Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выборы мэра Красноярска признаны состоявшимися
Вероятность сброса при ручном подсчёте будет исключена если все наблюдатели от кандидатов будут бдительны и принципиальны и не будут умалчивать нарушения. А сейчас где можно посмотреть результаты по участкам?
И ещё, нельзя народ называть быдлом и т.п. Видимо тот кто ответил выше на мою цитату работник властных структур такой стиль фразировать присуще им. Сегодня 22 июня и хочу напомнить кто уже забыл, что по вине власти у нас был и 41-й и 42-й и миллионы напрасно погубленных жизней, и это же "быдло", как вы говорите, отстояло свободу, победив сильнейшую на то время армию мира и благодаря им мы можем сейчас вот так вступать в диалог друг с другом. Тогда тоже Сталину рукоплескали и что...? Если бы наш народ был быдлом нас давно уже не было как нации. Да у нас пока не получается народу и власти найти общий язык и идти вместе но пока увы... А первой это должна сделать сама власть и не прыгать от радости по поводу высоких процентов, а признаться что не всё так хорошо и с выборами и со многим другим. Я вместе с Красноярцами буду рад если Акбулатов станет мэром 21-ого века. На мой взгляд сейчас у действующей власти есть реальный шанс склонить чашу весов на свою сторону и в Красноярске и в стране, только им самим нужно будет сначала изменится и стать востребованными у общества. Если у них этого не получится то на следующих выборах избиратели могут пойти не к урнам, а на "болотную".
1. Те, кому плохо идут на выборы. Не идут те, кому похрену или блаженные!!!
И не мудрено, что такая явка была - если наше быдло при Пимашкове радостно оргазмировало от беспредела его приспешников, разгула ворья и бюрократов, значит все у народа нашего хорошо! Нахрена им в жаркий летний день было напрягаться и илти голосовать? Они ж еще с вечера набухались все...
2. При подсчете голосов "вручную" возможность сделаать вброс - 100%, а вот при использовании КАИБа = 0%
Даже московские представители опозиции в своих выступлениях в прямом эфире на многих телеканалах и радио признали, что это были самые честные выборы за последние годы: полное устраения "человеческого фактора" при подсчете голосов - использование комплексов автоматической обработки избирательных бюллетеней, он-лайн интернет трансляция выборов со всех участков, огромное количество избирателей от всех заинтересованных сторон!
3. Надеюсь, что ближайшие 5 лет вы оцените иначе. и Акбулатов нас не разочарует!
На выборы в основном всегда идут те кому сейчас хорошо, потому-что боятся этого потерять. А другие, кому плохо, уже не верят, что им будет лучше поэтому на всё плюют. А на выборы надо идти. И вообще выборы надо делать в последний рабочий день и перед обедом - проголосовал только потом пошёл на обед! Мы привыкли, что за нас кто-то что-то должен сделать... Голосование должно быть не только "почётным правом" но и обязанностью.
А подсчёт голосов должен окончательно проводится только в ручную, все эти "автоматические урны" не внушают доверия, любой программой можно манипулировать. И потом все результаты голосования по каждому участку выложить в прессу и интернет, что бы все наблюдатели могли сверить, что было при подсчёте на их участке и что получилось "официально". Вроде бы это не секрет, а такой информации нигде не найдёшь и по выборам в госдуму и по президентским, только "ИТОГО".
Я не житель Красноярска но последние 5 лет час то бываю в городе и против Акбулатова ничего не имею, но и хорошего тоже. Край располагающий такими ресурсами, а прорыва к улучшению нет, плывём по течению "как все" только всё кругом последнее разваливается. Правительству края "натянутая тройка" за работу, а его глава сейчас ещё и в мэры...
P.S. А в Кемеровской области бензин дешевле чем у нас...
Для силовиков: слово "обосравшиеся" использовано фигурально и характеризует собой характерные хаотичные и несколько истерические действия силовиков по "наведению порядка", а на самом деле по преследованию инакомыслия.
Обосравшийся в публичном месте человек, чтобы скрыть свою вонь начинает метаться, пятиться, совершает много бессмысленных и смешных действий, вместо того, чтобы тихо смыться и постирать портки.
Не везучий я:
[quote="кеврекпгно"]
А я голосовала за Акбулатова. По одной простой причине, у оппозиции нет достойного человека с адекватной программой. Вся оппозиция построила свою деятельность по типу "я против", когда я читала агитационные материалы, я рассчитывала получить информацию про то что хочет сделать конкретный кандидат на посту мэра, но основной смысл большинства был: Акбулатов=Единая Россия=говно, а КандидатN=от народа+против ЕР=ванильный пряник+квартиры по 500 тысяч рублей.

Зато вы знали что Вам некуда будет вести ребёнка из за отсутствия детских садов,и знали что постоянно будете опаздывать на работу из за пробок.Знали что вечером не сможите прогуляться по городу с ребёнком из за пъяной гопоты,и знали что квартиру за 500000 вам не купить,а вот плату за воздух(ЖКХ) вам платить придётся чуть чуть поменьше чем стоимость самой квартиры.Знали и проголосовали? 100% Вы из ПЖиВ,одна из взяточников и казнокрадов.
[/quote]
Невезучий, ты не прав! Пишешь хрена какую-то заказную... Читать тебя противно!
Не понимаю почему между Акбулатовым и Едром ставят знак равенства.
Я голосовал за Акбулатова потому что считаю его грамотным профессиональным управленцем (в отличии от всех остальных) и верю, что он приведет наш несчастный Пимашковск в порядок!
И мне наплевать от какой партии шел Акбулатов! Я голосовал за него, а не за Едро!!!
был наблюдателем на участке. в основной массе пенсионеры и голосовали и даже приезжали с дач чтоб проголосовать, молодежь же пила пиво на природе. сами виноваты, винить только себя
Народ, вы сами виноваты что не пошли на выборы! И теперь не орите тут что выбрали опять не того... Надо было не сидеть на татке или на даче или дома а поднять жопу и прийти да проголосовать
Стас:Как можно признать выборы состоявшимися при явке 21%. На сколько я помню, порог явки должен быть 30%. Нужно требовать перевыборы!

Порог явки отменили. Даже если бы пришли 10избирателей, выборы признали бы состоявшимися.
оптимист
+ 1 0
13 июня 2012 г. 11:17
Трудно плыть против течения. Нужно двигаться по кандидаам не только перед выборами, но и по жизни.Сам голосовал за Подкорытова, но и это не самый худший вариант(Акбулатов).
Как можно признать выборы состоявшимися при явке 21%. На сколько я помню, порог явки должен быть 30%. Нужно требовать перевыборы!
кеврекпгно:
А я голосовала за Акбулатова. По одной простой причине, у оппозиции нет достойного человека с адекватной программой. Вся оппозиция построила свою деятельность по типу "я против", когда я читала агитационные материалы, я рассчитывала получить информацию про то что хочет сделать конкретный кандидат на посту мэра, но основной смысл большинства был: Акбулатов=Единая Россия=говно, а КандидатN=от народа+против ЕР=ванильный пряник+квартиры по 500 тысяч рублей.

Зато вы знали что Вам некуда будет вести ребёнка из за отсутствия детских садов,и знали что постоянно будете опаздывать на работу из за пробок.Знали что вечером не сможите прогуляться по городу с ребёнком из за пъяной гопоты,и знали что квартиру за 500000 вам не купить,а вот плату за воздух(ЖКХ) вам платить придётся чуть чуть поменьше чем стоимость самой квартиры.Знали и проголосовали? 100% Вы из ПЖиВ,одна из взяточников и казнокрадов.
Цукебатор
+ 0 -1
12 июня 2012 г. 20:06
Так я не понял, вы что ли супротив пряников и квартир по пол-лимона!?
кеврекпгно
+ 1 0
12 июня 2012 г. 20:02
А я голосовала за Акбулатова. По одной простой причине, у оппозиции нет достойного человека с адекватной программой. Вся оппозиция построила свою деятельность по типу "я против", когда я читала агитационные материалы, я рассчитывала получить информацию про то что хочет сделать конкретный кандидат на посту мэра, но основной смысл большинства был: Акбулатов=Единая Россия=говно, а КандидатN=от народа+против ЕР=ванильный пряник+квартиры по 500 тысяч рублей.
йопта, вы ожидали чего-то другого?
Да невезучий я.
+ 0 0
12 июня 2012 г. 18:10
я:
а какой минимальный процент должен быть для признания выборов состоявшимися?
20% не маловато будет?

Выборы главы Красноярска прошли при рекордно низкой явке избирателей. К 19-30 на участке явились лишь 19,98 процентов граждан, имеющих право голоса. Это самый низкий результат в новейшей истории города. В 2008 году на выборах мэра к урнам пришли более 50 процентов избирателей. В 1990-2000-е годы явка колебалась в пределах 40-60 процентов. Ранее глава горизбиркома Анна Лисовская отказалась прогнозировать явку, с учетом даты голосования – 10 июня. Многие люди предпочли выборам выезд за город, возможно, сыграла свою роль и довольно грязная избирательная кампания.
На четырех участках в Красноярске избирательные бюллетени пересчитают вручную после КОИБ.
Такое решение только что принял горизбирком. Причина в том, что в бюллетенях оказалась зачеркнута фамилия самовыдвиженца Алексея Подкорытова. Его штаб и потребовал ручного пересчета. В итоге это будет сделано на двух участках в Октябрьском районе, на одном в Советском и на одном – в Свердловском районах.
Владимир111
+ 0 0
12 июня 2012 г. 17:28
Странное дело-ни кто не поздравляет Акбулатова с победой. Ни презик, ни премьер. По сложившейся практике поздравления сыпятся еще на этапе предварительного подсчета.
Главное молодежь настроенная протестно уехала. Вот главный залог успеха. Второй это возможность включить административный ресурс пимашков ушел в декабре почему выборы не провели вместе с президентскими это ведь позволило бы сэкономить массу денег. Думаю ответ очевиден.
БТМ:
С каких пор у нас "пофигизм" и "байкот" синонимами стали?

Байкот через о пишется, бойкот
прохожий:Жалуйтесь только на свою лень. Если бы Вы сами пошли на выборы и не ныли тут. То результат возможно был бы. Вас не власть убивает, а ваша ЛЕНЬ. Сидите дальше и занимайтесь кухонными баталиями с друг другом. И не нужно ругать Власть, "Ругайте себя, за то что Вы дали повод так с вами поступать."

Полностью согласен.
прохожий
+ 13 0
11 июня 2012 г. 22:11
Жалуйтесь только на свою лень. Если бы Вы сами пошли на выборы и не ныли тут. То результат возможно был бы. Вас не власть убивает, а ваша ЛЕНЬ. Сидите дальше и занимайтесь кухонными баталиями с друг другом. И не нужно ругать Власть, "Ругайте себя, за то что Вы дали повод так с вами поступать."
Остальным тысячам помешали три дня выходных, погода +35, и предыдущих 6 рабочих дней подряд.
В любом случае исход был очевиден
Ваня:Этот мэр нелегитимный -его выбрало 100 000 из 750 000 избирателей. И на самом деле он проиграл ! Его выбрал не народ, а сами чиновники, которые имеют доступ к кормушке и бабушки , которых заманили бесплатным медицинским обслуживанием на выборы. Остальные люди не пошли на выборы ,потому что уже не верят этой власти. Акбулатов со своей шайкой сделал все , чтобы явка была низкая. Позор ! Они должны ответить , как они довели город до такой разрухи!
Дату выборов он выбирал очень тщательно, чтобы люди уехали из города на длинные  выходные. Еще и запугивали народ в последние дни вредными выбросами, что мол обязательно надо уехать.
Главного соперника - Подкорытова АВ - даже умудрились вычеркнуть из бюллетеней. И после этого они говорят о честных выборах и о доверии людей. В общем эти чиновники все сбегут из города, когда он начнет окончательно разрушаться!

Кто же помешал остальным тысячам избирателей прийти на выборы? Или *опу лень от дивана оторвать? Или так потом легче ядом брызгать на всё и всех?
С каких пор у нас "пофигизм" и "байкот" синонимами стали?
Я
Еще можно вспомнить перед выборами нагнетание экологической обстановки и ненавязчивые советы уехать за город.
Я
Ваша версия волне правдоподобна
То есть такая неявка была выгодна одному кандидату? Не для того ли на выходные добавлены дополнительные маршруты для дачников?
Политтехнологам нужно было создать условия для минимальной явки. Это именно для того заявлялись разные клоуны. То есть если граждане бойкотируют выборы все равно выигрывает кандидат от ***
Оригинально.
ЕДРО скажите спасибо- нижний порог явки давно отменен
Да хоть 5 человек
а какой минимальный процент должен быть для признания выборов состоявшимися?
20% не маловато будет?
Избиратель
+ 1 0
11 июня 2012 г. 16:58
Полноценно легитимные выборы...
  • Оставить комментарий
  • Войти