Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железное небо / Iron Sky
Стартрейкер
+ 0 0
22 ноября 2012 г. 03:07
Мда, посмотрел фильм, чистое высмеивание америки, замаскированное под космический батл, так что, всем русским, ненавидящим америку, посмотрите фильм, не думайте что это бред, реально крутой фильм
Кстати, язык Эниака германскому учёному знать было бы ни к чему, т.к. Эниак был построен в Америке. Остаётся Планкалкюль. Ещё есть вероятность, что для простого учёного того времени представляло бы трудность само понятие о программировании машины с помощью высокоуровневого языка программирования; впрочем, немецкая машина Цузе (1941) уже была "полной по Тьюрингу", хотя и не программировалась с помощью какого-то ни было языка.
Я тут недавно, кстати, прикинул - возможно ли, чтоб учёный (обычный, а не эйнштейноподобный сумасброд), времён Третьёго рейха, действительно сумел использовать смартфон в качестве внешнего вычислительного устройства для управления своей аппаратурой. Ответ - возможно и, причём, очень легко, но при одном сложном условии - в смартфон должна быть загружена среда разработки на языке программирования, известном учёному (либо оффлайн-документация по какому-нибудь современному высокоуровневому языку - у учёного не заняло бы много времени ему обучиться). В те времена единственными полноценными языками программирования были машинный код системы Эниак и "чисто теоретический" Планкалкюль. Насколько я знаю, интерпретаторов или компиляторов этих языков для смартфонов на данный момент не имеется. В общем, если бы это условие было выполнено, то учёный, даже не касаясь неведомых ему микропроцессорных схем, мог бы использовать хотя бы контакты динамика, виброзвонка и микрофонов в качестве последовательных портов и через то управлять своим Гёттердаммерунгом. :)
Bormotushe4ka:у меня есть твитерок с 20 сообщениями и оказалось, что этого достаточно )

Так ты всего лишь мини-блогер. :D
бывалому - а вы по сайту туда сюда ходить умеете, нет? всё давно стоит уже где надо :)
Фильм гоно, и нечего тут обсуждать. Сатира слабая, трэш не трэшовый. Все шутки крайне неоригинальные. Кинематогрофичность на низком уровне, смотреть тяжело. Деньги интернет мутаков потрачены взазря.
оффтоп конечно, но... С.М., напиши красиво про МиР Сибири, как ты умеешь! Все равно был замечен.
Нет, просто двиганье в усищи данному конкретному блоггеру, очевидно повлечет за собой стоны и плач, и вскоре все блоггеры Красноярска (поскольку это довольно замкнутое сообщество) будут знать, что есть такой идейный враг как Bormotushe4ka, который попрал главную заповедь блоггера "интернет и реальная жизнь - разные вещи" и смешал их воедино, двинув в усищи. :)
гм. я не догоняю - вы когда говорите про реципиента и индивида в единственном числе, вы, что, "любого блоггера" трактуете так же, как в Рокки и Бульвинкле - "Где это, любой клавиш"?
С начала времен и до сегодняшнего дня этот способ не меняется - двинуть в усищи, конечно же ) Усищ у реципиента, правда, нет, но место-то под них имеется и двигать туда можно легко и непринужденно. Блоггеров развращает безнаказанность интернета. Но этому конкретному индивиду придется все же держать ответ за свое поведение. Как-то так )
ух ты! прямо для любого? вот это здорово!
не расскажете, как вы планируете достигать столь благородной и без сомнения общественно-полезной цели?
Перед кем она запятнана? Перед блоггерами? Не смешите мои тапки :) К тому же скоро, думаю, я превращусь в собирательный образ врага для любого блоггера Красноярска. Так что все ок :)
но репутация то всё, запятнана
Блоггер - это тот, кто пишет в бложек ) А у меня есть твитерок с 20 сообщениями и оказалось, что этого достаточно )
С.М. способен засвидетельствовать, что обсуждаемый фильм, к горю своему, я видел. Одно радует, что хоть денег не платил. Даже поп-корн дали бесплатный )
вообще то многоуважаемый Бормотушечка тоже был на показе для блоггеров.
хм. неужели это делает его - *вздох ужаса* - ТОЖЕ блоггером? ужас то какой!
Bormotushe4ka:Отнюдь ) Решив уравнение, можно и комментарий написать. А то как же блоггеры еще узнают, кто они по сути своей? )

Блоггеры обсуждаемые фильмы хотя бы смотрят, в отличие от троллевидных комментаторов с выпендрежными никами.
рад, что делаю мир в целом и вас в частности немножко лучше
и да - действительно, никогда, пожалуйста, не уподобляйтесь
(уравнение-то сошлось?)
Но я наконец-то понял вашу великую миссию, С.М. Вы своим примером вдохновляете людей быть лучше: "Смотрите - какую фигню я считаю неглупой сатирой! Никогда не уподобляйтесь мне! Шевелите мозгой и вообще" :)
Отнюдь ) Решив уравнение, можно и комментарий написать. А то как же блоггеры еще узнают, кто они по сути своей? )
"Хочется немедленно читать умные книги, решать дифференциальные уравнения и вообще работать над собой" - правда, вместо всего этого мы, как всегда, пойдём в интернет писать комментарии и этим успокоимся ;-)
Посмотрев такой фильм и прочитав после него такую рецензию, ощущаешь небывалый душевный подъем! Хочется немедленно читать умные книги, решать дифференциальные уравнения и вообще работать над собой, чтобы навсегда остаться в числе тех представителей человечества, которые еще способны отличить незабудку от дерьма. :)
"закатить глаза и фыркнуть «Что за бред?»" - это им надо "Клоунов-убийц из космоса" показать. Кстати, братья Киодо уже вот-вот начнут съёмки сиквела, со старой командой!
Да вы чо, лучшая шутка - про Финляндию (в сцене на совете безопасности ООН). Или заключительная сцена - когда на Земле везде появляются взрывы атомных бомб.
Твой кэпитан
+ 0 0
16 июля 2012 г. 16:51
Про Стартрэк мне их фильм дико понравился в свое время
Анонимус
+ 0 0
16 июля 2012 г. 14:44
медвед:[quote="Анонимус"]
фильм-няшка. "Мир" порадовал


Лучшая шутка про перстень индуса.[/quote]
Еще про лидера Северной Кореи, который собственными руками собрал кораблик, тоже ниче так
Анонимус:
фильм-няшка. "Мир" порадовал

Лучшая шутка про перстень индуса.
Да вы Сергей постепенно превращаетесь в путинский электорат. Какая нахрен антиамериканская сатира? В глазу смотрящего разве что только. Может у вас и доктор Стренджлав антиамериканская сатира и вот это http://rutor.org/torrent/102883/ataka-na-sammit-bolshoj-vosmerki_attack-the-g8-summit-2008-dvdrip творение Минору Кавасаки?
Анонимус
+ 0 0
16 июля 2012 г. 13:40
фильм-няшка. "Мир" порадовал
  • Оставить комментарий
  • Войти