Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В столице Эвенкии решают, какой спортивный объект построить для жителей
За бахтина, за уволившихся Ядроцкосудьинантошек!
дедушка пусть я недостоин, хрен с тобой, а остальные жители, что тоже недостойны???
красноярец
+ 0 -1
1 августа 2012 г. 13:53
За Суворова! Мы все его поддержим! Воробья на мыло!
Возмущенный
+ 1 0
1 августа 2012 г. 13:52
Туринцы голосуйте за спортзал. А то эти господа вам стадион старый вручат.
Красноярец
+ 0 -1
1 августа 2012 г. 13:51
Глава Эвенкийского района - очень трудолюбивый, ответственный человек. Но стоит ли говорить о его достижениях? Важнее то, что человек этот очень честен в жизни, ценит дружбу. Для нас он - как старший товарищ. Конечно, дружить со всеми невозможно, но жить в мире - очень важно для человека, который занимает руководящий пост. У Петра Иваныча это прекрасно получается.
Спортсмен и прекрасный семьянин, глава района не забывает уделять внимание простым людям, которые приходят к нему со своими маленькими, но насущными проблемами.
Суворову всего 49 лет. Но столько в нем энергии и силы духа, что, кажется, своим задором. Петр Иваныч может зарядить всех сельских руководителей Эвенкийского района. Желаю ему не потерять этой спортивной воле к победе, преумножить то, что уже создано им или начинает создаваться! А для этого необходимо здоровье и спокойствие в семье. Ведь семья - тыл руководителя, который помогает в решении государственных задач.
Красноярец
+ 0 0
1 августа 2012 г. 13:48
Да такие как вы спортзал сожгут! А Льва Владимировича и нас и добрым словом не поблагодарите!
Возмущенный
+ 1 0
1 августа 2012 г. 13:46
Николай Генрихович проспитесь!
Красноярец
+ 0 0
1 августа 2012 г. 13:39
Такие как вы воробейчик спортзала недостойны!
старый пердун с ума сошёл, губернатор предлагает способ как оздоровить население, а он не надо, лижбы петька был, а МЫ за здоровый образ жизни, даешь спортзал! Попердывай и дальше на диване
Возмущенный
+ 0 0
1 августа 2012 г. 12:57
Все что тут понаписал красноярец - это бред сивой кобылы! Я голосую за спортзал!
С 1 августа! Литр бензина - 37 рублей! З..сь!
Эвенкийская жизнь
+ 1 0
1 августа 2012 г. 11:18
С момента визита губернатора края Льва Кузнецова в Эвенкийский район прошел месяц. Срок небольшой, но все же первые результаты по исполнению данных им поручений уже есть.
Напомним, в июне губернатор Лев Кузнецов побывал в четырех населенных пунктах района – Туре, Ванаваре, Байките и Нидыме. В каждом из этих поселений глава региона осмотрел объекты социальной инфраструктуры, пообщался с населением. По результатам поездки был подписан целый ряд поручений для исполнения, были назначены ответственные лица по каждому направлению.
Что сделано
• После посещения Туринской центральной районной больницы районным властям и министерству здравоохранения края в срок до 20 июля было рекомендовано разобраться в ситуации с организацией расшифровки электрокардиограмм.
Отметим, как удалось выяснить редакции газеты «ЭЖ», в вопросах расшифровки ЭКГ в Туринской районной больнице проблем в общем-то и не было. Просто врач-функционалист, работающий в медучреждении на постоянной основе и занимающийся расшифровкой электрокардиограмм, был в отпуске. Во время его отсутствия электрокардиограммы для чтения отправлялись в ООО «Центр современной кардиологии». Сейчас врач вышел из отпуска и вновь приступил в своим служебным обязанностям. Эта информация доведена до сведения министра здравоохранения и губернатора края.
• Руководству МП ЭМР «Традиционное хозяйство Севера» и органам местного самоуправления ЭМР с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края было рекомендовано разработать программу хозяйственной деятельности предприятия «ТХС», устанавливающую критерии экономической эффективности, включающую обоснование закупочной цены, а также график выплат заработной платы, и направленную на обеспечение занятости представителей КМНС и обеспечение бюджетных учреждений и населения района мясом и рыбой в полном объеме по доступным ценам.
В настоящее время руководители МП ЭМР «Традиционное хозяйство Севера» подготовили план финансового оздоровления предприятия, разработали структуру предприятия, сделали калькуляцию плановой себестоимости 1 кг продукции (мясо ДСО и рыбы) предприятия на 2012 год с учетом ее доставки в п. Тура и т.д. Вся эта информация направлена в агентство по делам Севера и поддержке КМН Красноярского края. Кроме этого, сейчас в агентстве работает заместитель генерального директора МП ЭМР «Традиционное хозяйство Севера» Виктор Биланин. Его цель – согласовать с краевыми властями программу хозяйственной деятельности предприятия. В случае согласования этой программы, документ будет вынесен на рассмотрение депутатам Эвенкийского райсовета на ближайшей сессии.
• Органам местного самоуправления ЭМР было рекомендовано разработать сетевой график проведения ремонтных работ в МКОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа» и с целью организации общественного контроля за ходом работ довести его до сведения жителей п. Тура.
За ходом ремонтных работ в Туринской средней школе пристально следят как представители районных властей, так и общественность райцентра. Ситуация неоднозначная, после вскрытия фундамента выяснилось, что объем работ будет больше, чем предполагалось изначально. Впрочем, в настоящее время корректируются графики работ, о чем будет проинформировано население п. Тура, краевое правительство. Более подробный материал о ремонте в Туринской, а также Ванаварской средних школах читайте в следующих номерах.
• Органам местного самоуправления ЭМР было дано поручение представить информацию о деятельности геолого-промышленного предприятия «Шпат» и ситуации с задолженностью по выплате заработной платы на этом предприятии.
Эта информация подготовлена и направлена в адрес губернатора края Л.В. Кузнецова. Ее основная суть – предприятие «Шпат» в соответствии с федеральным законодательством было признано банкротом. В 2011 году арбитражный суд Красноярского края вынес определение – конкурсное производство в отношении ФГУП «Шпат» завершено, то есть дальнейшее погашение кредиторской задолженности, в том числе и по заработной плате прекращено и не возможно.
В период конкурсного производства на предприятии было произведено взыскание дебиторской задолженности в размере 19 173 240 рублей. Оставшаяся не взысканная дебиторская задолженность в связи с невозможностью взыскания, в соответствии с приказом конкурсного управляющего, в размере 15 806 919 рублей была списана с баланса предприятия. Основной причиной невозможности взыскания дебиторской задолженности в результате проводимых мероприятий явилось отсутствие необходимых первичных документов, подтверждающих основания возникновения и размер задолженности, отсутствие актов выполненных работ, счет-фактур и иных документов.
В связи с тем, что документы не были восстановлены, отсутствовала реальная возможность взыскания денежных средств с других должников, в результате чего не хватило денежных средств для полного погашения задолженности по заработной плате.
В марте 2011 года конкурсный управляющий предприятия направил отчет о своей деятельности в арбитражный суд Красноярского края. Исследовав все материалы, представленные доказательства, заслушав доводы конкурсного управляющего, кредиторов и трудового коллектива, арбитражный суд Красноярского края вынес определение о завершении конкурсного производства. На основании определения конкурсное производство в отношении ФГУП «Шпат» завершено, законных оснований для принятия мер к должнику ФГУП «Шпат» не имеется.
Дела решаются
Остальные поручения губернатора края также не остались без внимания, по всем сейчас ведется самая активная работа. О конкретных результатах пока говорить сложно, поскольку где-то поставленные задачи главой региона трудоемкие, требуют более длительного решения, а потому и сроки их исполнения еще не подошли.
Так, например, начался процесс по созданию единой информационной библиотечной сети. Объединяются библиотечные фонды и ресурсы профессионального лицея
№ 91 и школ п. Тура. Единая библиотечная база должна быть создана к 1 сентября этого года. Начаты работы в здании районной библиотеки по проведению электропроводки. А 23 июля состоялось общепоселковое собрание жителей Туры, на котором прошло обсуждение что строить – либо многофункциональный спортивный зал, либо открытый стадион. В собрании приняли участие более полусотни человек, в итоге принято решение создать рабочую комиссию. В нее вошли восемь человек – это инициативные жители Туры. До конца июля они проведут массовое анкетирование жителей райцентра для того, чтобы узнать их мнение, что лучше строить: закрытый спортивный зал или открытый стадион. Полученные результаты будут представлены депутатам поселкового Совета. И уже на ближайшей сессии, которая пройдет 7 августа, будет вынесено окончательное решение.
Еще одна хорошая весть для автолюбителей и охотников Эвенкии. Взлета цен на ГСМ в районе не будет. Да, цена немного подрастет – в пределах 10%. Если сейчас литр бензина стоит 34 рубля, то с 1 августа его цена будет 37–38 рублей. Заметим, этот вопрос без помощи и содействия представителей краевой власти вряд ли можно было бы решить на уровне района. Закупочная цена на нефтепродукты, приобретенные предприятием «Эвенкиянефтепродукт», была слишком велика, выходило, что после установления торговой наценки бензин нужно было продавать по 50 рублей за литр. А это уже грозило социальным взрывом. К счастью, этот негативный сценарий не стал реальностью.
Работа идет и в Байките, и в Ванаваре. Сейчас там решается вопрос по освобождению помещений, в которых сейчас размещены филиалы Комплексного центра социального обеспечения населения. Это типовые здания детских садов. В связи с острым дефицитом мест в детсад в Байките и Ванаваре принято решение вернуть эти здания детям. В течение года там будут проведены ремонтные работы и к 1 сентября 2013 года вновь открывшиеся детские сады должны распахнуть свои двери. Что касается КСЦОН – то филиалы, расположенные в Байките и Ванаваре, будут частично реорганизованы. А именно, будет изменен ряд полномочий – убраны несвойственные социальной защите функции, которые сейчас они выполняют. При этом стоит задача – сохранить штат учреждений за счет увеличения перечня социальных услуг.
На уровне администрации района сейчас решается вопрос по созданию сети муниципальных продовольственных магазинов, либо организации социальных полок в коммерческих павильонах для продажи социально значимых товаров по доступным ценам для населения.
Суворов вперед!
+ 0 0
1 августа 2012 г. 11:16
Дорогой наш Петр Иваныч, желаю, чтобы еще долгие годы на ваших плечах была ноша, приносящая удовлетворение вам и пользу людям!
Добиться признания и обрести авторитет на посту главы района очень непросто.
Постоянно повышающиеся требования к качеству среды обитания объективно обязывают главу района находиться в завтрашнем дне, отлаживая механизмы управления системами жизнеобеспечения горожан. Чтобы превратить Эвенкийский район в один из центров культуры, образования, спорта, в район чистоты и порядка - нужно любить его, любить людей, в нем проживающих.
Я знаю многих бывших глав Эвенкии и хочу отметить, что Петр Иванович выигрывает в сравнении своей результативностью, устремленностью и способностью начинать и заканчивать дела. Он умеет говорить и с рабочим, и с министром, умеет побудить к действиям тех, кто забывает о служебном долге. Он умеет дать слово и сдержать его. Умеет быть жестким. Дорожить дружбой, быть ответственным за достигнутые договоренности - это то, что выгодно отличает Петра Ивановича.
За почти 7-летний период работы первым лицом Эвенкии, он не растерял таких качеств, как скромность и доброжелательность, способность поставить себя на место обратившегося за помощью. Он умеет понимать других, и это дорогого стоит.
Пусть все, что ждет Вас впереди, будет не менее ярким, чем прожитое. Счастья и успехов!
футболист
+ 0 0
1 августа 2012 г. 11:09
«Пока есть твердое решение не занимать новым сооружением имеющийся стадион» - и на том спасибо!
Красноярец
+ 0 0
1 августа 2012 г. 11:05
Полностью согласен! Вы иуды одним словом! Ругаетесь как дети! Меня старого и заслуженного человека коробите по чем зря. Заслуги Петра Иваныча перед Эвенкией и Красноярским краем огромные!
Вам стадиона за глаза хватит! (И кстати он у вас есть, надо только его подремонтировать!) Гуляйте пьяницы, работайте лучше.
Эвенк:
Ау-у, Красноярец, ты где??? Тебя еще не выпустили из палаты № 6 свои малявы строчить?! Ах, да, ты же пока трухляк и шоколадный глаз своего СуВОРова не отполируешь языком и от него команды не получишь, сидишь молчишь, лозунги лизоблюдские сочиняешь. Мыслей умных же нету.
В Эвенкии нужен ФОК!!! По плану Минспорта края он где то на 2015-2016 год стоит. Но если стройку грандиозную на годы не расписывать, то спорттивный стадион реально быстро сделать в следующем году и дождаться еще ФОКа в 2015г. Только это все нужно делать с новым Главой района.
Хватит уже третий раз менять администрацию, весь район на ушах стоит, работать надо. Проще одного Главу поменять или переизбрать или отлучить от власти Губернаторским словом за недоверие или депутатскому корпусу дружно сказать: ИЗЫДИ САТАНА ПЕТРОВАН...... И избрать нового из своих рядов или пригласить кого нибудь адекватного и вменяемого. Долой культ личности!

Давайте хоть тут без политики, а то уже надоело. Если не довольны так говорите им в глаза, а не на форуме. а то получается кухонный разговор.
Здоровье и радость наших детей это сейчас главное.
как в том анекдоте, я пропустил лето, потому что в тот день был на работе, думаю что такого лета как в этом году в с ближайшее время не будет, так что однозначно нужен спортзал (ФОК,ФСК), он реально будет задействован круглогодично!
какашкин яд:
можно лыжню нарезать)

По свежему бетону.
Гольф клуб.
Да много чего можно сделать, были бы деньги :)
Пляжный волейбол.
какашкин яд
+ 1 0
31 июля 2012 г. 16:35
можно лыжню нарезать)
КоТэ:
[quote="Эвенк"]Ау-у, Красноярец, ты где???


Либо наболело, либо очень тонкие стринги..
[/quote]
А в палате № 5 других и не держут.Отпустило ,если,в 6 переводят.
Эвенк:Ау-у, Красноярец, ты где???

Либо наболело, либо очень тонкие стринги..
Ау-у, Красноярец, ты где??? Тебя еще не выпустили из палаты № 6 свои малявы строчить?! Ах, да, ты же пока трухляк и шоколадный глаз своего СуВОРова не отполируешь языком и от него команды не получишь, сидишь молчишь, лозунги лизоблюдские сочиняешь. Мыслей умных же нету.
В Эвенкии нужен ФОК!!! По плану Минспорта края он где то на 2015-2016 год стоит. Но если стройку грандиозную на годы не расписывать, то спорттивный стадион реально быстро сделать в следующем году и дождаться еще ФОКа в 2015г. Только это все нужно делать с новым Главой района.
Хватит уже третий раз менять администрацию, весь район на ушах стоит, работать надо. Проще одного Главу поменять или переизбрать или отлучить от власти Губернаторским словом за недоверие или депутатскому корпусу дружно сказать: ИЗЫДИ САТАНА ПЕТРОВАН...... И избрать нового из своих рядов или пригласить кого нибудь адекватного и вменяемого. Долой культ личности!
предприниматель
+ 2 0
31 июля 2012 г. 15:38
крытый нартодром .
Рыжая Ольга
+ 1 0
31 июля 2012 г. 15:33
ё: тогда спортивный пивбар

точно, а у входа- дорожку для керлинга
для скорости
спортивный пивбар - это боулинг. :)
Рыжая Ольга:[quote="Не везучий я"]
Пивбар.

это неспортивно[/quote]
тогда спортивный пивбар
Рыжая Ольга
+ 0 0
31 июля 2012 г. 15:29
Не везучий я:
Пивбар.

это неспортивно
Рыжая Ольга
+ 0 0
31 июля 2012 г. 15:23
Вет:Дорожку для кёрлинга им залить и хватит.

по цене крытого стадиона
Дорожку для кёрлинга им залить и хватит.
  • Оставить комментарий
  • Войти