонда? Как дописточник финансирования или чтобы не пущать других в свой огород? Думаю и то и другое. Эта мысль не новая и она в тиши кабинетов Грача обсуждалась еще года два назад и не один раз. Вы что наивные думаете, что это из благих намерений депутата? Это заказ и установка к действию.
Пожалуйста: завод синтетического каучука, Радиозавод, ЦКБ Геофизика, Сибинстрем, завод холодильников и многие другие.
Красмаш - твердо стоящее на ногах предприятие, обеспеченное гособоронзаказом на многие годы вперед
ЭВРЗ - работает и будет работать
Краслесмаш - работает и будет работать
Пашков прав, в промышленности стабильность однако:
Краслесмаш- практически труп
Завод комбайнов - труп
Сибтяжмаш - труп
Крастяжмаш - труп
Красмаш - производит ракеты, которые сняты с вооружения (труп)
ЭВРЗ - труп
нельзя ли по-подробнее у каких крупных предприятий промышленности положительные итоги?
  • Оставить комментарий
  • Войти