Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Филипп Барон: «Президенту понравилось мое письмо»
Фил Барон
+ 1 0
13 апреля 2012 г. 22:33
Спасибо, Николас!:)
Я рад что нашёл свой путь, хоть для этого и потребовалось побывать долго далеко. И вообще приятно, что здесь я не один такой свободолюбивый и творческий:)
Молодец, Фил!
Красивая история, идешь своим путем.
Так держать ;-))
Черт знает что. Почему то никто не критикует больше Фила? вон даже "Старый рвач" тему поднял а всем наплевать
Старый врач
+ 1 1
9 апреля 2012 г. 22:15
Дорогие критиканы успешного человека Фила! Жаль, что вами правит комплекс непризнанных гениев. Обычный набор ваших "достоинств": заброшенная кандидатская (или докторская), вялые ленивые дети и эректильная дисфункция. Отсюда злоба, зависть, бессилие. Но талантливым людям выгодно иметь вас рядом, так как критика движет их вперёд, а вы так и остаётесь в своём пруду. "Собака лает, а караван идёт".
Фил Барон
+ 1 1
6 апреля 2012 г. 13:30
Молодцы, ребята! Чернуха - назад!! Россия - вперед!!!:)
mjc чертовски прав, подписываюсь
Аспирант:Ничего печального. ...
Отсюда, агрессивная реакция читателей вполне объяснима. Давайте не забывать о том, что в конечном итоге прав народ, публика. И мы имеем дело с публичными актами, которые открыто обсуждаются свободными в высказывании своих оценок людьми. Зачем же обижаться на погоду, из за того, что льет дождь? Так же и с общественной критикой.

Вы были бы правы, если бы у нас относились к каким-то историям хорошо, хотя бы к одной из десяти. Причина общего негатива не в том, что вот людям не понравился Барон, и у них собственное мнение о ценности PhD в России, а в тотальном ж**оголизме. Ни одна новость, ни один рассказ человека не воспринимается позитивно.
Вот просто подряд новости ньюслаба и статьи полистайте и найдите хоть одну, где позитивной реакции больше половины. Нашли преступника - все коменты "ага, опять невиновного нашли, чтобы на него все повесить, не верю". Ищут преступника - "никто ничего не делает, не хочет работать". Не делают дорогу - "сволочи-чиновники душегубы", делают где-то дорогу "опять все разворуют, сделают отстой и переделывать будут, уж лучше бы не делали, чтобы дорогу не перекрывать". Приехал известный человек навестить детдом - позерство. Человек много достиг в бизнесе - вор, жирует, лучше бы деньги раздал всем подряд. Если кто-то что-то раздает в виде благотворительности - идиот и дебил, я бы на его месте все себе оставил.
Дело даже не в качестве жизни. Вот напрягите всю фантазию и придумайте ХОТЯ БЫ ОДНУ статью или событие, которое бы тут не охаяли.
Даже когда напишут "завтра конец света", 100% коментариев будет "опять ЭТА страна катится в..."
Радиослесарь
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 16:29
Желание любого отечественного руководства - хотят, что бы 1 чел сделал им то, что они должны были делать последние 10 лет всем отделом!
ах, Китай ,Китай...как много в этом звуке...особенно после Китая-насыщенная жизнь к одного чувака.тож физика,кстати.
Пока у нас все дела решаются путем разговора "добрых друзей" с президентом, и резонанс вызывают вещи, актуальные для немногочисленных фриков, приезжающих в Россию "за туманом и за запахом тайги", нас везде будут считать туземцами.
А признание PhD - это конечно правильный ход. Теперь многие смогут приехать.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 15:11
валенок:Мавроди или Чичваркин тоже насыщенной жизнью живут, что теперь восхищаться ими?

Насчёт восхищения не знаю, но оценить их точно следует. Ибо на жизнь себе заработали окейно на всяческих лопухах :)
Хмурый:
Откуда столько злобы и ехидства. Человек живет своей жизнью. На практике показал, что способен не только выжить , но и неплохо жить на любом краю Земли. Такое ощущение, что у нас "город мастеров", а из за бугра приехал хитренький нахлебник. Кто может сказать, что стал проффесором по сути дважды. Прежде чем писать остроумия и колкости, посмотри на себя, кто ты и чего добился. Цепляться к фразам это старческое, видимо некоторым авторам надо на скамейку у подъезда, обсуждать со старушками сериалы и новости. Удачи.

Сперва добейся (с), ага.
Сперва слово "профессор" научись правильно писать, янукович понимаешь!
елена@:
человек живет интересной жизнью. столько достиг работал в америке сейчас здесь, в китае, а мы все как хомячки из клетки не можем осознать и оценить его. вы ребята слишком ограниченные

Мавроди или Чичваркин тоже насыщенной жизнью живут, что теперь восхищаться ими?
Откуда столько злобы и ехидства. Человек живет своей жизнью. На практике показал, что способен не только выжить , но и неплохо жить на любом краю Земли. Такое ощущение, что у нас "город мастеров", а из за бугра приехал хитренький нахлебник. Кто может сказать, что стал проффесором по сути дважды. Прежде чем писать остроумия и колкости, посмотри на себя, кто ты и чего добился. Цепляться к фразам это старческое, видимо некоторым авторам надо на скамейку у подъезда, обсуждать со старушками сериалы и новости. Удачи.
человек живет интересной жизнью. столько достиг работал в америке сейчас здесь, в китае, а мы все как хомячки из клетки не можем осознать и оценить его. вы ребята слишком ограниченные
Не понял. Бакалавра с красным дипломом из физтеха, конечно, в Институт Физики не брали...Действительно, в результате реформ сократили вдвое число сотрудников научного центра и теперь получить новую ставку в институт- явление фантастическое. Неужели кого-то уволили, чтобы Барона взять?
Ничего печального. Просто ни один из проектов пока что не нашел такого героя, рассказ о котором содержал бы взвешенное отношение развитой личности к жизни. Уверен, что если бы НьюсЛаб в проекте об уехавших смог бы поговорить с людьми среднего возраста, становление которых произошло за границей, то общий тон такого описания вышел бы за рамки безответственной детской похвальбы "посмотрите, какой я и как мне повезло". И здесь возможны три проблемы:
1. В качестве интервьюируемых действительно выступали персоны, озабоченные повышением личного имиджа среди бывших соотечественников.
2. Личность повествователя существенно исказила общий тон разговора, привнесла избыточное восхищение перед теми, кто уехал (или вернулся).
3. Интервью не сложилось. Такое тоже бывает. Люди просто не нашли общих точек соприкосновения.
Отсюда, агрессивная реакция читателей вполне объяснима. Давайте не забывать о том, что в конечном итоге прав народ, публика. И мы имеем дело с публичными актами, которые открыто обсуждаются свободными в высказывании своих оценок людьми. Зачем же обижаться на погоду, из за того, что льет дождь? Так же и с общественной критикой.
Нет я не так патриотично настроена по поводу своей Родины, а особенно по поводу ее "душевных" граждан, Проект - поуехавшие, Дружно изрывгаем потоки грязи нетерпимости и ненависти, Проект- вернувшиеся - тоже самое... Печально сие
"работать дальше" не означает "засчитали"
А мчто же семья? Дети? они остались в Америке? Дело не только в физике, наверное.
антивирус
+ 2 0
4 апреля 2012 г. 19:53
Доктор Шварценгольд:> PhD (степень доктора наук, аналогичная принятой в России степени доктора наук)

"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко!" (с)

То есть он требовал, чтобы ему пиэйчди за доктора в России засчитали? OMFG
Доктор Шварценгольд
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 19:44
> PhD (степень доктора наук, аналогичная принятой в России степени доктора наук)
"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко!" (с)
Метеоритус
+ 1 0
4 апреля 2012 г. 18:34
ну вот, набежали квасные патриотики с капустой в бороде
завидуйте молча:))))))
Фото в прыжке - это видимо тренд. Каждый второй юзер Вконтакте запечатлел себя в прыжке
Хрен с горы
+ 3 3
4 апреля 2012 г. 15:00
Внук Иосифа Гительзона:Я вначале попал на радиофизику, но быстро понял, что радиофизика находилась слегка «на отшибе» в то время. Это были девяностые годы — все НИИ были бедные и нищие, а, к примеру, физика высоких энергий была на нормальном уровне, там все время что-то происходило — летали частицы, работал ускоритель прямо в Москве, и можно было куда-то поехать за границу, что весьма совпадало с моими целями по отъезду в Америку.

Вы, батенька, делец, сразу чуете, где в науке деньги можно заколачивать.
Внук Иосифа Гительзона:Я занимался проектированием чипов для беспроводной связи. "

- интересно для каких именно фирм и каких именно чипов.
Внук Иосифа Гительзона: "Это лучше чем убежать от проблем назад в Штаты и лицезреть оттуда, как Россия становится цивилизованной страной без твоего участия."

- как классно читать о том, что выходец из профессорской семьи считает мою страну не цивилизованной.
Внук Иосифа Гительзона: Да, я люблю Родину и поэтому легко переживаю любые обломы. Путина и Россию не любят на Западе, это правда. Я думаю, от зависти ...

- только политический труп может ставить знак равенства между Путиным и Россией, но, видно товариSTCH любит Путина также, как и Россию, или я что-та тама попутал?
А уточнение, что Путина не любят от зависти - это LOL. Тут без комментариев. Ты только зубы не забудь почистить, когда полезешь лобызать его начищенные ботинки на высоком каблуке. Путина в России не любят. И на западе его не любят. Ты что его один любишь?
Внук Иосифа Гительзона: Я рад тому, что теперь смогу на правах ученого безо всяких преград работать в красноярском Институте физики. Там меня приняли в лабораторию радиоспектроскопии и спиновой электроники.
- Дорогой друг. После квантовых компьютеров ты занялся такой лажей, что хотелось бы срочно понять, был ли ты успешен на прошлом поприще, и каких реальных результатов достиг?
Внук Иосифа Гительзона: В Красноярске как раз требовался специалист по подобным приборам, да и еще с хорошими знаниями английского, чтобы его правильно настроить. "

Эта, слухай сюды, мы правильно поняли, что тебя пригласили для того, чтобы ты помог освоить новую технику?
Родом из детства
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 14:52
Фил, ты вернулся!!! Это потрясающая новость! Ура! Мы обязательно встретимся )))
Побольше бы таких ученых, а не наших местных, протирающих штанцы в прокуреных нии и молящихся на грантовые подачки...
Фил Роман
+ 2 0
14 мая 2015 г. 11:42
Проработал с учёными Красноярска 3 года. Не могу сказать, что они тунеядцы. Могу сказать, что их душит бюрократия, их идеи плохо финансируются, их упорство заслуживает уважения, они готовы к эффективному сотрудничеству с индустрией и образовательными учреждениями. Когда им ясно ставят задачи - они их либо решают, либо честно говорят, что не могут. Ни в чём не могу их обвинить.
Интересно ) Читала и улыбалась ) Молодец, товарищ ученый!
афигеть, хожу с этим чуваком по одним улицам...
  • Оставить комментарий
  • Войти