Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Иван Курбатов: «Нельзя украсть недра!»
положительная тенденция! деньги пойдут в регион, что столкнет с мертвой точки процесс развития.
приезжайте работать в Сибирь!
+ 0 0
6 июня 2012 г. 22:16
верно, сегодня все деньги утекают с Востока на запад, понятно что мы сами не можем ни одного проекта завершить, даже дороги построить нормельные. Запад должен вернуть деньги туда, где они производились! Пусть москва приезжает в Сибирь пахать на развитие региона
налоги где
+ 0 0
6 июня 2012 г. 00:16
Москва бумагой торгует и получает в 3 раза больше сибиряков. Какое развитие? Вы для начала с КРАЗом разберитесь. Налоги должны платиться здесь, а не выводить в офшоры.
Алексей
+ 0 0
6 июня 2012 г. 00:04
Народ уезжает, потому что нет возможности нормально работать и получать нормальную зарплату. Я сам сваливаю в Москву искать работу и не знаю когда обратно вернусь, не самое приятное занятие из дома уезжать работу искать.
Алексей
+ 0 0
5 июня 2012 г. 23:46
Почему не дать дорогу инвесторам, если это возможно ведь появятся новые рабочие места для нас ,а не китайцы будут дальше продолжать заселять нашу страну,и мы уезжать с родных мест в поисках работы.
Сибирь и Дальний Восток – потенциальная платформа для развития России, ее будущей экономической мощи, выхода на новый уровень качества жизни. В то же время для раскрытия этого потенциала нужны очень большие инвестиции, правильно говорит Иван Курбатов – здесь не только вопрос финансовых вложений, но и привлечение новых кадров, молодежи в геологию, разработку недр. Боюсь, сама Сибирь с этой задачей не справится. Да и задача это общегосударственная, один регион не должен тащить сам такую ношу.
Украсть нельзя. Разворовать - можно.
в отсутствие выстроенной системы управления, нацеленной на конечный результат, во многих субъектах Российской Федерации на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов запланированные ключевые экономические и социальные эффекты не достигаются.
Интересное интервью - получается, нужно всю мощь государства направить сейчас на исследование и разработку недр, только это позволит сохранить нам ресурсное преимущество.
  • Оставить комментарий
  • Войти